Недвижимость Komandor поздравляет защитников Отечества с праздником

Komandor поздравляет защитников Отечества с праздником

Праздник 23 февраля – один из тех дней, который мужчины, независимо от того, имеют они какое-то отношении к армии или нет, празднуют повсеместно. В свою очередь женщины бегают по магазинам в поисках того самого подарка для любимого и родного сильного пола

Праздник 23 февраля – один из тех дней, который мужчины, независимо от того, имеют они какое-то отношении к армии или нет, празднуют повсеместно. В свою очередь женщины бегают по магазинам в поисках того самого подарка для любимого и родного сильного пола.

Немного истории

Как сообщают исторические источники, сразу после победы вооруженного восстания большевиков в Петрограде 7–8 ноября 1917 года Советской власти пришлось вести борьбу не только с внутренними врагами, не желающими идти в светлое коммунистическое завтра, но и с внешними врагами – продолжалась Первая мировая война, и боевые действия шли на территории России.

Советское правительство с целью защиты Советского государства от кайзеровской Германии приступило к организации регулярных вооруженных сил. 28 января 1918 года председатель Совета народных комиссаров Владимир Ульянов (Ленин) подписал декрет «Об организации Рабоче-крестьянской Красной Армии (РККА)», а 11 февраля – декрет «Об организации Рабоче-крестьянского Красного Флота» – (РККФ). В Красную армию и Красный флот принимались трудящиеся, добровольно изъявившие желание служить в рядах вооруженных защитников Отечества.

18 февраля 1918 года австро-германские (только немецких дивизий было 39) и турецкие войска, вероломно нарушив перемирие, заключенное 15 декабря 1917 года, вторглись в Советскую Россию и приступили к оккупации Украины, Белоруссии и Прибалтики.

21 февраля германские войска захватили Минск. В этот день Советское правительство обратилось к народу с воззванием «Социалистическое Отечество в опасности!». 23 февраля в Петрограде был проведен день Красной Армии под лозунгом защиты социалистического Отечества от кайзеровских войск. Только в Петрограде на отпор врагу поднялись десятки тысяч добровольцев. Вновь сформированные части РККА сразу же вступали в бой против германских войск.

23 февраля 1919 года на заседании Петроградского Совета рабочих и красноармейских депутатов, посвященного годовщине создания РККА, с приветственной речью выступил Председатель ВЦИК (Всероссийского центрального исполнительного комитета) Свердлов, подчеркнувший, что Красная Армия была создана в первую очередь против иностранного врага.

С 1922 года чествование Красной Армии и Флота в день их юбилея приобрело характер большого всенародного праздника. 22 февраля 1922 года на Красной площади состоялся парад войск Московского гарнизона, а вечером – торжественное заседание Моссовета совместно с представителями воинских частей Московского гарнизона. В 1923 году в честь Дня Красной Армии и Флота впервые был издан приказ Реввоенсовета Республики.

С тех пор ежегодно 23 февраля отмечался как День Красной Армии. С 1946 года он стал называться День Советской Армии и Военно-Морского флота. Государственная Дума России 10 февраля 1995 года приняла федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России», в котором этот день назван так: «23 февраля – День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии (1918 год) – День защитника Отечества».

Надо сказать, что многие историки ставят под сомнение факт какой бы то ни было заметной победы в эти дни 1918 года. И основой праздника все-таки считают создание Красной Армии.

Настоящее время

Сегодня гражданам России, вероятно, важна не столько вся подноготная 23 февраля, сколько само наличие праздника, посвященного защитникам нашего Отечества. В отличие от советских времен, когда «мужской» праздник не был выходным днем, а в женский день вся страна отдыхала, сегодня с «дискриминацией» сильного пола покончено, и 23 февраля стал настоящим праздником – еще одним красным днем календаря.

Накануне праздника, 23 февраля, компания Komandor поздравляет всех ветеранов: всех мужчин и женщин – тех, кто прошел школу военных действий или службу в армии, всех, кто сегодня стоит на защите границ нашей Родины! «Эти люди дали присягу на службу Родине и в этот день отмечают праздник защитника Отечества. Вы сильные, стойкие, смелые и храбрые. Пусть служба будет спокойной, мирной, а жизнь – яркой, долгой, в доме – тепло, уют, забота», – желает в своем поздравлении коллектив ООО «Фабрика Командор» Тюмени.

Безусловно, такой день не обойдется без подарков. Что именно вы будете дарить своим близким – дело сугубо личное, но к этому дню многие компании приурочивают всевозможные акции. И именно в эти предпраздничные дни Komandor предлагает выгодное предложение. Вы можете сделать своим близким поистине ценный и нужный подарок – шкаф-купе Komandor. Новая мебель от Komandor по вашим индивидуальным пожеланиям идеально подойдет не только по размерам, но и станет продолжением ваших интерьерных решений.

Несомненно, что уют и комфорт дома создают живущие в нем люди – это факт, а хорошую обстановку помогут создать наши квалифицированные специалисты сети фирменных салонов Komandor. С 22 февраля по 11 марта при заказе шкафов-купе и гардеробных покупатели могут воспользоваться специальным предложением от компании – «Бонусная программа KOMANDOR!». Подробности акции можно узнать прямо сейчас у менеджеров салонов, позвонив на инфо-линию по телефону: 530-180.

Спешите порадовать своих близких! Закажите встроенную мебель от производителя в фирменных салонах Komandor в Тюмени.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем