перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«С нищебродами в ресторан не ходим»: мужчины и женщины поспорили, кто из них должен оплачивать ужин

14 марта 2025, 19:00
Гость
5 часов
Такой вопрос нужно задавать дамам в связке с вопросом считают ли они своей обязанностью готовить мужчине и убирать за ним. А то современных девушек послушай, так они никому ничего не обязаны, кругом одни феминистки, которые с пеной у рта бьются за равноправие. Я не обязана тебе готовить, я не обязана тебе стирать, ты что маленький чтоли? я тебе не мама. Но при всем при этом почему то считают, что мужчина, парень им обязан.
Гость
4 часа
ну если она не работает, а мужчина ее содержит, то дом на плечах жены...а если оба работают, да еще жена зарабатывает больше, с какого перепугу она еще должна в одиночку делать все о дому и уж тем более убирать за ним?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
ну если она не работает, а мужчина ее содержит, то дом на плечах жены...а если оба работают, да еще жена зарабатывает больше, с какого перепугу она еще должна в одиночку делать все о дому и уж тем более убирать за ним?
Ок. Если они оба работают, тогда аналогичный вопрос можно задать - с какого перепугу он должен за нее платить?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Ок. Если они оба работают, тогда аналогичный вопрос можно задать - с какого перепугу он должен за нее платить?
да никто никому не должен, вы не хотите тратиться на женщину, но хотите бесплатную рабыню. наймите клининг и будет вам счастье, обуза и недвижимость в виде мужчины никому не нужна
Гость
5 часов
Непонятно, а зачем сразу идти куда то есть, чтобы потом препираться кому за что платить? Не проще ли каждому прийти на свидание сытым, погулять, пообщаться, получше узнать друг друга, а уж потом решать, есть ли у вас что то общее и стоит ли дальше встречаться?
Гость
6 часов
Одни тарелочницы-халявщицы вокруг. Мужики не будьте лохами, платите только за любимых.
Не одни конечно, но их довольно много.
Гость
5 часов
Очень давно не был на свиданиях. Но если бы сейчас оказался с дамой в кафе, то по умолчанию платил бы я. При этом краем глаза наблюдая за своей спутницей. И если бы она меня остановила, заявив, что делим счёт пополам или перекинула бы мне после оплаты свою долю, она приподнялась бы в моих глазах. Кстати, когда ходил на свидания, то так иногда и происходило.
5 часов
Гость, думаю с такой дамой в дальнейшем будут ещё проблемы, а счёт в ресторане это только начало.
Гость
5 часов
5 часов
Гость, думаю с такой дамой в дальнейшем будут ещё проблемы, а счёт в ресторане это только начало.
Нет, не было проблем с ними. Были вполне тёплые отношения, приходили в гости со своей выпечкой. Денег в долг не просили. Хотя разрыв в доходах тогда был колоссальный, я зарабатывал намного-намного больше.
3 часа
Гость
5 часов
Нет, не было проблем с ними. Были вполне тёплые отношения, приходили в гости со своей выпечкой. Денег в долг не просили. Хотя разрыв в доходах тогда был колоссальный, я зарабатывал намного-намного больше.
Гость, рад за вас тогда.
Гость
5 часов
Почему считается, что женщина может делить с мужчиной свои женские обязанности по дому, и это нормально. Мы привыкли слышать, типа "я женщина, а не посудомойка", он совсем мне не помогает по дому. То есть когда женщина стремится перекинуть на мужчину свои женские обязанности, то это считается нормально. И когда мужчина например в семье готовит, а не женщина, то никто не осуждает женщину, а наоборот все хвалят мужчину, что он такой молодец избавил женщину от женских обязанностей. Но при этом когда мужчина мечтает избавиться от своей навязанной ему обществом обязанности платить за женщину, и мечтает, чтобы женщина хотя бы раз сама за себя заплатила, то это считается из ряда вон выходящим? то есть когда мужчина хочет чтобы женщина взяла на себя хотя бы какие то его мужские обязанности, то это сразу же вызывает кучу женского негодования и оскорбления со стороны женщины. Но когда женщина перекладывает на мужчину свои обязанности, то она считает это нормальным и уместным.
Гость
5 часов
Вы правы. Все рассуждения правильные. Но они от нашей нищеты происходят. Уровень доходов такой, что оплата счёта в кафешке может пробить брешь в бюджете. Смешно! Представьте сегодняшние цены, но вы зарабатываете хотя бы тысяч 600 в месяц. Неужели станете рассуждать о том кто заплатит за ужин? Да вам голову такой ерундой не захотелось бы забивать. Хоть вы заплатите, хоть она, хоть пополам разделите. Это всё несущественно. Есть о чём подумать более важном.
Гость
3 часа
Гость
5 часов
Вы правы. Все рассуждения правильные. Но они от нашей нищеты происходят. Уровень доходов такой, что оплата счёта в кафешке может пробить брешь в бюджете. Смешно! Представьте сегодняшние цены, но вы зарабатываете хотя бы тысяч 600 в месяц. Неужели станете рассуждать о том кто заплатит за ужин? Да вам голову такой ерундой не захотелось бы забивать. Хоть вы заплатите, хоть она, хоть пополам разделите. Это всё несущественно. Есть о чём подумать более важном.
Это точно. Мы по 20 тысяч получаем и совсем по ресторанам не ходим, только дома едим
Гость
3 часа
по моему все просто, дружеская встреча - платят оба, свидание - платит кто пригласил, жалко 300 рублей - сиди дома один)
Гость
3 часа
Действительно, сиди и шелуши печаток на сухую, но зато 300 рублей не надо ни кому за кого то отдавать, мы ан....нисты народ мускулистый
Гость
6 часов
Надо было найти ещё более глупую тему. Не очень хорошо стараетесь, когда готовите свои посты.
Гость
1 час
Курицы, ходящие в деревенских мешковатых шмотках, тут про нищебродов рассуждают?)) Вы серьёзно?)))