Лето фоторепортаж Горячий во всех смыслах репортаж с местных пляжей, куда рванули тюменцы в 40-градусную жару

Горячий во всех смыслах репортаж с местных пляжей, куда рванули тюменцы в 40-градусную жару

Ловите солнечные кадры этого сумасшедшего и очень жаркого лета

Красоток в ярких купальниках зовут Александра и Юлия. Девушки приехали на пляж, чтобы отдохнуть

Жара, которая стоит в Тюмени в последние дни, кажется невыносимой. Одни спасаются от палящего солнца в помещениях с кондиционерами, другие бросают все дела и уезжают на местные пляжи. Недавно мы делали горячую подборку красивых и подтянутых отдыхающих тюменцев, а сегодня покажем вам репортаж с зон отдыха за городом. Обещаем: будет жарко во всех смыслах!

Многие решили не упустить возможности и получить бронзовый загар. А вы любите загорать?

В числе любимых мест для отдыха у воды под Тюменью — «Липовое» и Муллаши. Поэтому мы отправились именно в эти точки.

Кажется, в этом году Сибирь запросто можно назвать югом. Аномальная жара до +40 впечатляет и удивляет жителей северных широт

Лето, которое мы не забудем


На часах полдень, на термометре больше 35 градусов жары, на календаре июль, а в сердце огонь. Так можно кратко описать этот летний репортаж. Температура воздуха каждый день в течение недели била собственные рекорды. Нестабильная погода и 40-градусная жара накрыла жителей области и в выходные. Стоит сказать, что метеорологи рассказали, каким будет второй месяц лета в целом. Публикуем прогноз на июль.

Расскажите, какой пляж под Тюменью ваш любимый? И напишите в комментариях почему
А это кадр с высоты птичьего полета. Так выглядит пляж «Липовое»
На «Липовом» есть классные лежаки, где можно отдохнуть после воды
Кстати, попасть на этот закрытый пляж можно, заплатив от 400 до 500 рублей за человека. Дети до 6 лет бесплатно. Парковка автомобиля входит в стоимость
Вот так люди купались в Липовом. Ребятня с надувными кругами

Если захотите искупаться в жару, то посмотрите, какие места для отдыха признали безопасными. Для любителей шашлыков в Тюмени действуют 17 мангальных зон, где можно собираться и готовить на огне.

Вы уже открыли купальный сезон? Как водичка?


Не забывайте, что жаркая погода может стать опасной для здоровья. Если долго находиться на улице без головного убора, то можно легко получить тепловой удар. Читайте нашу небольшую инструкцию о том, как этого избежать. Здесь мы публиковали и советы врача о том, что можно и нельзя делать в жару.

Обворожительная сотрудница полиции и мужчина-красавец


Общие кадры с «Липового» мы вам показали. А теперь хотим познакомить вас с обворожительными девушками и мужчинами, которые отдыхали на пляже. Одни служат в полиции, другие занимаются наведением красоты и маркетингом.

Анна работает в салоне красоты. На жаркие дни у нее выпал выходной. Вот же повезло! Можно было съездить на пляж

Наталья и Анна — подруги. Они почти сразу же привлекли наше внимание (и не только наше, кажется, все мужчины на пляже глазели на девушек).

Наталья работает в полиции. Сейчас у девушки отпуск и она решила понежиться на тюменском пляже
Да вы только посмотрите, какие красотки работают у нас в правоохранительных органах!
Вода, по словам отдыхающих, очень комфортная и теплая. Мы в этом убедились сами (фотодоказательство ниже)

А это Настя. Она приехала сюда вместе со своими близкими. Говорит, что «Липовое» ей нравится за то, что здесь чистая вода и комфортно оборудован пляж.

— Я приехала сюда с мамой, сыном, племянником. Я работаю сама на себя и пеку вкусные тортики. Мне очень нравится именно эта база отдыха, потому что здесь чисто и хорошо. Мы любим этот пляж, поэтому часто здесь бываем, — сказала девушка. — Планируем вскоре полететь в Крым в отпуск.

Лучезарная девушка, несмотря на то что занимается выпечкой тортов, выглядит очень даже стройной и подтянутой. Интересно, как же тюменке удается устоять перед вкусностями, чтобы сберечь фигуру?
С такой высоты кажется, будто люди, машины и палатки — игрушечные
Тот случай, когда забыла дома купальник... Маша не удержалась во время репортажа и решила освежиться в воде прямо в сарафане
Светлана отдыхала на пляже с сестрой. Девушка работает в оздоровительном санатории. А еще она очень молода и классно выглядит!

— Я занимаюсь промышленной экспертизой, обследованием зданий и сооружений, — сказал Алексей Карпов, отдыхающий в компании очаровательных дам.

Александра, Алексей, Юлия. Очень позитивная компания!

Пляж с высоты


А теперь перенесемся на другой пляж — Муллаши. Тут отдыхающих тоже хватает, и мы понимаем почему. Природа, водоемы и солнце. Много палящего солнца.

С высоты птичьего полета кажется, что это какой-то затерянный остров

На Муллашах есть бесплатные пляжи и платные. Стоимость входа разнится от 300 рублей за машину до 1000–1500. От объездной дороги областного центра до этих водоемов 24 километра.

Посмотрите, сколько отдыхающих было на Муллашах. И это только те машины, которые не заежали на территорию за деньги!
Хорошо-то как!
Интересный голубо-зеленый оттенок воды. Очень живописно
Находясь на воде, помните о безопасности. Следите за детьми и далеко не заплывайте!
Кто-то загорает и плещется в воде, а кто-то решил устроить водные покатушки
Стоимость въезда на этот пляж — 300 рублей. Пешком — бесплатно. Тут чистое побережье и есть уличные туалеты
Вот вам ориентир на водоемы на Муллашах, где стоимость въезда машины — 300–400 рублей
А давайте поиграем? Найдите апельсинку
Друзья, расскажите, как вы спасаетесь от жары?
Развлечений на пляже много — можно сыграть в волейбол


На выходных синоптики предупредили тюменцев об аномальной жаре, граде и грозе. И прогнозы метеорологов сбылись. Этой ночью в Тюмень пришла гроза с ливнем и наконец-то остудила разогретую землю. Тюменцы ощутили всю мощь стихии. В небе сверкали молнии, лил дождь и ночную тишину оглушали раскаты грома. Естественно, такое событие не прошло мимо соцсетей. Самые яркие публикации мы решили собрать и показать вам.

Тюменцы передают вам пламенный привет!

В воскресенье, 4 июля, нас снова ждет сильная жара, переменная облачность, кратковременные дожди, местами сильные дожди, грозы, днем возможен град, ветер от северо-восточного до южного, юго-западного 6–11 метров в секунду, порывы местами 18–23 метра в секунду. В понедельник, 5 июля, облачно, дожди, местами сильные дожди, в отдельных районах грозы, ветер от юго-западного до северо-западного 8–13 метров в секунду, порывы в отдельных районах 17–22 метра в секунду.

Друзья, наслаждайтесь летом, пока есть возможность. И, пожалуйста, берегите себя и не болейте!

Лето выдалось аномальным: на Урале и в центральных регионах жара, как на юге, а жители южных курортов жалуются на низкую температуру. В целом кажется, что погода стала более экстремальной: зимой — настоящие холода и тридцатиградусные морозы, летом — невыносимая духота и солнце. Синоптики и климатологи объяснили, что творится с погодой и будет ли так теперь каждый год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем