Недвижимость Риелторы не возьмут комиссию с покупателя?

Риелторы не возьмут комиссию с покупателя?

Рынок недвижимости сегодня переживает интересные времена. Каждый сегмент этого рынка реагирует на кризисный период по-своему, не остались в стороне и риелторы. Так, АН «ЮНИДОМ» объявило, что покупатели, которые сами найдут подходящий им объект недвижимости на сайте компании, не будут платить комиссию агентству при совершении сделки.

Как повлияет эта модель на риелторскую услугу Тюмени в целом? Готовы ли жители областного центра самостоятельно ориентироваться в рынке жилой недвижимости? Как отреагировало риелторское сообщество на такую инициативу агентства недвижимости? Эти и другие вопросы обсудили редактор проекта «Дом» на сайте 72.ru Екатерина Черкасова, исполнительный директор АН «Юнидом» Антон Могило и председатель совета директоров компании «Адвекс-Т» Сергей Сухарев в эфире очередного выпуска телепроекта «Взгляд на недвижимость».

Акция «Найди квартиру на сайте и не плати комиссию» действует с середины июня до конца текущего года. Покупателю предлагается самостоятельно найти подходящую недвижимость на сайте агентства «ЮНИДОМ». В этом случае услуга по оформлению и сопровождению сделки будет оказана бесплатно. Если же клиент хочет подобрать другой вариант, которого нет на сайте агентства, то стоимость услуги по покупке составит стандартные 30 тысяч рублей + 1% от суммы сделки.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем