Недвижимость Элитная и необычная недвижимость Тюмени Дорогие и элитные: рассматриваем дома, которые (не) могут купить тюменцы

Дорогие и элитные: рассматриваем дома, которые (не) могут купить тюменцы

Под Тюменью и в черте города продаются шикарные коттеджи с бассейнами, спортивными залами и саунами

В Дербышах продается дом за 28 миллионов 600 тысяч рублей. Его площадь — 450 квадратных метров

Пока одни тюменцы ждут одобрения сельской ипотеки, которую обещают выдавать от 2,7% годовых, другие — пытаются продать шикарную недвижимость. Забегая вперед заметим, что приобрести ее с помощью выгодного займа вряд ли удастся. Лимит по сельской ипотеке составляет всего три миллиона рублей, а стоимость элитных коттеджей исчисляется десятками миллионов. Какие площади и удобства предлагают тюменцам за такие немалые деньги? Мы изучили сайты нескольких агентств по продаже недвижимости и выбрали для вас пять самых интересных предложений.

Коттедж в Патрушева


На участке смонтирована система автоматической откачки грунтовых вод

Рядом с одной из главных достопримечательностей Патрушева — домом с колоннами, часами и башней со шпилем — продается чуть менее приметный, но тоже шикарный коттедж. В доме, построенном из керамического кирпича, два жилых этажа и цоколь. Площадь этого объекта составляет 630 квадратных метров, а размер участка — 17 соток.

Стоимость одного квадрата — чуть более 50 тысяч рублей

— В доме три спальни, каждая из которых со своим собственным санузлом и гардеробной, бассейн, сауна, прачечная, зона барбекю, спортивный зал и гараж на два автомобиля, — сообщает продавец.

Дом оборудован системой приточно-вытяжной вентиляции

Приобрести такой коттедж можно за 32 миллиона рублей, и это с учетом хорошей скидки. Судя по информации, размещенной на сайте, раньше он стоил 43 миллиона.

Эксклюзивный загородный дом возле «Жемчужины Сибири»


Площадь дома составляет почти 250 квадратных метров

В 28 километрах от города и всего в километре от тюменского центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» продается современный дом из клееного бруса.

Эксклюзивный дом находится в районе Черной речки

— Отделка — современный дизайнерский проект. Участок огорожен новым красивым забором с коваными воротами и калиткой, дом полностью меблирован, — сообщает собственник.

Участок огорожен новым красивым забором с коваными воротами и калиткой

Коттедж с газовым отоплением, септиком и артезианской скважиной и асфальтированной дорогой до дверей находится в спокойном и экологически чистом районе рядом с озером и сосновым лесом. Стоимость этого загородного дома — 29 миллионов 900 тысяч рублей.

Шикарный коттедж в черте города


Собственники решили продать дом в связи с переездом

На территории закрытого коттеджного поселка «Петровский остров» продается дом площадью почти 500 квадратов.

Прежние владельцы оставляют новую мебель в классическом и современном стиле

— Дом находится на первой линии на берегу водоёма с видом на лес, тихое место в черте города, удобный асфальтированный подъезд к дому. Участок 20 соток, большой тёплый гараж с двумя въездами на два автомобиля и переходом в дом, две теплицы, огромная застекленная беседка с системой кондиционирования, летняя кухня с печкой и стационарной коптильней, баня из клеёного канадского бруса с центральным отоплением, водоснабжением, санузлом и выходом к водоему.

Большую гостиную с камином и дорогой классической мебелью украшает большая хрустальная люстра

В доме большая гостиная с камином и дорогой классической мебелью с огромной хрустальной люстрой в центре. Просторная прихожая оборудована отдельным входным гардеробом, шкафом под обувь и гостевым санузлом. В доме пять спален с кондиционерами и отдельными душевыми. Приобрести этот дом можно за 25 миллионов рублей.

Уютный дом в районе Каменки


Дом находится на участке в 19 соток

В 39 километрах от центра города — деревне Насекина — продается двухэтажный дом, построенный из оцилиндрованного бревна. Его площадь составляет 250 квадратных метров.

Стоимость одного квадратного метра — 80 тысяч рублей

— Из строений, помимо дома, есть двухэтажная баня площадью 100 квадратов, теплый гараж на два машино-места и недострой, который планировался как домик для обслуживающего персонала, — сообщает продавец.

Продавец уверяет, что этот дом — настоящая сказка

На первом этаже дома находится большая кухня-гостиная с отдельным выходом на улицу, две большие спальни, санузел и прихожая. На втором — три спальни, две из которых с выходом на террасу. Стоимость дома, который строился для себя, составляет 20 миллионов рублей.

Усадьба в «Звенящих кедрах»


Продавец уверяет, что этот дом построен на века

На территории садового общества под Тюменью продается усадьба, в которую, по словам продавца, просто нельзя не влюбиться с первого взгляда. Дом площадью 250 квадратных метров построен из керамзитоблока и облицован штукатуркой.

Внутреннее оформление выполнено в спокойных классических тонах

— Планировка — продумана до мелочей. Дизайн дома — «Современная классика». Зайдя внутрь, вы попадете в мир красоты, великолепия и благородства, — пишет продавец.

Отдельно стоящий банный комплекс с выходом в беседку, оборудованную мангальной зоной

В подвале находится котельная, помещение для овощехранилища, просторное помещение для теннисного и бильярдных столов. Вместе с домом новому владельцу достанется и банный комплекс, из которого есть выход в беседку с мангальной зоной. Приобрести такую усадьбу можно за 19 миллионов 900 тысяч рублей.

За какую цену и кто приобретает в Тюмени загородные дома?

По словам специалистов, тренды на рынке загородной недвижимости ежегодно меняются, если в 2018 году 21% покупателей выбирали коттеджи стоимостью 6–7 миллионов рублей, то в 2019-м их доля сократилась до 14,3 %, а за три месяца 2020 года держится на уровне 3,6%. Сейчас растет популярность домов экономкласса по цене от 2,5 до 3,5 миллионов рублей.

— Среди интересных тенденций — заметный рост доли покупателей среди женщин в возрасте 40–45 лет. Лидерами же по приобретению загородных домов являются мужчины в возрасте 35–40 лет. Среди мужчин в возрасте старше 50 лет активность в покупке коттеджей в этом году отсутствует, — рассказал 72.RU Антон Сауков, руководитель центра загородной недвижимости тюменской компании.

Размер первоначального взноса, который в 2018 и 2019 годах стабильно держался на уровне 1,1–1,15 миллиона рублей, в этом году в среднем составляет всего 815 тысяч рублей, при этом размер запрашиваемого кредита на покупку загородной недвижимости практически не изменился — примерно 2,4 миллиона рублей.

Если вы не хотите покупать уже готовый коттедж, а мечтаете построить загородный дом своей мечты — читайте наш проект, который поможет не допустить ошибки.

Если вы живете в необычном доме или квартире, хотите показать и рассказать нам о своей недвижимости, пишите в группу в соцсетях или на номер 8 919 53–17–23.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter