перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Два тюменских водоема признали опасными

14 июля 2023, 09:30
14 июля 2023, 10:14
где платно ,там безопасно,а где без денег там нельзя,в суд подать на сан пин покупных и Моора
14 июля 2023, 10:06
Так озеро то Липовое опасное или нет. Пишут, что пробы воды не соответствуют нормам, но под номером 12, числится как безопасное озеро. Или вредоносные бактерии умные, те плавают там где платная зона?
Гость
14 июля 2023, 10:25
также как Андреевское. У Витязя воспитанные микробы, в остальной части наглые и беспринципные )))
Гость
14 июля 2023, 12:48
Гость
14 июля 2023, 10:25
также как Андреевское. У Витязя воспитанные микробы, в остальной части наглые и беспринципные )))
барановирус тоже по расписанию "работал"😂😂
Гость
14 июля 2023, 14:48
Гость
14 июля 2023, 10:25
также как Андреевское. У Витязя воспитанные микробы, в остальной части наглые и беспринципные )))
Неужели не видите, что там о "моржах" - зимой зараза умирает.
14 июля 2023, 12:08
Опубликовали бы статью - "Бесплатные водоёмы Тюмени, где можно купаться"))) А платно - не удивили)))
Гость
14 июля 2023, 10:14
Странная ситуация вокруг озера Липовое. Со стороны Велижанского тракта типа нельзя, вход с объездной дороги, где база моржей, разрешен потому, что они нарекли этот место озером Чемпионов. (Посмотрите старые карты, там вообще указано БОЛОТО ЛИПОВОЕ). Полагаю, что все дело в деньгах. Любой штраф можно отбить, если к тебе выстраиваются очереди из желающих искупаться в такую-то жару.
Гость
14 июля 2023, 10:39
Двадцать лет у меня дача на Липовом, вода была чистейшая, раки и караси, как только платный пляж появился, бухнули в воду какую то химию, сразу вся рыба пропала, все камышом зарастает, вот вам и экология!!!
14 июля 2023, 12:37
Липовое продолжают гасить… Что, не делятся с чинушами?)
Гость
14 июля 2023, 09:35
Почему нельзя опубликовать результаты проверок пляжей с параметрами? Допустим, водоём не прошел проверку на обустройство берега или безопасность дна, но у него, при этом, кристально чистая вода
Гость
14 июля 2023, 10:08
Чем центр закаливания на озере Липовое отличается от озера Липовое?
Гость
14 июля 2023, 10:10
Забашляй Шарухе и сможешь в Тюменке купальню устроить.
Гость
14 июля 2023, 10:23
это вам не тут, разницу понимать надо..
Гость
14 июля 2023, 11:07
Там где платно - инфекция дрессированная
Гость
14 июля 2023, 10:06
Озеро Липовое признали опасным для купания, и в то же время этот объект находится в списке разрешенных под № 12. Не вводите людей в заблуждение, это один и тот же водоем.
Гость
14 июля 2023, 14:58
Читаем внимательно: Зима, моржи - заразы нет, замерзла.
Гость
14 июля 2023, 15:15
Ну, а бактерии же разные: заплатили плавают по всему озеру; не заплатили- только там где бесплатно. Просто вранью и наглости нет предела.
Гость
14 июля 2023, 09:33
Нельзя в Тюмении бесплатно, это опасно!
Гость
14 июля 2023, 10:26
)))))) а платно вам выдают полис ДМС сразу на лечение? )))))))
Гость
14 июля 2023, 10:01
И что власти делают для того, чтобы привести эти водоемы в порядок и в соответствие, кроме приклеивания вывесок об очередном запрете? Ответ прост - ничего. Скорее, наоборот, всеми правдами и не правдами лоббируются интересы прикорытных владельцем всевозможных баз отдыха и платных пляжей. И, наверняка, не бескорыстно. Почему на эти факты вопиющей коррупции не обращает внимания потребнадзор, СК и прочие ФСБ... не понятно...
Гость
14 июля 2023, 10:24
вы таки думаете, что указанные ООО не в доле? )))
Гость
14 июля 2023, 10:32
Гость
14 июля 2023, 10:24
вы таки думаете, что указанные ООО не в доле? )))
Хочется все же верить, что нет, иначе совсем получается все протухло снизу доверху...
Гость
14 июля 2023, 12:51
Гость
14 июля 2023, 10:32
Хочется все же верить, что нет, иначе совсем получается все протухло снизу доверху...
"Хочется все же верить.." кому? этим штоле?
Гость
14 июля 2023, 10:34
Самое опасное место озеро Андреевское можно под танк попасть!
Гость
14 июля 2023, 11:09
Вояки не допирают. Надо просто сделать платный вход и бонусом - катание на танке. Золотая жила.
Гость
14 июля 2023, 10:05
Из разрешенных бОльшая часть просто недоступна.
Гость
14 июля 2023, 11:24
Танки то пошлют для разгона толпы?
Гость
14 июля 2023, 10:37
Таким образом власти снимают с себя ответственность за утопленников, на платных есть службы по спасению