перейти к публикации
22 комментария к публикации

В Тюмени начали реставрацию здания «Ночлежный дом» на улице Даудельной

1 апреля 2025, 19:50
Гость
Гость
21 июня 2025, 21:26
Куда Тюмени с Моорами и Шевчуками до Казани. ТАМ старинные дома реставрируют,ценят историю. Приятно погулять,посмотреть.А их пешеходный бульвар нашему не ровня.
Гость
2 апреля 2025, 13:27
В г. Тюмени работает Центр социальной помощи лицам без опредёленного места жительства и лицам, освободившимся из учреждений УФСИН, расположенный по адресу: ул. Коммунистическая, 70, тел.: (3452) 62-65-65, 62-69-17.
Гость
2 апреля 2025, 11:02
Дом на Свердлова 33 а в заголовке Даудельная, странно
Гость
2 апреля 2025, 09:19
Сиропитательное заведение с домовой церковью стоит на углу Республики и Орджоникидзе. Он был для сирот. А этот ночлежный дом даже в теперешнем состоянии видно, какой основательностью отличался. Хорошо, что взялись реставрировать.
197765290

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 апреля 2025, 06:54
...он был чиновником, предпринимателем и видным меценатом... дааа, были люди...не то, что в наше время ...только чиновники и бизнесмены
Гость
2 апреля 2025, 04:29
Не ночлежка, а сиропитательная!! Купцы раньше были меценатами, слово купца ценилсь!! Не ныние спекулянты!! Убедите меня что владельцы магнитов и монеток не подкупили водил 57Д, дабы те не останавливались на остановке где стоят пенсионеры, чтоб не везти их в светофор!! А здание пять спалят и построят многоэтажку!!!!
Гость
2 апреля 2025, 08:57
сиропитательный на 25-го октября был а это именно ночлежный дом
Гость
1 апреля 2025, 23:22
Сделайте лучше приют для животных
Гость
2 апреля 2025, 04:47
Приюты теперь не модно!! А бездомных животных порождает реновация!! Если кошку из частного сектора как то можно взять в квартиру, то дворовую собаку никак! Снесены сотни частных домов, сотни собак остались без крова! Закон об уничтожении собак явно протащили стройфирмы!!! Удобно дом снесли, собаку убили!! Никто хозяину стройфирмы не предъявит обвинение о стаях бездомных собак!!
Гость
1 апреля 2025, 22:45
Вот это правильно,нужно все старые дома отремонтировать,чтобы город красивее стал!
Гость
2 апреля 2025, 04:40
Вы правда думаете что это здание реставрируют?? Его снесут и влетят элитную 24 этажку. Десятки старинных домов в этом районе уничтожено!!
282924667

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 апреля 2025, 08:24
Гость
2 апреля 2025, 04:40
Вы правда думаете что это здание реставрируют?? Его снесут и влетят элитную 24 этажку. Десятки старинных домов в этом районе уничтожено!!
В этом месте не получится многоэтажку
Гость
2 апреля 2025, 18:17
Гость
2 апреля 2025, 04:40
Вы правда думаете что это здание реставрируют?? Его снесут и влетят элитную 24 этажку. Десятки старинных домов в этом районе уничтожено!!
Не.. Они нашли способ зарабатывать круче чем строить многоэтажки. Реставрационные работы стоят колоссальных денег, поэтому выделяется не приличная сумма, а на месте реставрируемого здания строиться копеечные новодел. Все по закону и все довольны.
Гость
1 апреля 2025, 21:04
отдайте здание для ночлежки бездомным !!!
698622

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 апреля 2025, 20:39
Тюмени не помешала бы бесплатная ночлежка для нуждающихся.
Гость
2 апреля 2025, 04:35
Ушли в прошлое времена меценатства купцов. Сейчас везде лишь нажива, причем бесконтрольная!!! Честь, совесть, благотворительность, сейчас не котируются!!
Гость
1 апреля 2025, 20:15
Опять крепкие старинные кирпичи проверят и новодельные сложат ?
Гость
1 апреля 2025, 20:15
Компания с годовой выручкой 11 млн и годовым убытком 4 млн покупает помещение за 17,5 млн. Налоговики проверить отчетность не желают? Она явно кривая с умышленным занижением доходной части.
Гость
1 апреля 2025, 22:47
Так то недорого такой дом,что вам не нравится?
199183353

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

1 апреля 2025, 22:50
Гость, а вам плохо, если реставрируют здание за свой счет!? Не ваши же налоги на это пойдут
Гость
1 апреля 2025, 20:10
При реставрации сначала возводят временный купол, а потом начинают демонтаж и разбор конструктива. Сейчас говорить о реставрации не профессионально. Напишите начаты строительные работы. Посмотрим далее..
Гость
1 апреля 2025, 21:11
это реконструкцию они делают )))) а не реставрацию ))
Гость