Недвижимость Экстравагантный символ уюта – камин в квартире

Экстравагантный символ уюта – камин в квартире

Листая очередной журнал про дизайн интерьера, каждый раз представляю, как бы это выглядело в моей квартире. Вот только все пока остается исключительно в воображении. А так хотелось бы и французские окна, или квартиру-студию, самая заветная мечта – камин.

Листая очередной журнал про дизайн интерьера, каждый раз представляю, как бы это выглядело в моей квартире. Вот только все пока остается исключительно в воображении. А так хотелось бы и французские окна, или квартиру-студию, самая заветная мечта – камин. Что может быть прекраснее игры живого огня, когда за окном мороз? Но есть люди, которые не откладывают свои идеи в дальний ящик. Один из таких – директор по региональному развитию агентства недвижимости «Этажи» Андрей Панасюк.

Его квартира – это если и не мечта многих, то уж точно иллюстрация для модного журнала. Двадцать третий этаж, откуда открывается удивительный по своей красоте вид на город, витражные лоджии, французские окна и настоящий камин, дарящий тепло живого огня и рисующий причудливые картины-тени на стенах гостиной. О том, как создавалось это чудо, рассказывает сам хозяин.

«Для меня выбор дома определялся двумя основными критериями – комфорт и функциональность. «Северная жемчужина» расположена в Третьем Заречном микрорайоне, рядом с историческим центром. При этом здесь самодостаточная территория: развитая инфраструктура микрорайона делает повседневную жизнь удобной. Что касается самой квартиры, то она была изначально удачно спланирована застройщиком: большая кухня плавно перетекает в гостиную, гостевая зона отделена от приватной небольшим холлом, два санузла, просторный коридор. Мне не пришлось все перестраивать, как это часто бывает. Те, кто планирует приобрести хорошую квартиру, меня поймет: хороших квартир в городе мало, я свою нашел в доме с красивым именем "Северная жемчужина"», – рассказывает счастливый владелец.

Работы над интерьером проводились по дизайн-проекту, подготовленному тюменскими дизайнерами. Свои предпочтения в интерьере Андрей определил как минимализм: «Мне нравится свободное и открытое пространство в сочетании с функциональной необходимостью предметов интерьера. Уровень комфорта я определяю тем, насколько пространство зонировано, в том числе, и с применением дизайнерских приемов». Ярким примером стала зона камина и зона отдыха с мягкими диванами и креслами в просторной гостиной.

Квартира выдержана в натуральной цветовой гамме, что соответствует пожеланиям владельца. «Цвета я предпочитаю природные, натуральные – молочно-белый, цвет высветленной охры, сливок, горького шоколада». Интересно разнообразие в их использовании, когда они подчеркивают друг друга, поддерживая при этом общую концепцию стилевого решения. В жилых комнатах паркет и двери цвета «венге» усиливают изящество стен цвета топленого молока и снежно-белого, в такой же цветовой гамме выполнена кухня. Она получилась очень «вкусной»: в ней присутствуют оттенки капуччино, когда «черный кофе» перетекает в «сливки» и наоборот.

Практически во всех помещениях – сложные многоуровневые потолки, что позволило создать удобное освещение, акцентируя интересные интерьерные решения. Это и точечные световые объекты, и светильники с плафонами из натурального шелка и льна. «Практически вся мебель выполнена по моему заказу на одной из тюменских мебельных фабрик. Для меня приятным сюрпризом оказалось то, что у нас в городе есть мебельные компании, производящие продукт высокого уровня и прекрасного качества и поддерживающие свою репутацию, в том числе, и соблюдение сроков заказа», – делится Андрей.

Комфорт и уют квартиры подчеркивают теплые моменты. Как визуальные, так и осязаемые. В частности, пол с подогревом. «Там, где под ногами керамическая плитка, пол теплый, – рассказывает Андрей. – По нему приятно ходить босиком».

Однако изюминкой квартиры по праву считает камин. «Для городской квартиры это, как правило, редкость, и именно его наличие определило мой выбор. Кстати, в «Северной жемчужине» все квартиры на верхних этажах были запроектированы с камином. Люблю проводить вечера с книгой у открытого огня. Это доставляет мне огромное удовольствие!», – говорит Андрей. Дополняют красоту восприятия жизни витражи и низкие подоконники. Они открывают прекрасную городскую панораму и позволяют почувствовать единение с городом. Утреннее небо перед восходом солнца, вечерние огни на черно-синем бархате улиц, радуга весеннего небосвода после весеннего дождя.

«Такие моменты придают жизни особенные эмоции и качество. И я понимаю: я – дома», – говорит Андрей Панасюк.

Фото: Фото Евгения ШАРОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем