Город Мой дом Элитная и необычная недвижимость Тюмени

Диснеевский замок с фамильным гербом: рассказываем о родовом поместье многодетной семьи из Тюмени

Необычный дом можно часто увидеть на свадебных снимках. Мало кто знает, что он до сих пор не заселен

Замок находится на берегу водоема

Величественный замок, построенный в районе озера Андреевского, видели многие. Одни любуются им издалека, другие приезжают, чтобы сделать на его фоне красивые фотографии. Любопытная редакция 72.RU решила пойти дальше — мы познакомились с владельцами этого необычного дома и даже поднялись на одну из его башен. Забегая вперед заметим, что многолетняя история строительства диснеевского замка оказалась не менее интересной, чем его внешний вид.

Замок просматривается издалека. Вот такой вид на него открывается за археологическим музеем-заповедником на озере Андреевском

В Тюмени этот шикарный дом известен как замок на Андреевском, но владельцы признаются, что на самом деле из его окон открывается вид на соседний водоем с менее звучным названием — озеро Грязное.

Если подняться на открытую площадку одной из башен замка, можно увидеть весь водоем

— Замком на Андреевском наш дом назвали тюменские фотографы. Кто-то, увидев необычную локацию, обратился к нам напрямую — захотели провести фотосессию. Потом стали обращаться другие фотографы, мы стараемся никому не отказывать. За лето здесь бывает примерно 10 свадеб, — рассказывает Юлиан Гердт, сын владельца замка.

Свадебные фотографы давно приметили необычную локацию

Строительство этого загородного дома началось еще в 2006 году и продолжается до сих пор. Мало кто знает, но он до сих пор не заселен. С 2008 года в замке идет внутренняя отделка.

Как родилась идея строить настоящий замок


Загородное поместье в Тюменском районе принадлежит многодетному отцу Сергею Гердту. В 2018 году он был награжден медалью «Отцовская доблесть».

В перспективе, когда все строительные работы будут завершены, в районе Андреевского появится настоящее родовое поместье.

— Отец по программе репатриации уезжал в Германию, насмотрелся там замков и загорелся мечтой построить собственный. В 2003 году мы вернулись обратно в Россию. В Германии у отца был свой бизнес, он сколотил там какой-то капитал и, приехав в Россию, начал строительство, — делится Юлиан Гердт.

Замок находится на территории садоводческого общества

Глава большой тюменской семьи построил замок по собственному проекту. Его фасад украшает фамильный герб с инициалами Сергея Гердта.

— Отец сам разработал родовую геральдику, — поясняет молодой человек.

О каких еще интересных домах можно почитать на нашем сайте

Недавно мы рассказывали вам про особняк с колоннами, расположенный в деревне Патрушева. Его знают практически все, кто хоть раз бывал в этом районе. Мы решили узнать, кому принадлежит шикарный дом, украшенный куполом со шпилем, статуями и лепниной.

Посмотрите, в каком коттедже на берегу Цимлянского жил сбежавший от следствия экс-руководитель Антипинского завода Геннадий Лисовиченко.

Мы готовили для вас подборку самых дорогих коттеджей, которые продаются в пригороде Тюмени и рассказывали о необычном доме, который похож на миньона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем