Недвижимость Снижаются или идут вверх? Что происходит с ценами на арендное жилье в Тюмени в канун учебного года

Снижаются или идут вверх? Что происходит с ценами на арендное жилье в Тюмени в канун учебного года

Сравниваем, как изменилась стоимость аренды с прошлого августа. Разница впечатляет

Найти идеальную съемную квартиру на длительный срок непросто. Первый шаг — определиться с районом и ценой

Традиционно в канун начала нового учебного года перед иногородними студентами в Тюмени встает жилищный вопрос. Вариантов не так много — комната в общежитии или арендная квартира. И если с общежитием всё предельно ясно, со съемным жильем нюансов больше: нужно найти подходящий по расположению и стоимости вариант и не нарваться на недобросовестных собственников.

Обычно к началу сентября цены на арендное жилье идут в рост. Вместе с нашими коллегами — порталом N1.RU — сравнили, как за год изменилась средняя стоимость съемных «однушек» и «двушек». Посмотрите.

— В Тюмени в августе спрос на аренду жилья вырос на 21% по сравнению с началом этого года и на 39% — если сравнивать с июлем. Цены на аренду в центре растут несколько лет подряд, что связано как с высоким спросом, так и с максимальным сосредоточением самых дорогих квартир именно в этом микрорайоне. Средние цены на самое дешевое жилье идут вверх, так как существующий уровень цен на периферии с каждым годом всё меньше устраивает собственников как пассивный доход, — рассказали 72.RU в пресс-службе сайта N1.RU.

Максимальный прирост числа сдаваемых в аренду квартир к началу учебного года — в Центральном и Восточном районах города. На втором месте — Калининский, на третьем — Ленинский район.

Представьте, что вам нужно арендовать квартиру (или вы уже снимаете). Какую сумму в месяц готовы отдавать владельцу жилья?

До 10 тысяч рублей
От 10 до 15 тысяч рублей
От 15 до 25 тысяч рублей
От 25 до 50 тысяч рублей
От 50 тысяч рублей и больше

В случаях, если личный бюджет позволяет, выгоднее купить квартиру, чем арендовать. Мы вам рассказали, какие ЖК появятся в разных районах нашего города уже в следующем году. Топ-10 жилых кварталов и полезные советы от экспертов в сфере недвижимости — здесь.

Вы — студент, живущий в съемной квартире? Расскажите нам, как устроен ваш быт, в каком районе города вы поселились и почему именно там (можно анонимно). Ждём ваши сообщения на нашу редакционную почту 72@rugion.ru или отправляйте сообщения в наше официальное сообщество в Vk.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем