
Здание «Ночлежный дом» построили в 1903 году. В 2020 году его продали частной фирме. Началась реставрация здания
В Тюмени началась реставрация здания бывшего ночлежного дома. На это обратили внимание читатели 72.RU. Сам объект имеет статус культурного наследия регионального значения.
«В доме на Свердлова 33 начались работы по очистке от сломавшейся крыши и реставрации», — рассказал один из них.
В феврале Комитет культурного наследия Тюменской области выдал разрешение на проведение полного комплекса ремонтно-реставрационных работ в отношении этого объекта.

Другой наш читатель обратил внимание на начавшуюся реставрацию, когда работники снимали крышу
Объект культурного наследия регионального значения «Ночлежный дом» на Даудельной построили в 1903 году на деньги статского советника Николая Давыдовского. Он был чиновником, предпринимателем и видным меценатом.

Недавно профильный комитет выдал разрешение на проведение работ

Известно, что объект в 2020 году выставляли на продажу за один рубль. Победителем стала компания ООО «ЛидерРиэлт», которая предложила 17,5 миллиона рублей за недвижимость.
ООО «ЛидерРиэлт» зарегистрирована в Тюмени. Ведет деятельность в сфере недвижимости. Принадлежит Владимиру Паршуков. Выручка компании в 2024 году составила 11,8 миллиона рублей, а чистый убыток — 4,1 миллиона рублей.
Рядом с ночлежным домом расположено здание бывшей больницы на Даудельной. Имущество тоже принадлежит этой же компании. Его она тоже отреставрирует.