Недвижимость В центре Тюмени приступают к реставрации дома-памятника конца XIX века

В центре Тюмени приступают к реставрации дома-памятника конца XIX века

Историческое здание находится на улице Советской, 37

Совсем скоро специалисты приступят к реставрации здания


В Тюмени решилась судьба ещё одного исторического здания в центре города. Реставрация ждет дом-памятник на улице Советской, 37. Восстановлением исторического объекта в краснокирпичном стиле займется компания «Капиталстройинвест».

— Этот красавец дождался реставрации! Научно-проектная документация разработана, экспертиза аттестованных Министерством культуры экспертов пройдена, вносим небольшие корректировки по замечаниям комитета по охране и использованию объектов историко-культурного наследия Тюменской области и приступаем! Потенциал объекта впечатляет, — рассказал в социальных сетях руководитель компании Сергей Вобликов.

Напомним, в апреле прошлого года мы рассказывали, что дому искали арендатора. Объект даже появился на сайтах объявлений, но позже выяснилось, что размещением информации занималось агентство недвижимости. Вариант продажи рассматривался, но был достаточно спорным и очень скоро стал неактуальным.

Это далеко не первый памятник, который реставрирует компания «Капиталстройинвест». Не так давно мы рассказывали о флигеле Барышникова на Осипенко, который отреставрировали за рекордных два года. На покупку объекта и работы потратили 13 миллионов рублей. В будущем тюменец думает открыть в отреставрированном флигеле пекарню.

Какие ещё необычные дома можно найти в Тюмени?


В окрестностях Андреевского озера можно найти излюбленное место молодоженов. Там прячется настоящий диснеевский замок. Величественное здание стало излюбленным местом свадебных фотосессий. И там действительно есть на что посмотреть. Как появился замок и кто им владеет — читайте в нашем материале.

Ещё один необычный дом хранит всё самое интересное внутри. Дом-музей тюменки Зулейхи Алишевой — уникальный пример соединения современности с предметами истории и деталями из разных уголков России. Как местная жительница сохраняет историю и бережно оберегает предметы собственной семьи — героиня рассказала нам.

Вы живёте в необычной квартире либо доме и готовы рассказать о своём жилье? Или вы недавно приобрели недвижимость, в которой есть на что посмотреть? Поделитесь своим опытом и находками с нами! Всю информацию и контактные данные присылайте в Viber, WhatsApp и Telegram на номер: +7 999 549-60-90.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем