Они дотягивают до начала мая любой ценой, что взять за полный май. Так ежегодно делают. На температуру воздуха они вообще не смотрят.
Гость
23 апреля, 09:18
а как за полный месяц если по показаниям счетчиков начисляют?
Гость
15 августа, 22:22
Гость
23 апреля, 09:18
а как за полный месяц если по показаниям счетчиков начисляют?
У кого они есть? У большинства их нет. Зато -1 ночью держался до июня и мы так болели, как только его отключили, все же простыли сразу и всех позаражали. С температурой и потом от слабости я спала вся мокрая, мокрая голова, одежду хоть выжимай, и так ещё долго, и при такой температуре воздуха дома!
А УСТЭК не умеет регулировать температуру теплоносителя в зависимости от наружной температуры воздуха? Говорили же, что у них автоматика это регулирует... Сбой автоматики? Автоматика решила, что на улице не +30, а -30? Батареи и трубы значительно горячее, чем в зимние морозы...((
Гость
22 апреля, 13:42
УСТЭК подает общий теплоноситель для отопления и подогрева горячей воды через бойлер - по одной трубе (это секрет) поддерживая стандартный уровень температуры теплоносителя. Все регулировки температуры отопления в доме - осуществляет УК в подвале (руками сантехника крутится кран отопления)... Вы только никому это не говорите, так как это строго секретно...
Гость
22 апреля, 14:05
Гость
22 апреля, 13:42
УСТЭК подает общий теплоноситель для отопления и подогрева горячей воды через бойлер - по одной трубе (это секрет) поддерживая стандартный уровень температуры теплоносителя. Все регулировки температуры отопления в доме - осуществляет УК в подвале (руками сантехника крутится кран отопления)... Вы только никому это не говорите, так как это строго секретно...
Сотрудничик УСТЭК появился и рассказывает нам про "теплоноситель" УК ?
ПАРАЗИТЫ отключайте отопление !!! 😠
Гость
22 апреля, 14:30
Гость
22 апреля, 14:05
Сотрудничик УСТЭК появился и рассказывает нам про "теплоноситель" УК ?
ПАРАЗИТЫ отключайте отопление !!! 😠
Вам с чего начать, с горячей воды, чтобы она шла по температуре такая-же что и холодная (батареи еще какое-то долгое время остывать будут)? Ша сделаем, с продолжением до самого нового отопительного сезона, все по вашему желанию...😂😂😂😂😂😂
Гость
22 апреля, 13:49
Онм достали уже, только делают как бы побольше денег взять , я поражаюсь когда нахапаются и как не стыдно, люди прекрасно все понимают
Скажите спасибо Узбекистану оттуда к нам жара заглянула
Гость
22 апреля, 20:17
Спасибо, Узбекистан!
Гость
22 апреля, 11:55
Краны в квартирах не ставят для перекрывания батарей, так как с этого денег не выудиш , собственник должен ставить! Ну а вот с со счётчиками воды там сразу и нажрались!
Гость, а что толку-то от этих кранов? Краны перекрыл ещё в начале марта, от стояка жарит.
Гость
22 апреля, 11:44
Раньше говорили что в УСТЭК финны и они во всё виноваты, сейчас финнов нет а в УСТЭК нас по прежнему обворовывает каждый год !
А ещё убивают нас жарой за наши же деньги, паразиты !!!
Гость не употребляет ничего запрещенного, в отличие от тебя, и комментирует поэтому АДЕКВАТНО.
Гость, ты какое имеешь право утверждать, что я что-то употребляю??? ты кто вообще???
Гость
22 апреля, 15:22
За каким чертом принимали постановление про среднедневную 8 градусов, 5 дней подряд, если регулярно нарушают? Так и скажите: мы в сговоре с УСТЭК, им надо нахапаться бабла. На вас, люди, мы плевали.
Гость
22 апреля, 12:18
Отключат 1 мая, чтобы за ВЕСЬ май счет выставить. все же логично
Гость
22 апреля, 12:31
разве что в твоем мозгу (размером с горошину) это логично
разве что в твоем мозгу (размером с горошину) это логично
Это вы о своём мозге? Сначала узнайте, как считают коммунальные услуги! Это уже всем известно, и мне лично в ТРИЦ так объясняли, что они берут за полный месяц! Хоть 3 числа отключат, хоть 23-го, мы заплатим за все дни в этом месяце, такой уж у них тариф.
А как было раньше? Раньше было так с 15 сентября по 15 мая😉😁
Гость
22 апреля, 13:50
В законодательстве четко после 5 дней, и нет слова про прогноз того что может быть чз пару дней. Налицо нарушение закона!
Гость
22 апреля, 14:55
Вроде несколько лет назад подписали какое-то постановление (номер не помню) что местная администрация может игнорировать норму про 5 дней с температурой выше +8 и самостоятельно принимать решение об отключении отопления.
Гость
22 апреля, 15:28
Гость
22 апреля, 14:55
Вроде несколько лет назад подписали какое-то постановление (номер не помню) что местная администрация может игнорировать норму про 5 дней с температурой выше +8 и самостоятельно принимать решение об отключении отопления.
и сами же нарушают, осенью среднесуточная еще не была ниже +8, а отопление врубили в сентябре
Гость
22 апреля, 14:42
Отключение в первых числах! Деньги деньги не чего другого.
Вы что такие наивные та.. Хоть плюс 35..дату посмотрите..
Гость
22 апреля, 15:25
Когда, когда,? Когда руководство УСТЭК лопнет от жадности!
Гость
22 апреля, 17:09
Каждый год одно и тоже.
Неужели нужно топить по полной,
что и в морозы ?!
Можно уменьшить эти Гкалл !?
Батареи кипяток ... !
УСТЭк направляет в жилконтору, контора к ним - замкнутый круг !!!!
Гость
22 апреля, 11:44
Теплосетям нужны деньги
Гость
22 апреля, 13:35
А сколько они на вашей горячей воде наживаются - надо отключить, обязательно отключить. Государственная тайна, теплоноситель для отопления и подогрева горячей воды бойлером (стоит в подвале) - идет по одной трубе. Отключает/регулирует отопление - УК Так-же как и счетчики на отопление существуют общедомовые. Вам кто-то мешает решить все эти вопросы с УК, кто? Я никаких препятствий решения всех этих вопросов с УК не вижу...
Гость
22 апреля, 14:22
Зимой отключали на сутки в -30, несколько раз, не замерзли, сейчас то чего замерзнем, жара не выносимая, УК не может совсем выключить , нет распоряжения. Правда издеваются.
Гость
22 апреля, 12:55
походу скоро у нас отопление будет круглый год фигачить...если ничего другого для "стрижки овец" не придумают
Гость
22 апреля, 18:07
Так и есть, два последних года живу зиму с откинутыми окнами
Гость
22 апреля, 18:20
Гость
22 апреля, 18:07
Так и есть, два последних года живу зиму с откинутыми окнами
у нас тоже форточки открыты постоянно, только изредка в сильный мороз прикрываем
Гость
26 апреля, 19:26
Гость
22 апреля, 18:07
Так и есть, два последних года живу зиму с откинутыми окнами
Мы всю зиму с открытыми окнами, во всех комнатах. Сейчас жара в квартире и батареи горячие.
Гость
22 апреля, 14:17
Жара ? Один день +28 то и было ,сами пишите прогнозы и сами себя спрашиваете про отопление)
Надо сделать уже фиксированный отопительный сезон с 1 сентября по 31 мая чтобы прекратить навсегда эти разговоры что рано/не рано отключать.
Гость, с декабря по февраль. Далее весна уже
Гость
22 апреля, 13:56
Вот 1 июня и отключить надо.
Гость
22 апреля, 11:51
Как можно жировать за наши деньги. Отопление самая дорогая услуга. Отапливаем улицу за счет денег граждан
Гость
22 апреля, 13:20
Откуда столько наивных взялось? Включают и регулируют отопление НЕ УСТЭК а УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ, у вас в подвале. УСТЭК только теплоноситель подает, с помощью которого у вас не только отопление идет, но еще и горячая вода через бойлер (стоит в подвале) нагревается. Обратитесь в УК с просьбой что-бы вам в доме ограничили поставку отопления (прикрыли частично кран на подъезд/дом) и весь вопрос решен. Так-же как и наличие общего счетчика на отопление всего дома, чтоб лишнего не платить. Весь вопрос через УК решается, а не пустой трепотней каждый год, приписывая виновными из фантазий кого угодно, только не тех кто непосредственно регулировкой и отключением отопления занимается...
УК говорят, что им Администрация города запретила отключение отопления грозя штрафом.
По простому: Администрация города "в доле" с поставщиком тепла, вот и не отключают.
УК говорят, что им Администрация города запретила отключение отопления грозя штрафом.
По простому: Администрация города "в доле" с поставщиком тепла, вот и не отключают.
Все элементарно просто, не обязательно полностью закрывать общий кран отопления дома, достаточно его частично прикрыть и иметь в наличии счетчик общедомового теплоснабжения (а такие сейчас везде стоят) чтобы не переплачивать. Температура теплоносителя для отопления и нагрева горячей воды (через бойлер) - всегда стандартная. И кто в какой "доле" здесь? Это вы в элементарной лени пойти и со своей УК решить этот вопрос, вам проще сидеть на диване и ворчать на основе каких-то слухов и собственных фантазий. Открою тайну, в моем доме УК хорошо занимается своей работой, поэтому батареи уже несколько дней немного теплые и все в порядке.
УК говорят, что им Администрация города запретила отключение отопления грозя штрафом.
По простому: Администрация города "в доле" с поставщиком тепла, вот и не отключают.
Да всё верно ходил уже в УК и там сказали что отопление отключат только 8 мая типа приказ от администрации. Если отключат раньше будет штраф или даже отзыв лицензии.
Гость
22 апреля, 12:17
Давайте тогда и летом отопление не отключать там тоже периодически похолодания случаются!
Гость
22 апреля, 12:41
Господа с кранами? Вы за отопление меньше платить стали? В том то и дело, что и нет. Весной можно и раньше отключать
Гость
22 апреля, 12:33
Мне в управляшке сказали что 8 мая отопление отключат.
Гость
22 апреля, 13:58
Ужас, сколько времени еще потеть придется
Гость
22 апреля, 11:52
Поставьте себе краны на батареи и регулируйте подачу тепла.
Гость
22 апреля, 12:32
подача регулируется не краном, а термостатом
Гость
22 апреля, 12:47
Хорошо тем у кого не краны, а счетчики квартирные на тепло. Увы не везде это реализуемо в принципе. Там да, перекрыл и не платишь, а обычно только улицу отапливать за свой счёт и остается.
краны стоят, давно выкручены, оплата та же. Вертикальную трубу краном не отключишь.
Гость
22 апреля, 12:00
Вы подобные статьи каждую неделю писать будете?)
Гость
22 апреля, 13:52
Условия есть, но нет гараний. Когда нет бобла - можно сделать с воздуха на обывателях.
Гость
22 апреля, 15:46
Да да да, отключите нам, кому жарко!!!! А вам, кому холодно, топите все лето!!!! 😂😂😂
Гость
22 апреля, 15:50
Смотря какая рана, бывает, шапкой не прикрыть! … Когда вы уже согреетесь, мерзлявые????
Гость
22 апреля, 13:54
Вырубайте немедленно. Это приказ.
Гость
22 апреля, 18:37
Топят сильнее чем зимой, пока есть возможность отжимать деньги у людей будут топить, на воду счетчики быстро сообразили, а на отопление мозгов не хватает не выгодно им будет
Это вам так кажется. Топят одинаково, что зимой, что сейчас.
Гость
22 апреля, 17:36
уже несколько дней отключил все, пока не замерзли
Гость
23 апреля, 06:53
Вот не надо гнать кому там жарко сказано среднесуточная а не дневная а ночью идёт минус так что всё норм жара костей не ломит
Гость
15 августа, 22:24
-1 ночью держался до июня и мы так болели, как только отопление отключили, все же простыли сразу и всех позаражали. С температурой и потом от слабости я спала вся мокрая, мокрая голова, одежду хоть выжимай, и так ещё долго, и в июне, и при такой температуре воздуха дома!
Зато оплатили мы за весь май!
Гость
22 апреля, 13:42
Ерунду не пишите,мы живём в Сибири,тепло установится ещё не скоро,скоро минусовая будет температура.
Гость
22 апреля, 19:19
Оспади, ну какая Сибирь? Чуть левее на пару десятков километров Урал! Мы на самом краюшке). Сибирь на два локтя по карте восточнее нас! Это Омск, Новосибирск, Красноярск и тд. А так то да, мы в Сибири конечно)
Оспади, ну какая Сибирь? Чуть левее на пару десятков километров Урал! Мы на самом краюшке). Сибирь на два локтя по карте восточнее нас! Это Омск, Новосибирск, Красноярск и тд. А так то да, мы в Сибири конечно)
Екатеринбург на границе Урала , Тюмень за 300 км в Сибири
все верно и это давным давно всем известно, реальных жителей Тюмени здесь в комментах единицы
я так понял эта шаражка сидит на горького не доезжая до гудвина, если с республики ехать.
в том же здании сидят каллцентр по втюхиванию пенсионерам электрощитков и прочей лабуды втридорога
интересно почему их давно не приняли
ведь здание полиции через дорогу почти
все верно и это давным давно всем известно, реальных жителей Тюмени здесь в комментах единицы
вы знаете как начинаешь писать правду про немца мора и украинца кухарука, так 72ру все блокирует и всячески их защищает, сразу видно что они тоже посланники из киева
Гость
23 апреля, 16:16
Врут они все. Лишь бы денег побольше содрать!!!!!! Невыносимая жара в квартирах!!! Все не по хозяйских!!! Только рапортовать умеют в Москву, что все хорошо у жителей, все плохо у жителей!!!!!! Не думает хозяин города о них
Гость
23 апреля, 20:39
Пока не прекратится этот балаган в соцсетях и буча в чатах, великие путинцы не будут отклюать отопление, а температура в сети теплоносителя может быть повышена!
Гость
27 апреля, 06:54
Это просто издевательство над людьми! Такая жара в квартире что плохо становится. Всё окна открыты, отапливаем улицу. УК совершенно не следит за температурой, её не убавляют, не прикручивают оборудование. А люди страдают от жары. И такая картина каждую весну. Наша администрация должна обязать УК города регулировать тепло в обязательном порядке. А УСТЭК почему в жаркие дни даёт тепло как будто на улице зима? С них то когда то будет спрос за это? И почему мы должны оплачивать отопление улицы? Это просто возмутительно, когда этот вопрос решится в Тюмени?
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
762мм 93%Власти Тюмени назвали условия отключения отопления в домах