Город Шашлыки зовут! Подробная карта мангальных мест в Тюмени

Шашлыки зовут! Подробная карта мангальных мест в Тюмени

Не забудьте оставить в чистоте и порядке природу после пикника

Мангальные зоны отлично подойдут для тех, у кого нет дач

Приближаются майские праздники, а с последним указом президента о нерабочих днях они для некоторых стали еще длиннее. По этой причине тюменцы уже начинают доставать из шкафов пыльные шашлычные наборы и готовиться к выходу на природу. Только вот надо знать, где в Тюмени есть мангальные зоны, чтобы не расстроить МЧС, запретившее нам выходить в лес из-за пожароопасного сезона. Об этом мы ниже и поговорим.

Если у вас нет дачи, а в шашлычные заведения идти совсем не хочется, то лучше не посещать лес и не разводить там костры, так как за это сейчас можно получить штраф в размере 5000 рублей.

Для нужд шашлычников в Тюмени действуют 17 мангальных зон, где можно собираться и готовить на огне. В пределах города есть зона в Гилевской роще, в районе дома культуры «Водник» и на пересечении улиц Дружбы и Ветеранов труда.

Вокруг ТЭЦ-2 работает сразу шесть мангальных зон, которые ждут шашлычников. Остальные две находятся на выезде из города по Старому Ялуторовскому тракту, четыре у Верхнего Бора и по одной в Метелево и Плеханово. Чтобы не запутались, мы приготовили для вас карту, которой можете пользоваться.

Карта мангальных зон

О том, как приготовить вкусный шашлык, читайте в нашем крайне полезном материале. Если вас беспокоят клещи, то глава города Тюмени Руслан Кухарук сообщил, что обработка общественных территорий началась с 26 апреля. Даже при посещении мангальной зоны соблюдайте правила пожарной безопасности, чтобы Тюмень опять не заволокло дымом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем