Стиль и красота «От шока открывают рот»: в Тюмени набирает популярность тренд на мужской маникюр с дизайном

«От шока открывают рот»: в Тюмени набирает популярность тренд на мужской маникюр с дизайном

Какие рисунки выбирают тюменские мужчины и как на «ноготочки» реагируют их знакомые

Готова ли Тюмень к такой непривычной моде?

Мужской маникюр делали и раньше, но он ограничивался лишь обработкой кутикулы, коррекцией длины и формы ногтя. Процедура была больше гигиенической, чем эстетической. В сентябре известный российский журналист и блогер Юрий Дудь взорвал социальные сети своим постом с фотографией ногтей, покрытых гель-лаком. В качестве дизайна он выбрал дерзкую надпись «PUNK ROCK».

Юрий призвал мужчин не стесняться выражать себя. После этого поста многие представители сильного пола тоже захотели сделать маникюр с покрытием — это стало настоящим трендом. Тюменцы не только поддержали эту моду, но и сделали процедуру регулярной. Всё больше местных мастеров маникюра выкладывают фотографии мужских ногтей, покрытых лаком.

Мы изучили аккаунты тюменских мастеров и готовы рассказать об этой бьюти-новинке в жизни города.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Брутальный черный


Мужчины и раньше покрывали ногти лаком, но услуга была популярна среди очень узкого круга людей: рок-музыканты, модели, шоумены. Сегодня в тюменских салонах красоты отмечают, что мужской маникюр с покрытием и дизайном стремительно набирает обороты. Клиентов становится всё больше. В основном такую услугу выбирают люди в возрасте от 16 до 25 лет. Мужчины постарше предпочитают гигиенический маникюр без покрытия.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Здорово, что мужчины ухаживают за своими руками и делают покрытие, особенно когда это подходит по стилю. Чаще всего они останавливаются на прозрачном лаке или небольшом черном дизайне, который не занимает весь ноготь. Что-то в стиле гранж или готика, — рассказала Юлия, мастер маникюра.

Специалист также отмечает, что разницы в цене между мужским и женским покрытием нет. Всё зависит от сложности желаемого дизайна. Однако такую услугу оказывают далеко не во всех салонах. Часть опрошенных мастеров сообщили редакции, что не занимаются мужским маникюром с дизайном по личным соображениям.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«У него маникюр на руках!»

Своим впечатлением от процедуры поделился один из тюменцев, решившихся пойти в салон. Андрей работает в барбершопе, и в своем окружении он единственный, кто решился на такой модный вызов.

— Моя спутница жизни занимается маникюром. Она показывала мне крутые работы, мне понравилось. Когда это стало модно среди мужчин, решили попробовать. Люди реагируют больше нейтрально, мало кто проявляет агрессию. Тем более у меня такая профессия, в которой и мастера, и посетители самовыражаются любым способом, будь то стрижка, татуировки, пирсинг, — рассказал Андрей.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Владелец гончарной мастерской Евгений делал яркий маникюр уже четыре раза. Мужчина отмечает, что с каждым разом выбирает всё более стильный дизайн. Он также не встречался с негативной реакцией окружающих, но друзья могут над ним поприкалываться.

— Обычные люди не очень внимательные, они и не смотрят друг другу на ногти. В основном замечают только девушки, и большинство говорят: «Вау! Как круто!» Есть и те, кто от шока открывает рот. Однажды в гипермаркете девушку так заинтересовали мои ногти, что ей пришлось отвлечься от покупок, чтобы убедиться в том, что она увидела. Я стоял и выбирал горошек, а она подошла и внимательно осмотрела мою руку. Потом вернулась к своему парню со словами: «У него маникюр на руках», — вспоминает Евгений.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Судя по работам, которые мы нашли в профилях мастеров маникюра, мужчины и правда предпочитают темные оттенки. В качестве дизайна выбирают в основном геометрию, небольшие рисунки или надписи. Но есть и тюменцы, которые отдают предпочтение более смелому и яркому дизайну.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Готовы ли другие тюменцы к модным экспериментам?


В сети можно встретить разные мнения о таком способе самовыражения. Тренд прижился в Европе и Америке, а в России пока находится в развитии. Мы спросили мужскую половину нашей редакции, как они относятся к такому непривычному маникюру.

— Еще на рубеже 90-х и нулевых мой любимый певец Брайан Молко (солист группы Placebo) красил ногти в черный цвет. Поэтому для меня в этом странного ничего нет. Больше удивляет, что этот тренд дошел до нас только сейчас, и его так преподносят, будто это что-то необычное и дикое, — рассказал Радик Енчу, журналист.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Как и к татуировкам, отношусь нейтрально. Все люди разные, пусть кто что хочет, то и делает со своим собственным телом. Сам никогда этим не занимался и в ближайшее время не планирую, — поделился Семён Громов, оператор 72.RU.

— Я спокойно отношусь, если кто-то сделает себе «маник». Потому что не мне решать, кому и как выглядеть. Хочет парень ходить с крашеными ногтями — пусть ходит. Я пока еще не рок-звезда и не рэпер, поэтому не хочу себе красить ногти. Все еще остается страх, что пацаны во дворе не поймут. Хотя, уже давно нет ни пацанов, ни двора, — рассуждает Артур Галиев, корреспондент сайта.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

А как вы относитесь к моде на мужской маникюр с дизайном?

Я мужчина: положительно, готов на модный вызов
Я женщина: положительно, уважаю смелых мужчин
Я мужчина: нейтрально, равнодушен к чужому внешнему виду
Я женщина: нейтрально, каждый выбирает, что хочет
Я мужчина: негативно, считаю это женским занятием
Я женщина: негативно, люблю традиционно мужественных мужчин

Читайте также историю мужчины, который решился на увеличение губ. Шоумен рассказал о том, как прошла процедура и как на изменения во внешности отреагировали его близкие. А здесь вы можете увидеть фотоподборку тюменцев с шикарными длинными волосами. Такую прическу выбирают в основном представители творческих профессий. Смотрите и интервью наших коллег со стилистом Александром Роговым. Модный эксперт порассуждал на тему бодипозитива и трендов в столице и регионах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем