Весна Конец мая в Тюмени будет жарким. Публикуем прогноз погоды на эти выходные

Конец мая в Тюмени будет жарким. Публикуем прогноз погоды на эти выходные

Подробный прогноз от тюменских синоптиков на 23 и 24 мая

Несмотря на резкое потепление, метеорологи обещают тюменцам осадки с грозами, поэтому будьте готовы и берите на всякий случай с собой зонтик 

Погода в выходные в Тюмени и области будет переменчивая, периодически с дождями и грозами, а затем существенно потеплеет. Синоптики говорят, что в конце мая погода порадует жителей тридцатиградусной жарой. О том, какими будут суббота и воскресенье более подробно — ищите ниже.

— 23 мая ожидается переменная облачность. Ночь преимущественно пройдет без осадков, температура воздуха от 5 до 10 градусов тепла. Днем на территории области местами кратковременный дождь и юго-восточный ветер, который будет дуть со скоростью 7–12 метров в секунду. Температура воздуха от 20 до 25 градусов со знаком «плюс», — рассказали 72.RU в Тюменском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. — 24 мая прогнозируется также переменная облачность и местами небольшие дожди с грозами. Ветер юго-восточный от 6–11 метров в секунду, порывы могут достигать 16 метров в секунду. Ожидается повышение температуры воздуха ночью: будет от 6 до 11 градусов.

Днем в воскресенье ожидается настоящая жара. Метеорологи говорят, что температура воздуха прогнозируется от +27 до +32 градусов. В целом теплая весна балует в этом году погодой не только жителей Тюмени, но и всего Урала и соседних регионов. Многие горожане спрашивают, каким будет лето, опасаясь холодов в июне и июле из-за аномально теплой зимы. Пока точного прогноза на грядущее лето у синоптиков нет, но по многолетним наблюдениям и предположениям на сайте Гидрометцентра России появился вероятный прогноз. Какими, скорее всего, будут июнь, июль и август в Тюмени, что по этому поводу говорят эксперты — в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем