Недвижимость «Теплый дом» – ноу-хау в строительстве

«Теплый дом» – ноу-хау в строительстве

Беречь энергию или сохранять тепло – в настоящее время эти темы являются актуальными в жилищном строительстве. Новые технологии в строительной области позволяют сделать ваш дом теплее, а значит сохранить энергию, при этом значительно снизить затраты на от

Беречь энергию или сохранять тепло – в настоящее время эти темы являются актуальными в жилищном строительстве. Новые технологии в строительной области позволяют сделать ваш дом теплее, а значит сохранить энергию, при этом значительно снизить затраты на отопление и кондиционирование. С учетом постоянно растущих цен на энергоносители – это экономично и выгодно. Сегодня мы расскажем о методике «Теплый дом», которую применяет ФСК «Запсибинтерстрой» при строительстве жилых домов. Стоит отметить, что технология уже используется в реальной жизни, в частности, в центре Тюмени при строительстве АЖК «Паруса».

В чем же состоит ее особенность? «Теплый дом» – это ноу-хау среди современных технологий возведения монолитно-каркасных домов. По всем параметрам – теплозащите, звукоизоляции, комфортности, простоте, долговечности, скорости и стоимости строительства – ее можно смело отнести к высоким технологиям. И в первую очередь она предназначена для быстрого возведения теплых домов. Особенно эта технология оправдывает себя в наших климатических условиях.

Для информации приводим некоторые данные: затраты на отопление здания «Теплый дом» по сравнению с кирпичным в три – три с половиной раза меньше, толщина стены – 53 сантиметра: слой из лицевого кирпича – 13 сантиметров (включая раствор), слой из блоков пеногазобетона толщиной десять сантиметров, такая же толщина у слоя из пенополистероловых плит, и 20 сантиметров составляет слой из блоков пеногазобетона (схема-чертеж).

Основными строительными материалами при строительстве по технологии «Теплый дом» являются пенополистирол и газопенобетон. Эти уникальные материалы имеют отличные качественные характеристики. Например, пенополистирол – легкий ячеистый материал, состоящий из атомов водорода и углерода, повсеместно используется в качестве теплоизоляционного материала в промышленности, производственном и жилищном строительстве. Коэффициент теплопроводности пенополистирола «Теплый дом» – 0,036 Вт/м К.

Пенополистирол водо- и морозостоек, отличается стабильностью технических характеристик по времени и при эксплуатации в регионах с суровым и влажным климатом. Кроме того, он обладает высокой механической прочностью. Этот утеплитель пожаробезопасный, так как во время горения распадается на углекислый газ и воду, которые не дают огню дальше распространяться. Кроме того, это самозатухающий материал, своеобразный «огнетушитель»: распространение огня равно нулю, предел огнестойкости – два с половиной часа.

Еще один не менее важный показатель материала – экологичность. Пенополистерол абсолютно безвредный и экологически чистый. Из него изготавливают одноразовую посуду, упаковку для пищевых продуктов. Он состоит из природного вещества стирола, который употребляется в пищу вместе с клубникой, орехами и другими продуктами, поэтому будущие жильцы «Парусов» могут быть спокойны за свое здоровье, а также за здоровье своих близких. И очень важный момент для любого горожанина – шумоизоляция. Благодаря пенопластовой «шубе» «Теплого дома» городской шум практически не проникает в квартиру, а значит, защищает своих жильцов от различных стрессов. Акустическая изоляция – 46 децибел.

Пеногазобетон, который используется ФСК «Запсибинтерстрой» при возведении комплекса «Паруса», – еще более легкий стройматериал, в котором совмещены лучшие характеристики пенобетона с газобетоном. Этот современный материал отличается повышенными характеристиками: высокой прочностью от 30 до 60 килограммов на квадратный сантиметр, пониженной эксплуатационной влажностью (3–4% вместо 8–12% по СНиПам), повышенными теплоизоляционными свойствами, высокой атмосферной и морозостойкостью (в связи с снижением влажности), что увеличивает срок службы здания до 200 лет, а при влажности материала менее пяти процентов вообще не происходит разрушения пористых материалов.

«Теплые дома» от ФСК «Запсибинтерстрой» – экономичные, безопасные и комфортные дома.

ООО ФСК «Запсибинтерстрой».
Адрес Тюменского представительства: ул.Шиллера, д.34/4;
отдел реализации: тел.: (3452) 62-16-16, 62-17-17.
Адрес в Интернете.
fsk-marketing@mail.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем