Лето Жара-2020 В выходные температура воздуха в Тюмени поднимется до +36 градусов. Прогноз погоды

В выходные температура воздуха в Тюмени поднимется до +36 градусов. Прогноз погоды

Также синоптики обещают дожди, но только жителям северных районов юга области

А чем вы планируете заниматься в грядущие выходные? Многие тюменцы, мы уверены, рванут на природу или на озера

В Тюмени и области ожидаются жаркие выходные. Синоптики говорят, что в областной столице осадков не будет, а вот в районах, ближе к северу области, может пройти дождь. Температура воздуха в ближайшие дни может повыситься до +36 градусов. Подробный прогноз — ниже.

В пятницу, 17 июля, на юге Тюменской области будет переменная облачность. В северных районах местами возможны кратковременный дождь и гроза, на остальной территории без осадков. Ветер южный 3–8 метров в секунду, при грозе порывы могут быть до 14 метров в секунду. Днем ожидается от +31 до +36 градусов.

— 18 июля будет переменная облачность и без осадков. Ветер южный или юго-западный 4–9 метров в секунду. Днем температура воздуха ожидается от +31 до +36 градусов. А вот 19 июля также будет переменная облачность, ночь пройдет преимущественно без осадков, днем местами в области кратковременный дождь и гроза. Ветер в эти сутки ожидается юго-западный 4–9 метров в секунду, при грозе возможны порывы до 15–18 метров в секунду. Температура днем будет колебаться от +31 до +36 градусов, местами до +27 градусов, — рассказали в отделе метеопрогнозов Тюменского гидрометцентра.

Погода в этом году удивляет жителей Тюмени и области. В Тюмени 15 июля перекрыт очередной абсолютный максимум температуры воздуха (перекрыли максимум 15 июля 2012 года). До этого мы писали про то, что уже дважды был перекрыт абсолютный максимум температуры воздуха: 9 июля было + 33,2 градуса (перекрыли максимум 9 июля 1965 года), 11 июля было +33,6 градуса (перекрыли максимум 11 июля 1982-го). А еще мы вам рассказали, когда в Тюмени похолодает и вернется ли нормальное сибирское лето. Мы знаем, что многие уже изрядно устали от жары. Правда ли?

Мы знаем, что перенести такую жару в городе совсем непросто. Именно поэтому мы приготовили для вас подборку, где можно отдохнуть и покупаться уже в эти выходные. Ищите бесплатные, «секретные» и безопасные пляжи и озера в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем