72ру хотели написать как все плохо, а в комментариях неожиданно все рады дождю)) ура! Пусть и прохладно, но дождь очень нужен был. Надеюсь и Тура поднимется теперь…
На машине ничего особо не заметил кроме незначительных луж и дождя.
Единственное многие стали перестраиваться без поворотников подрезая - видать сквозь мокрые окна и зеркала не видят ничего.
Погода конечно не для пеших прогулок и ОТ.
Вот как устанавливают номера те, кто их потерял в лужах - на защелках?
Мне снять номер без высверливания болтов не получится, могу потерять только вместе с бампером или задней дверью машины :)
Гость
20 июня 2023, 14:30
многие в любую погоду перестраиваются без поворотников, подрезают, таксисты так эти вообще возомнили из себя особо одаренных, где и как хотят там и ездят, на днях один такой из касты " одаренных" вылетел со двора типа не видит мой авто, я ему просигналил, мол ослеп что-ли, на светофоре стоим, я ему говорю тебя так в таксопарке ездит научили, не убедившись в безопасности передвигать своё корыто, он мне говорит, а чоооо эээээ ты грубишь, говорю ему я тебе не грублю, а спрашиваю где тебя 🐏 учили ПДД, он мне говорит якобы я медленно ехал, а он решил что успеет проскочить, не принимая во внимание что перед его корытом пешеходный переход, а на переходе стояла женщина с ребёнком,и не стала переходить так как увидела этого 🐏, вообщем дичь голимая неадекватных 🦧 за рулём
Всё ливневки забиты бумагой, грязью сама лично видела, как люди в оранжевых жилетах толкают туда мусор, а не раскрученные пакеты носят в руке. Жаль, ехала в автобусе, а то бы конечно не прошла бы мимо такой картины.
Все нормальные люди рады,что наконец кончился этот бесконечный изнуряющий зной и всё живое насытится влагой и прохладой
Гость
20 июня 2023, 20:03
толстые рады
Гость
20 июня 2023, 11:29
Отлично! Земля напьется хоть! Да и правда, школота под окнами не барагозит до полуночи!
Гость
20 июня 2023, 16:16
Из трубочки посылал приветы школоте под окнами жеваной бумагой. Долетает хорошо. В еще школе научили! Школота психует и по окнам смотрят.... Глупыееее...меня с балкона не видно ж 😁 дак поменяли дислокацию 😝
Ага потом мошки тьма , хотя в этом июне ее много вечерами на восточном районе, там болота кругом
Гость
20 июня 2023, 10:39
Хорошая погода, ветер бы только не такой сильный
Гость
20 июня 2023, 18:01
ага, хорошая.., через неделю такой погоды взвоете..
Гость
20 июня 2023, 10:20
Сразу видно по дорогам как и где ливневку есть, или работает! Лишний сухостой поломает, так следить и подстригать надо деревья, а не только деньги грести для посадки новых осенью, которые у вас замерзают в первую же зиму!
Лесобаза вся плывет, кто там сибиряк жары не надо, зато воды по самые.
Гость
20 июня 2023, 10:21
Так это так понастроили, горе строители, что водоотвода нет!
Гость
20 июня 2023, 10:33
Приедут, откачают. Каждый ливень так. Пора уже привыкнуть
Гость
20 июня 2023, 12:30
привет менеджерам от строительства
Гость
20 июня 2023, 11:46
У природы нет плохой погоды, а чтоб не топило и не горело, нужен ХОЗЯИН.
Гость
20 июня 2023, 18:09
Хозяина выбирают, а менеджеров назначают - вот и расхлебываем.
Гость
20 июня 2023, 09:18
долгожданный дождь,свежесть и радость на душе.
Гость
20 июня 2023, 14:28
Учитывая что ни одного нормального дождя с начала весны не было то все лужи сами впитаются в грунт за несколько часов после прекращения осадков.
Гость
20 июня 2023, 14:49
всю администрацию города выгнать из кабинетов, пусть идут тестируют остановки в тюмени, пешеходные переходы, работу общественного транспорта!
Гость
20 июня 2023, 16:13
Моя мама, строитель на пенсии, когда мы ходим по городу, ругается, показывает на уличную плитку и прочее покрытие и объясняет, как и почему сейчас это сделано некачественно и с нарушением правил. Показывает, где скоро вздуется и придется чинить и все, что она говорит, со временем совпадает. Сильно возмущается, почему так бездарно делают. Говорит, если бы в управлении, где она работала, работники так сделали, их выгнали бы метлой под одно место.
это плитка и в Германии вздувается где проходят корни деревьев
Гость
20 июня 2023, 17:51
У вашей мамы и сегодняшних подрядчиков разные цели: у вашей мамы - сделать качественно навека, а у подрядчиков - сделать так, чтоб каждый год и не по разу типа ремонтировать, и пилить бюджет.
Гость
20 июня 2023, 14:55
Не сомневался в дичайшем качестве строительства в фифти-фифти, вот и доказательство. А ведь только недавно нам из этого элитного домика квартирку тут показывали за десятки миллионов)))
Гость
20 июня 2023, 15:53
название говорит само за себя)))жители - " а наш жк не рухнет после сильных дождей??? а гаражи не затопит, а проводка не замкнет???" ...... - ук - "50 на 50" )))
Гость
20 июня 2023, 14:59
Имейте совесть, отремонтируйте старикам, упомянутым в тексте, крышу. Сидят ночи напролет с тазиками, издевательство какое-то. А у них явно гипертония и прочие болячки. Позор таким подрядчикам!
Гость
20 июня 2023, 11:15
Дождь это хорошо! Но холодно очень. Вот немного бы потеплее, было бы прекрасно. Переживаю за огурчики на даче...
Застройщики делают тяп ляп, город и гис жкх не владеют информацией, или просто им не дают влиять на застройщика. Страдают владельцы, страдают дома , ждут окончания гарантии. Возможно нужно прокуратуре проверять и проверку проводить перед окончанием гарантийного срока дома, чтоб потом не делать реморт за счет владельцев квартир. Не 3, не 5 лет должен быть этот срок, а 20 минимум, иначе через 10 лет дома будут аварийными!!!!!
Гость
20 июня 2023, 17:18
самое главное нет ливневки , почва в городе чернозем , вот так все потом и происходит
Все эти новые ЖК из г.... на и палок вот и течёт везде и по всюду.
Гость
20 июня 2023, 13:15
ну, где с комментами ,как все прекрасно с дорогами и ливневкой?а ведь таких потопов до начало 90х не было в центре
Гость
20 июня 2023, 16:58
Всегда были потопы и грязь , с Матросова до сквера Немцова ходили в резиновых сапогах , особенно не перейти было Мориса - Тореза -Республики . Рада что такие дожди , радуюсь за деревья , их никто не поливает . Трава вся выгорела . Может отойдёт и зазеленеет .
Гость
20 июня 2023, 17:16
Гость
20 июня 2023, 16:58
Всегда были потопы и грязь , с Матросова до сквера Немцова ходили в резиновых сапогах , особенно не перейти было Мориса - Тореза -Республики . Рада что такие дожди , радуюсь за деревья , их никто не поливает . Трава вся выгорела . Может отойдёт и зазеленеет .
ну загнули, там 30 лет грязи не было , тем более на М Тореза , там уже асфальт в конце 60х точно был, но ведь речь идет именно о центре, а не окраине центра ,как о Матросове, сараях, да рядом Малыгина была , и тоже потопов и грязи там летом не было, жила коротко там и помню , а вот потоп в 2010 очень запомнила от гудвина до Республики, вода по колено была и идти невозможно было, сказки про центр не рассказывайте ,тем более о историческом центре где я жила
Гость
20 июня 2023, 19:43
Гость
20 июня 2023, 17:16
ну загнули, там 30 лет грязи не было , тем более на М Тореза , там уже асфальт в конце 60х точно был, но ведь речь идет именно о центре, а не окраине центра ,как о Матросове, сараях, да рядом Малыгина была , и тоже потопов и грязи там летом не было, жила коротко там и помню , а вот потоп в 2010 очень запомнила от гудвина до Республики, вода по колено была и идти невозможно было, сказки про центр не рассказывайте ,тем более о историческом центре где я жила
Да! Я такое помню. Пришла в молоток, выхожу - а дождь льет. Через профсоюзную люди шли по колено в воде.
Отличная погода. Ребенок радостно бегает по лужам. Лучше, чем утром +25
Гость
20 июня 2023, 14:16
а вот много десятилетий назад дожди были теплые , потопов не было, природа и люди были довольны таким климатом , вы и ваш ребенок понятие не имеете как бегать под грибным теплым дождем раздетым ,а потом всегда радуга, вот это настоящие лето
Гость
20 июня 2023, 15:58
Гость
20 июня 2023, 14:16
а вот много десятилетий назад дожди были теплые , потопов не было, природа и люди были довольны таким климатом , вы и ваш ребенок понятие не имеете как бегать под грибным теплым дождем раздетым ,а потом всегда радуга, вот это настоящие лето
Да да, на республике под мостом в районе развязки монтажников/50 лет октября - всегда была яма с водой, где каждый год тонули и газели и легковые , и все - пробки до позднего вечера - объездные еще не построены были
Гость
20 июня 2023, 16:05
Гость
20 июня 2023, 14:16
а вот много десятилетий назад дожди были теплые , потопов не было, природа и люди были довольны таким климатом , вы и ваш ребенок понятие не имеете как бегать под грибным теплым дождем раздетым ,а потом всегда радуга, вот это настоящие лето
Ну так подождите, он еще маленький, чтоб знать, что там было десятилетия назад )))
Гость
20 июня 2023, 09:44
Отличная погода , лучше чем эта липкая мерзкая жара ,я не эфиоп ,а сибиряк
Гость
20 июня 2023, 13:19
так раньше сибиряк и до 40 было , 30 лет назад лето было жарким, но город был зеленым и жара легче переносилась, а сейчас все в асфальт закатали
Гость
20 июня 2023, 20:07
худей и не будешь липким
Гость
20 июня 2023, 18:36
Подытожим. Значит так, пожароопасная ситуация сохраняется, потому что байден поджигает леса спичками, от которых всё горит не тухнущим огнём. Тюленцам по прежнему запрещено всё- посещать лес, собирать грибы и ягоды, ловить рыбу или просто дышать свежим воздухом. Можно только плавать по затопленной Тюлени и при этом делать блаженное радостное лицо. Да, и на забудьте прийти на "выборы" проголосовать за мора, получив при этом жалкую подачку в виде полотенца или фена. 😎
Гость
20 июня 2023, 19:39
полотенце или фен?! эк вас занесло. пачку сухариков, как на прошлых выборах. И норм. Неча барствовать, фен им, полотенце...
Гость
20 июня 2023, 21:18
ну пожары вы окраинцы делаети ,видео об этом достаточно в инете, а ты что здесь забыл?смотри ,что у тебя в 404 творится
Гость
20 июня 2023, 15:10
А где комментарии от пьяных мчсников о том, что пожароопасная ситуация сохраняется после двух суток дождя? 😎
дада,зато сколько раньше комментов писали ,как все прекрасно в городе, а раньше она была деревней и все грязно было, так вот, 30 лет назад центр во время дождя и после в потопах не был и можно было в босоножках ходить , зато сейчас понаделали дороги без ливневки и весь город затоплен, а как там с 219 миллионов для курганской канализацией? может эти деньги для Тюмени потратить?
Гость
20 июня 2023, 15:44
И не правда, сама жила в центре, после ливня у почтампта всегда были реки, мы босиком дорогу перебегали, снимали босоножки
Гость
20 июня 2023, 16:30
Гость
20 июня 2023, 15:44
И не правда, сама жила в центре, после ливня у почтампта всегда были реки, мы босиком дорогу перебегали, снимали босоножки
А зачем их снимать, ведь это же босоножки))
Гость
20 июня 2023, 17:20
Гость
20 июня 2023, 15:44
И не правда, сама жила в центре, после ливня у почтампта всегда были реки, мы босиком дорогу перебегали, снимали босоножки
какой год?в мое время там всегда сухо было и луж таких не было
Гость
20 июня 2023, 18:23
А что, свежесостряпанные гетто- сараи уже потекли? Как так? ОНИЖЕНОВЫЕ! 😎😎😎
Гость
20 июня 2023, 10:23
Два дня под окнами тихо от детворы а ММС! Где горсад построили под окнами жильцов! Пусть будет так всегда!
Я люблю, когда во дворе слышны детские голоса, значит все хорошо. Если их нет, то это настораживает. Еще люблю пение птиц, в свете последних событий, как-то, пожары в течении нескольких недель, лучше пусть идет дождь: птицы и их потомство целее будут. Всем свежего воздуха, доброго здоровья, семейного счастья, любви!
Потому что все закатано в асфальт , корни деревьев должны дышать . Не приствольных кругов . Дерево прямо у дороги растёт . Тут надо сирень садить и не подстригать . А такие большие деревья не получают питания и воду , скоро все попадают .
Потому что все закатано в асфальт , корни деревьев должны дышать . Не приствольных кругов . Дерево прямо у дороги растёт . Тут надо сирень садить и не подстригать . А такие большие деревья не получают питания и воду , скоро все попадают .
В администрации все закатано? Это вы в точку, особенно совесть
Гость
20 июня 2023, 12:53
Громкий заголовок. "С головой" ушли? Как Атлантида?
Гость
20 июня 2023, 16:25
этот покруче будет))): "Тюменское болото всосало многоэтажки"
Гость
20 июня 2023, 16:42
Грибов нарастёт, хоть косой коси😛
Гость
20 июня 2023, 16:57
Уже полно, несмотря на осадки ездил, набрал два ведра за час.
Гость
20 июня 2023, 18:50
из-за небольшого дождя рушится единство
Великой России😢
Сейчас-2°C
облачно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
746мм 74%В Тюмени второй день подряд идут дожди