перейти к публикации

14 ответов к публикации

Власти придумали альтернативу льготной ипотеке: программа закрылась, но купить квартиру реально

1 июля 2024, 20:36
Поговорка в десятку: "Пожалел волк кобылу, оставил хвост да гриву". Что она значит? А то, что хищник пожалел на словах, а на деле причинил огромный вред и принёс беду.
1 июля 2024, 21:13
PutniyMan, для вас больше подходит Без ума голова — лукошко.
Гость
1 июля 2024, 19:59
(буржуинские) “Власти придумали” в заголовке априори звучит как безумие. Я думал, дальше будут слова о возрождении Сибирского ханства или что-то подобное. Ан, нет. Всё как обычно – очередной способ обдиралова бесквартирного населения. При капитализме под видом помощи – всегда будет удавка. Ипотека это всего лишь игра на раздевание, где проигравшая сторона не власть и не банкиры.
Гость
1 июля 2024, 19:50
Мир хижинам....... Дальше все знают, что делать!
Гость
1 июля 2024, 19:42
ничо ни поняла, кроме тово шо опят дурят нашиво брата
1 июля 2024, 21:12
Гость, и в чем вас накурили? в том, что государство за вас процент банку компенсирует?
Гость
1 июля 2024, 22:11
Год не брать ипотеку и не покупать недвижимость по безумной цене.... И цены с процентами упадут. Или например с бензином:,- не покупать в лукойле одну неделю... И они цены скинут. Потом и газпромнефть можно ценам научить))))
2 июля 2024, 01:15
Гость, это в принципе невозможно, особенно топливо.
Гость
1 июля 2024, 20:11
Рынок недвижимости вздрогнет мало кто строит из собственных средств, а платить надо продаж нет..... Очередной рывок......
Гость
2 июля 2024, 02:34
Успела взять в июне. В свои 37 лет не нарадуюсь , платить до 66 лет. Цены космос.
Гость
2 июля 2024, 10:10
Опять с этими ипотеками)) В 2022м зарабатывал 60к, думал сейчас вырасту профессионально, поднимут зарплату хотя бы до 100к, накоплю первоначалку, и куплю себе студию хотя бы. Лето 2024го, вырос профессионально, зарабатываю 180к, вообще забил на идею покупки квартиры, потому что накопления не поспевают за ростом первоначалки.
Гость
2 июля 2024, 12:42
то есть, сейчас. подросшему поколению квартиру покупать не надо? пусть покупают по бешеным процентам?. на каком основании это принято? бесит это правительство
Гость
3 июля 2024, 01:50
И чем оно лучше вклада? Тут либо снова дотации(если повышенный процент или добавление суммы ) а это порочный круг, потому что своих денег у правительства нет- это ляжет на всех как со льготной ипотекой. Либо значимых отличий от вклада не будете только тут ты ещё и проценты потеряешь при нецелевое использовании своих же денег. Самое разумное из всего что я видел это лизинг, странно что его нигде не предлагают.
Гость
3 июля 2024, 11:30
Лучше арендовать жилье чем покупать квартиру в ипотеку сейчас. Под 17% годовых. Зарплата должна быть не ниже 200 000 р. чтобы платить такую ипотеку с такими ставками. Как альтернатива лучше купить участок соток 8 и строить дом. Дешевле будет и условия другие.