RU72
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тюмени
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

ю-з.

758мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Уйти ни с чем или забрать всё? Что вправе получить бывший при расставании — разбираем с юристом

26 августа, 19:37
Да ничего он не имеет, бывший... есть знакомый - квартиру взяли в ипотеку 2 года назад, он созаемщик. Она ему детей не даёт видеться, хотя уже сама хахаля привела и живете с ним, а ему низзззя! плохая женщина та любая, что будет рядом с БМ. Детей против настрополила, запугала. Только алименты принимает. Причём 20-ки ей мало, хочет больше. У него остались дача и машина, но поделить она не хочет, из созаемщиков его сказала не будет выводить. И он не может строиться на участке, живёт в халупе. Естественно долю свою он должен отдать в пользу детей. Вот и думаю я - а нафига семью создавать было??? он теперь всю жизнь себе не принадлежать будет, только детям всё и эта бывшая трясёт, то велики купи, то телефоны и т п.
Гость
26 августа, 21:14
Какую то ересь пишите, скорее всего вы папаша опасен для детей, обычно тиранаи и деградантам не дают Видеть детей, мамы в основном за общение с папой, только вот вопрос с каким папой Есть знакомая дак она просит бывшего общаться с ребёнком, сама содержала ребёнка до 4 лет, а он так вечно мазался, сейчас решила на алименты подать, а он угрозами сыпет, мама пытается после этого ещё наладить общение его с ребёнком и вразумить его, что нужно оставаться родителями, а он ещё терроризирует и маму и ребёнка... И личной жизни нет у неё никакой, чтобы лишь отец ребёнка не пакостил, так как грозился если заведёт нового мужа, то ничего хорошего она не ждала, жалко подругу мне.....
27 августа, 01:00
Гость
26 августа, 21:14
Какую то ересь пишите, скорее всего вы папаша опасен для детей, обычно тиранаи и деградантам не дают Видеть детей, мамы в основном за общение с папой, только вот вопрос с каким папой Есть знакомая дак она просит бывшего общаться с ребёнком, сама содержала ребёнка до 4 лет, а он так вечно мазался, сейчас решила на алименты подать, а он угрозами сыпет, мама пытается после этого ещё наладить общение его с ребёнком и вразумить его, что нужно оставаться родителями, а он ещё терроризирует и маму и ребёнка... И личной жизни нет у неё никакой, чтобы лишь отец ребёнка не пакостил, так как грозился если заведёт нового мужа, то ничего хорошего она не ждала, жалко подругу мне.....
Заводят котов или собак. Мужей не заводят, он не кот и не собака. И домой тащить незачем чужого для ребёнка мужика. Неизвестно, как он себя будет вести. Для свиданий можно подыскать "воскресного мужа", которого не обязательно тащить в семью. Если нормальный, поможет итак . А если бывший грозится пакостить, всё равно не успокоится, будет гадить. Я с двумя осталась, пока дети росли, всё пакостил, алименты перестал платить через 3 года. Искать не стала, не до этого было. Сейчас дети на своих ногах. А чужие липнут не из любви, а чисто из материальных соображений - квартира, обиход деньги и прочие прелести семейной жизни. Может оказаться хуже бывшего. Тем более не стоит, если у него нет своей жилплощади. Мужик сейчас пошёл дешёвый и ленивый.
Гость
27 августа, 05:17
27 августа, 01:00
Заводят котов или собак. Мужей не заводят, он не кот и не собака. И домой тащить незачем чужого для ребёнка мужика. Неизвестно, как он себя будет вести. Для свиданий можно подыскать "воскресного мужа", которого не обязательно тащить в семью. Если нормальный, поможет итак . А если бывший грозится пакостить, всё равно не успокоится, будет гадить. Я с двумя осталась, пока дети росли, всё пакостил, алименты перестал платить через 3 года. Искать не стала, не до этого было. Сейчас дети на своих ногах. А чужие липнут не из любви, а чисто из материальных соображений - квартира, обиход деньги и прочие прелести семейной жизни. Может оказаться хуже бывшего. Тем более не стоит, если у него нет своей жилплощади. Мужик сейчас пошёл дешёвый и ленивый.
А бабы меркантильные и тоже ленивые))))) Вот где любовь то))?) зачем с кем то сходится есть нет любви , а только из-за материальных составляющих)))) Не прозвучала ни одного слова о любви))) а все остальное это только чтоб с кого то , что то поиметь))
26 августа, 19:48
А у меня такой опыт развода: забрал всё, и диван и тв, и холодильник. Полгода говорил, что ложит деньги на счёт в банке сыну, а оказалось, что нет. Ещё угрожал на меня опеку натравить, что мол у меня нет теперь условий для содержания ребёнка, сам же всё выгреб, замечу, СОВМЕСТНО нажитое. Зарплаты у нас одинаковые были, я с декрета вышла в 8 месяцев, потому что свекровь заболела( через 3 года она умерла от неизлечимой болезни)и надо было нанимать и оплачивать ей сиделку + коммуналка тоже на мне, он жил на моей площади. Алименты платил по 500-1000(тогда так можно было, это сейчас не ниже половины прожиточного минимума и жилищные, если мать с ребёнком на съёме). А потом и вовсе перестал платить эти копейки. Тут уже ему стали приставы насчитывать по средней зп по России. Так было год, потом сыну исполнилось 18. Я подала на неустойку. Вот, только выплатил 53 тысячи за 2 года. Сыном не интересуется уже лет 10. Вот такой бывший. Когда мы развелись, у меня вещи все помещались в верхнем ящике комода. Короче жила, как говорят, в чёрном теле с ним. Прожили 12 лет.
Гость
26 августа, 21:19
В 8 мес ребёнку рано, конечно, на работу. За человека, который говорит, что "ложит" на счет сына не стоило и замуж выходить.
26 августа, 23:17
Гость
26 августа, 21:19
В 8 мес ребёнку рано, конечно, на работу. За человека, который говорит, что "ложит" на счет сына не стоило и замуж выходить.
Да мне без разницы, ложит или кладёт. Но факт остаётся фактом - что поклал.
Гость
27 августа, 15:02
26 августа, 23:17
Да мне без разницы, ложит или кладёт. Но факт остаётся фактом - что поклал.
(((
Гость
26 августа, 20:01
Развод это боль, а кому спасение.. мужчины не хотят платить элементы в том случае, если их женщина бросает, таким способом досадить хочет… с детьми не видеться не хочет из-за того что боль у него возникает когда видит их… держатся за старое не хотят, так не построишь нового… А по правильному каждый должен забрать себе то, что он заработал… Если мужчина находит другую женщину, то должен оставить бывшей все то что нажили вместе и детей своих содержать обязан…ну а если женщина инициатор то она должна быть готова что от мужа она ничего не увидит…
Гость
27 августа, 10:31
не все мужчины такие! мне вот как не было бы больно, все равно алики выплачиваю(больше чем положено) и каждые выходные общаюсь и вижусь с ребенком и еще трачусь естественно
Гость
27 августа, 11:13
Гость
27 августа, 10:31
не все мужчины такие! мне вот как не было бы больно, все равно алики выплачиваю(больше чем положено) и каждые выходные общаюсь и вижусь с ребенком и еще трачусь естественно
За всех и не говорю.. просто от большинства такое слышал.. самое главное что боль у них остается.., потом делают выбор.. боль или новая семья.. ну это в том случае если женщина была инициатором развода, а если мужчина, то как правило он старается видеть своих детей, так как он решился на развод уже все продумав…
Гость
27 августа, 11:44
Гость
27 августа, 10:31
не все мужчины такие! мне вот как не было бы больно, все равно алики выплачиваю(больше чем положено) и каждые выходные общаюсь и вижусь с ребенком и еще трачусь естественно
Вы наверно просто не планируете больше никаких отношений с женщинами, и заводить детей, поэтому и держитесь за своих, и это правильно, но как правило дети все равно ближе к матери и с ней остаются, в дальнейшем, а мужчина остается один в старости, сам с собой!!! Никому не нужным!!!
Гость
26 августа, 23:06
Есть такие, кто и подарки забирает
Гость
26 августа, 23:24
А есть и такие, на забери подарки только сибись отсюда
Гость
27 августа, 10:52
опять статья написана однобоко,.... что в праве получить бывший... бывшие - надо писать! потому что это работает и в другую сторону! знаю кучу историй, где женщины забирают бытовуху, потому что чеки у них и покупали они! хотя деньги общие! но нет - пишите так, как будто только мужики так делают! вы когда уже прекратите эту дискриминацию и сексизм?авторы?))) мстите нам за почти два тысячелетия бесправия?))
Гость
27 августа, 11:13
)) точно
Гость
26 августа, 20:45
Блииин. Так колбаски захотелось.