Недвижимость Прищепить себя к скамейке

Прищепить себя к скамейке

Нестандартное мышление дизайнеров очень часто приводит к появлению необычных вещей, которым при этом находят вполне традиционное применение. Из книг создают мебель, из стекла шьют платья, а из бумаги возводят дома. В результате все довольны: ведь это не т

Нестандартное мышление дизайнеров очень часто приводит к появлению необычных вещей, которым при этом находят вполне традиционное применение. Из книг создают мебель, из стекла шьют платья, а из бумаги возводят дома. В результате все довольны: ведь это не только красиво и креативно, но и чаще всего полезно и комфортно.

И как обычно бывает, если вещи находят отклик в сердцах обывателя, то в итоге запускаются в массовое производства, но иногда могут стать достоянием чьей-нибудь коллекции, музея, или даже памятником, своего рода данью уважения конкретной эпохе или детали.

Фабрика Riva 1920 немало удивила посетителей Salone del Mobile 2012 в Милане изделием под названием Molletta, сообщает Archilenta.ru. Дизайнеры Микела и Паоло Балдессари, вспомнив хулиганские принципы поп-арта, отдали дань обыденной прищепке, увеличив ее до внушительных размеров.

Прищепка длиной более двух метров, конечно же, деревянная – Riva 1920 остается верной своим принципам даже в поп-артовских шалостях. В данном случае это пахучая древесина кедра с выделкой, подчеркивающей природную красоту материала – его цвет и текстуру. В функциональном плане Molletta – это скамья, предназначенная для использования на открытом воздухе или в просторных помещениях.

Модель имеет еще и идеологическую «нагрузку» как дань признательности и уважения иконическому объекту индустриального дизайна – простому повседневному предмету, чей облик знаком каждому и который на долгие десятилетия прочно вошел в наш быт.

Фото: Фото с сайта Archilenta.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем