Недвижимость Дизайнерский зоопарк

Дизайнерский зоопарк

Близость к природе как тенденция уходящего года сходит на нет. Конечно, для кого-то натуралистичность, использование природных материалов, простота и легкость – единственные или превалирующие тренды в жизни, но мода непостоянна, как ветер. Тем не менее, т

Близость к природе как тенденция уходящего года сходит на нет. Конечно, для кого-то натуралистичность, использование природных материалов, простота и легкость – единственные или превалирующие тренды в жизни, но мода непостоянна, как ветер. Тем не менее, так просто от тенденций не избавиться. И завершающий аккорд 2011 года в дизайне можно будет наблюдать в Санкт-Петербурге.

Завтра, 13 декабря, в Петербурге откроется необычная выставка. В Bulthaup center питерской Галерее дизайна / bulthaup будет представлена экспозиция дизайнерских вещей под названием «От мухи до слона: дизайн в мире животных», сообщает «Обстановка.com». Самые необычные дизайнерские объекты, от книжного стеллажа до ювелирных украшений, созданные под впечатлением от мира животных – разместятся под крышей галереи. Около двухсот существ в представлении современных дизайнеров: звери, птицы, рыбы и насекомые, заполнят интерьеры студии.

«Идея зреет у меня уже очень давно, с 2008 года, – рассказывает руководитель Галереи дизайна / bulthaup Лина Перлова. – Тогда на выставке в Вероне я увидела инсталляцию очень интересного дизайнера Витторио Локателли «В поисках Алисы», о которой с большим удовольствием вспоминаю до сих пор. Именно эта инсталляция натолкнула меня на мысль сделать выставку, которая бы разрушала барьеры во взаимоотношениях человека и природы. Я считаю, это очень эмоциональная тема. Жизнь в городе, к сожалению, не предполагает тесного общения с природой, а это сказывается на психологическом и эмоциональном комфорте людей. Нашей новой выставкой мы предлагаем гостям стать ближе к природе, привнести частичку ее в свой дом. Кроме того, дизайн в мире животных очень интересен с точки зрения большого разнообразия материалов и технологий, применяемых для создания этих объектов».

Выставка будет продлится по 15 января 2012 года. Время работы выставки: с понедельника по субботу с 11:00 до 20:00, в воскресенье – с 11:00 до 19:00 (вход свободный).

Фото: Фото с сайта Obstanovka.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем