Недвижимость Тюменцы отказываются от капремонта

Тюменцы отказываются от капремонта

С июня текущего года жители областного центра начнут платить взносы на проведение капитального ремонта. Для многих тюменских домов проведение таких работ крайне необходимо. Тюменцы дома №3 по улице Самарцева одни из тех, кто считает, что их дому капитальный ремонт в ближайшее время не нужен. Почему, выяснил проект «Дом» на сайте 72.ru.

Жители дома, обратившиеся в редакцию сайта 72.ru, рассказали, что вчера, 18 мая, вернувшись после работы домой, обнаружили, что стены четвертого подъезда испорчены. Тюменцы недоумевают, для чего надо было штробить идеальные, по их мнению, стены.

«Когда вчера я увидела, что сделали с нашим подъездом, я специально проехала на лифте по всем этажам и увидела, что стены штробили с третьего по 14-й этажи. В некоторых местах даже была нарушена электрическая проводка. Мы позвонили директору управляющей компании, которая ответила нам, что мастера готовят подъезд к проведению капитального ремонта. Наш дом сдали в эксплуатацию в 2009 году, поэтому о проведении капремонта говорить не приходится. Единственное, что на сегодняшний день в нем не так, – это плохо работающий лифт», – рассказала жительница дома №3 по улице Самарцева Кристина.

Тюменка отметила, что штукатурку рабочие убрали даже с потолка некоторых этажей. По словам соседей Кристины, вчера вечером изменения заметили и жители второго подъезда этого же дома: на стенах этого подъезда за один день появилось много надписей маркером. Таким образом, по мнению тюменки, им пытаются навязать ремонт, без которого их дом мог вполне обойтись.

Корреспонденту сайта 72.ru удалось связаться с руководителем компании, в чьем управлении находится данный многоквартиный дом. «Изначально застройщик не выполнил ряд обязательств по этому дому. Решить как-то этот вопрос с ним нам пока не удалось. Но провести ремонт в четвертом подъезде этого дома сейчас необходимо, так как штукатурка здесь находится в плохом состоянии. Обращаю внимание, что за пять лет, которые мы управляем домом, с собственников жилых помещений собирались средства на текущий ремонт. Они никуда не были потрачены. И именно на эти деньги сегодня будет произведен капитальный ремонт стен в данном подъезде», – пояснила директор управляющей компании «Регион» Елена Голодок. Глава управляющей компании также добавила, что ремонт сделают до августа текущего года.

1 из 10

Отметим, что жилой дом по адресу улица Самарцева, 3 сдан в эксплуатацию в 2009 году. 14-этажное здание имеет общую площадь более 26 тысяч квадратных метров. Всего в доме 437 квартир. На сайте Фонда содействия реформированию ЖКХ указано, что общая степень износа многоквартирного дома составляет семь процентов. При этом степень износа фундамента равна семи процентам, несущих стен – десяти процентам, а перекрытий – пяти процентам.

Фото: Фото предоставлены жильцами дома Самарцева, 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем