Весна Снег и ветер — всё, теперь туман: март отыгрывается на Тюменской области

Снег и ветер — всё, теперь туман: март отыгрывается на Тюменской области

Утро вторника в нашем регионе будет туманным

Начало короткой рабочей недели в Тюменской области будет туманным

Праздничные выходные в Тюменской области выдались ненастными. 7 марта дул сильный порывистый ветер, 8-го числа прошел снег, а завтра в нашей области ожидается туман. Об этом предупреждают синоптики.

— На Тюменскую область с 5 утра 10 марта местами опустится туман. Это потенциально опасно. Предупреждение в связи с туманом будет действовать до обеда. Кроме того, туман опустится и на Курганскую область, у соседей предупреждение будет действовать с вечера 9 марта и до утра 10-го, — рассказали в Гидрометцентре России.

Между тем в Европейской России погода все выходные была отличной. Температура воздуха в нескольких регионах поставила рекорд. Например, в Москве было +12 градусов, а в Саратове — +8 градусов. Ненастная погода завладела территорией от Перми и восточнее.

В Тюмени вторая декада марта будет теплой, но сырой, на этой неделе ожидаются дожди. А здесь есть предварительный прогноз на весь месяц. Кстати, некоторые тюменцы считают, что слово «Тюмень» как-то связано с туманом. Это не так! Недавно мы писали о том, почему Тюмень называется Тюменью. Почитайте, там очень много интересных версий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем