Недвижимость В Тюмени повышают престиж профессии строителя

В Тюмени повышают престиж профессии строителя

Альтернативы повышению авторитета и престижа рабочих и инженерных специальностей в России нет. Такую точку зрения высказал губернатор Владимир Якушев, общаясь с журналистами на открытии окружного конкурса «Славим человека труда!», сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области. «Если мы не сделаем серьезный упор на подготовку рабочих и инженерных кадров, то у нас не будет будущего, – указал глава региона. – Либо граждане нашей страны станут безработными, а мы будем использовать иностранную рабочую силу, либо мы будем создавать национальное богатство своими руками. Сегодня на первый план выходит вопрос повышения престижа рабочих профессий».

Тюменская область является признанным лидером в строительной сфере, именно поэтому здесь прошел финал конкурса «Славим человека труда!» по номинациям – «Лучший штукатур» и «Лучшая бригада плотников». Участники соревновались на строительной площадке Тюменской домостроительной компании – одного из крупных застройщиков областного центра. Глава региона осмотрел территорию, которую комплексно застраивает компания, и прокомментировал новые подходы к возведению многоквартирных домов.

«Параллельно с жилыми домами здесь возводятся спортивные и детские площадки, детский сад. При строительстве предыдущих микрорайонов социальная инфраструктура отставала от жилищной. Начиная строить школы и детсады, мы сталкивались с отсутствием свободной земли, в каждом случае приходилось искать индивидуальные решения. Сегодня я убедился, что строители не повторили прежних ошибок», – сказал Владимир Якушев.

Добавим, что общая площадь застройки составляет около девяти с половиной гектаров. Здесь возводятся восемь 14-этажных жилых домов – это 2232 квартиры. В мае–июне текущего года введено в эксплуатацию три жилых дома, в сентябре-декабре 2012 года запланированы к вводу еще четыре, кроме того, один многоквартирник сдадут в первом квартале следующего года. В микрорайоне также заработает детский сад на 280 мест.

Всего за семь месяцев текущего года в Тюменской области введено в эксплуатацию 842 тысячи квадратных метров жилья (74 процента от намеченного годового плана).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем