перейти к публикации
69 комментариев к публикации

5 признаков, по которым во влюбленном ухажере можно заподозрить будущего домашнего тирана

Гость
2 августа 2019, 18:07
Большое спасибо за статью! Я проверил эти признаки и оказалось, что большая часть знакомых девушек подходят под описание домашнего тирана

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 августа 2019, 19:16
Совершенно верно здесь подметили, что все эти пункты легко соотносятся с женским поведением. Ну, а 5-тый пункт- это вообще 100%-но в точку, ибо все женские игры основаны на одном, на чувстве вины.
2 августа 2019, 19:43
Признаки тирана прочитала. По ним наверное все отношения, включая дружеские можно отнести к тирании. В наш век свободных отношений что может удержать рядом человека лучше чем манипуляции, угрозы, унижения? Докажи любимому что он лучший и он пойдет искать лучшей доли) Зачем? Для себя? Ну есть перед глазами примеры что как раз не для себя) В основе всего лежит страх, в данном случае страх потери, желание контролировать, но признавать этого никто не хочет, почему-то психолог об этом тоже не говорит. Работать нужно с базовыми страхами. Но никто не хочет быть честным в том числе сам с собой, что все хотят что-то контролировать, распоряжаться, чувствовать свою значимость. Не понимаю, почему признаки домашнего тирана сведены к мужчинам, женщины не меньшие тираны, только кулаки не у всех есть, зато мозг выносить умеют виртуозно, вот и вся разница, баланс так сказать! ох, щас заминусуют опять)))
Гость
2 августа 2019, 20:22
Я когда ещё училась на психолога в ТГУ на очном, то таких кадров как Клыкова было больше половины потока, поэтому с подачи Доценко факультет и закрыли. Не слушайте сумасшедших.
Гость
2 августа 2019, 18:00
Да сколько можно об одном и том же.
Гость
2 августа 2019, 18:26
Не реально, моя жена подходит под эти признаки, ПРАВДА.
Гость
2 августа 2019, 19:24
Яна хватит писать ерунду!!! Редакция вам не надоело всякой ерундой заниматься!!!
24 октября 2019, 14:42
Чотко! Почти все девушки/женщины попадают под эти признаки! Шах и мат!
Гость
17 ноября 2023, 06:58
Потому мы эмоциональные и у нас есть месячные ,а это значит у нас постоянно гормоны не на месте ,для женщин это нормально. Для мужчин опасно ,они более агрессивные чем женщины .
Гость
2 августа 2019, 18:25
лучше напишите как распознать в агенте штази будущего предателя родины
Гость
2 августа 2019, 18:33
Что то дамы не пишут я смотрю, как в прошлых статьях свои комментарии, видно себя признали по этим признакам))))
Гость
3 августа 2019, 07:11
Резкая смена настроения, желание постоянно держать вас под контролем, выражение агрессии... Блин, так 80% из знакомых женщин тираны??!!
Гость
25 октября 2019, 00:02
Что-то в этом описании я себя узнала))))
Гость
25 октября 2019, 00:09
Блин, я тиран, бедный мой муж((( и дети Как вылечиться от этого?
Гость
2 августа 2019, 19:24
А потом удивляются - почему демография в ноль падает. Бабы эти ваши советы на полном серьезе начинают притворять в жизнь. Малейшее отклонение от написанного "психологом" - караул.
Гость
2 августа 2019, 20:08
Господи, какая тупость, под эти признаки подходят абсолютно ВСЕ отношения, вам надо голову лечить, а не выдавать желаемое за действительное.
Гость
3 августа 2019, 09:09
Почитала, я девушка мне 27 и похоже я тиран.
Гость
2 августа 2019, 18:15
Большая часть Ж домашние тираны.
Гость
2 августа 2019, 18:23
Вот заняться не чем, к психиатру надо уже писателям статей. Зациклились на этот теме
Гость
2 августа 2019, 19:31
Где были мои глаза, моя жена тиран, на ком я женился.
Гость
2 августа 2019, 19:43
))) что самое удивительное будут говорить что это к женщинам не относится))) как обычно игра в одни ворота)))) мужчина во всем виноват)))
Гость
2 августа 2019, 20:42
Пишите больше и так семей не осталось с советами таких психологов женщины считают что могут быть самостоятельны начинают относиться к жизни игоистично. "Почему он запрещает мне общаться с друзьями ведь он мой друг хоть и мужчина" слова моей бывщей девушки. А я не верю в мужскую и женскую дружбу. Господа психологи а у вас у самих то есть семья и как вы живёте???
Гость
2 февраля 2022, 15:13
Мы с мужем два тирана, он выспыльчивый срывается и орет, а я его потом доводами что он не прав добиваю, он наорется, а я ему потом мозг вправляю Так и живём он криком берет, а психологическим прессингом.
Гость
6 мая 2022, 17:31
Я в данный момент и переживаю это насилие со стороны мужа. Все один в один. Сначала романтика, внимание, а потом потихоньку издевательства по всякой мелочи. То готовлю не так, то семью его не обожаю. Выгонял постоянно из дома, если начинала отстаивать свои права.
Гость
2 августа 2019, 20:16
Прочитав эту статью, и те которые были ранее, как рьяно комментировались они женским полом, и как эта статья комментируется, делаю вывод сейчас тем комментаторам не чего противопоставить, значит они согласно психолога и являлись домашними тиранами, а не их мужчины. Получается они тиранами были и получали отпор от своих мужчин, а потом их и обвиняли.
3 августа 2019, 18:02
Есть еще один признак тирана это подписка на женские паблики типа "Предназначение женщины".
3 августа 2019, 12:46
Видать хорошие бюджеты выделены на продвижение "Закона о домашнем насилии". Эта чертова пропаганда уже начинает раздражать...
3 августа 2019, 18:26
Не удивляет уже "солидарность" женщин, типа хаха, да я тиранка, ну, конечно, если головы не поднимать, то по ней можно и не получить, я же не веду себя нормально, со мной такое не произойдет, так? Проблема в том, что от вас дорогие женщины ничего не зависит или очень-очень мало. А таланты бензопил в себе и способность насолить словом вы сильно переоцениваете.
Гость
2 августа 2019, 22:33
Есть еще признаки и сценарий развития насилия (авторы зарубежные, но суть не меняется): 1. Идеализация партнера, подчеркивание вашей исключительности: "ты самая лучшая"; "по сравнению с другими, просто небо и земля"; "только с тобой мне хорошо" + действия - самые лучшие/дорогие подарки и т.п. Так насильником создается иллюзия, что вы главнее чем он, вы якобы доминируете. 2. Создание атмосферы доверия: человек рассказывает вам душещипательную историю, чаще всего про то, как когда-то он перенес насилие (!). Обратите на это внимание. А не явный посыл такой - у меня нет от тебя секретов, я тебе все доверяю и у тебя не должно быть от меня секретов. 3. Партнер пытается изолировать вас: переезд в новое место (квартира, город, село и т.п.), где вас никто не знает и у вас нет поддержки близко, и никто из знакомых не увидит ваши синяки. Или другие способы отделить вас от ваших близких. Неявный посыл: "есть только ты и я, и никто тебя не поддержит кроме меня". 4. Партнер создает "мнимую" внешнюю угрозу, в доме и не только могут появляться биты, ножи, пистолеты, потому что "якобы" небезопасно, вдруг кто нападет, влезет в квартиру, встретит в подъезде и т.п. Наличие оружия и роста его количества оправдывается внешней угрозой. 5. Контроль над вами: указания, какую прическу вам носить, какой длины юбку надеть, с кем общаться, как себя вести. Отход от требований и оружие будет применено к вам.
Гость
3 августа 2019, 13:00
Женщины могут быть прекрасными провокаторами и манипуляторами,что вызывает в мужчинах агрессию.Ещё они не умеют вовремя закрыть рот,за что получают в глаз.
Гость
3 августа 2019, 15:38
Есть ещё жертвы которым нравится жаловаться и быть униженными, есть провокаторы...и ещё много всякого вида отклонения. Нужно рости духовно, иметь четкие жизненные позиции и быть Богобоязненным.
Гость
3 августа 2019, 13:37
Что за лютый бред) Да по таким признакам мы все походу в домашние тираны записаны будем, включая женщин и детей)
Гость
4 августа 2019, 00:21
Я жила с домашним тираном и чуть не стала женой. Совет из первых уст)) и совет лишь один: главное прислушаться к себе, вовремя понять с кем вы имеете дело и дать деру в счастливое будущее! Иначе он сломает вам психику, а потом и «физику».