Дело не в цикличности. При ставке по ипотеке 18% цены однозначно пойдут вниз. Люди не будут покупать недвижимость с такой ставкой. Очень дорого. Плюс решение переложить затраты по льготным программам на застройщиков, а они велючат их цену.
Гость
24 февраля, 17:11
Подешевеют, когда Этажи уменьшат поборы за фикцию услуг...
Гость
24 февраля, 20:06
Вот тут вы правы. Задрали так, что чуть ли не половину им отдать надо. 2%…. Уму не постижимо. Продала с другим агентством
Гость
24 февраля, 18:28
Не покупайте квартиры по этим ценам!
Очнитесь, еще и в ипотеку!
Гость
25 февраля, 09:25
Молодые семьи хотят жить отдельно от родителей. Строить свои отношения. Снимать квартиру ох как не просто и дело не только в цене. Арендодатели всякие есть. Вот и приходится.
Стоимость строительных материалов сначала должна упасть!!!
Гость
24 февраля, 19:58
Очередное очень важное мнение пиарящегося бизнесмена.
Гость
24 февраля, 18:38
Никогда они не снизятся ..
Гость
24 февраля, 23:34
Скорее всего начнётся кризис по типу великой депрессии. Цены задерут космические при платежеспособности населения на уровне абсолютного нуля. Достаточно будет продавать десяток квартир. Риэлторы исчезнут как класс.
Гость
25 февраля, 09:27
Большинство дармоедов. Есть очень компетентные, но их значительно меньше .
Большинство дармоедов. Есть очень компетентные, но их значительно меньше .
Гость, я давно об этом говорю и буду говорить!!!
Гость
24 февраля, 18:38
Экономист ) если такое правда произнес должен пойти и повесится
Гость
26 февраля, 14:44
Очень много людей у которых по несколько квартир. Вот они в первую очередь начнут скидывать. Предлогать цены дешевле. Обращаться в этажи. Цены дешевле - продаж больше. Комиссия в карманчик, быстрее полетит. Как экономист(как Вы заметили) он тем самым увеличит прибыль своей компании. А точ то квадратный метр стоит 50 или 150 тыс. Ему до фени. Дешевле квартиры - больше продаж.
Гость
24 февраля, 20:42
Одним словом Хусаин Эльдаров 😆
Гость
26 февраля, 11:50
))) ни добавить ни отнять
Гость
24 февраля, 19:36
цены конечно снизятся если обеднеет население, а если население обеднеет- то все равно купить не сможет)))
Гость
25 февраля, 08:57
Подорожали на 30 процентов, а щас как рухнут цены... На 5 ))
Гость
25 февраля, 11:01
Почему у нас барыги миллиарды имеют? Спросите его что он в своей жизни произвел? Какой продукт? Только наваривался на каждой сделке пользуясь незнанием и страхом людей перед покупкой квартиры, откуда экономика будет нормально работать если тысячи риэлторов ничего не производят и получают огромные доходы
Гость
25 февраля, 11:06
Вы правы и откуда такие расценки, им 100 тыс за что??? А людям деваться не куда и платят.
Гость
26 февраля, 11:55
Гость
25 февраля, 11:06
Вы правы и откуда такие расценки, им 100 тыс за что??? А людям деваться не куда и платят.
Как это 100? Раньше брали только с одной стороны. Теперь берут и с продавца и покупателя. Продавали квартиру 300т.р. с лишним мы с покупателем должны были отдать.
Гость
24 февраля, 17:10
Да скоро цены на квартиры в Тюмени обвалятся и народ начнет массово уезжать из города.
ненытик, чтоб продать дёшево и потом купить дорого в другом месте, это особый вид мазохизма
Гость
24 февраля, 20:14
Картонные новостройки то может и упадут в цене. Но настоящие квартиры, в которых можно жить, никогда. Хозяин лучше сдаст, чем продаст дешевле, чем она ему обошлась.
Гость
24 февраля, 21:02
Ща подорожают еще хаты и триц накатит ценник...ижс для многих стал не подъемный
Гость
25 февраля, 01:25
"С 2018 года начался повышательный цикл, который уже пять лет..." Кошмар! Есть очевидная необходимость подтянуть грамотность.
Гость
25 февраля, 20:39
А ещё несколько месяцев назад говорил, что цены будут только расти и расти 😂. Эксперт б... 🤦♂️😁.
Посмотрел, что продажи в январе просели, послушал реальных экспертов, и сразу переобулся.
Хотя в целом повторил правильно. До 14 года цены тоже росли, а потом за пару лет хорошо так снизились. В 16м. Купил квартиру на 500 тыс дешевле чем они в 14м стоили.
Гость
24 февраля, 19:05
На загородные земельные участки цены упадут?
Гость
24 февраля, 19:54
нет
Гость
26 февраля, 11:52
С чего вдруг? Просто так? Потому что "миллиардер" сказал)
Гость
25 февраля, 10:42
А как дела у миллиардера с налоговой? Вест город знает что он уходит от налогов, заставляя своиз риэлторов быть самозанятыми, где налог 4%, а так бы он как юрлицо 28% платил. Никого эта тема не интересует, товарищи из ФСБ, И ВАС ТОЖЕ?
Гость
25 февраля, 11:09
Да вы правы от налогов уходит, с простых людей такие деньги сдирает договор с интернета, остальное можно и собственники сделать, это вообще безполезно люди, зато самые богатые имеют миним доход 50-100 тыс продав 1 квартиру а если 10 то миллион в месяц просто так.
Это, что же, квартира будет стоить дешевле китайского чери?
Гость
25 февраля, 13:12
Уже
Гость
25 февраля, 10:20
Спросите у него сколько сотрудников
Официально устроены на работу !
Гость
26 февраля, 14:48
Админ персонал официально там работает. Риэлторы все ип открыли, по договорам работают.
Гость
24 февраля, 17:38
Прекратите тут мусолить тему цен на жилье. Цены на жильё каих щей могут снижаться при безудержном росте цен на все вокруг. Какой великий аналитик нашелся в стране. Если строить возлушные замки, цены могут не скакать такими темпами, но из реального бетона, кирпича- никогда при существовании нынешних вождей, которые которые меряются длиной своих яхт и количество замков..
А вонь почем в Тюмени каждый вечер?
По цене лёгких, тюменцев?
Гость
25 февраля, 08:47
О чем статья? Этому товарищу нужно сделать одно упражнение: построить график цен за период последних 20-ти лет. Никакого снижения не будет.
Гость
25 февраля, 09:16
Что за старик на фото?
Гость
25 февраля, 09:27
Давно про тюменского Илона Маска не писали, который китайское барахло перепродает
Гость
25 февраля, 11:03
На ровном месте миллиардером стал, за 2 комнат 110 тыс берут. За что, что доехали показали квартиру?!! Остальное если ипотека то банк, договор типичный.
Гость
26 февраля, 21:35
Квадрат бюджетной квартиры должен стоить от 20 до 50 тысяч за квадрат, 50 тысяч это максимум в миллионнике. И это при ставке 6-8% ипотеки. А сейчас эти квартиры стоят в 2 раза дороже и ставки в 3 раза больше. Доят лохов до последнего.
Гость
24 февраля, 17:37
Юлия Овальнова обещала всем Социализм . Квартиры бесплатно .
Гость
24 февраля, 17:47
Это Путин к 2020 году обещал россиянам з/п 2700 $ в месяц и квартиру 100 кв.м. семье из трех человек. Какое тебе дело до "Юлии", одень " герой" памперсы, сходи и спроси, заодно поинтересуйся у того кто обещал почему повысили россиянам пенсионный возраст.
Гость
24 февраля, 18:05
Гость
24 февраля, 17:47
Это Путин к 2020 году обещал россиянам з/п 2700 $ в месяц и квартиру 100 кв.м. семье из трех человек. Какое тебе дело до "Юлии", одень " герой" памперсы, сходи и спроси, заодно поинтересуйся у того кто обещал почему повысили россиянам пенсионный возраст.
навальнёнок . вчера не твой праздник был . твой будет 8 марта .
Гость
24 февраля, 18:56
Гость
24 февраля, 18:05
навальнёнок . вчера не твой праздник был . твой будет 8 марта .
Я тебя 17 мая лично поздравлю с твоим праздником активиста (или пассивиста, тут уж тебе виднее)😁
Гость
24 февраля, 19:57
Как же Ильдару хочется в депутаты 😂
Гость
25 февраля, 09:02
Наоборот,скоро в Тюмени цены ещё подрастут-всё в Сибирь ломанутся!
Гость
25 февраля, 15:06
Да никто в Сибирь не ломается, всегда жили на югах и борьба за южные земли, как жили там, так и живут
Гость
24 февраля, 19:58
И почем такая статья? )
Гость
24 февраля, 20:51
Говорят ЗАДНеприводные авто заносит на поворотах)
Гость
24 февраля, 21:59
Глава!!!🤣🤣🤣
Гость
24 февраля, 23:47
Ну да, конечно упадут, также как на бензин и на всё остальное
Гость
25 февраля, 01:20
с 91-го жду когда недвижимость подешевеет
Гость
25 февраля, 10:18
Нашли кого спрашивать!
Гость
25 февраля, 13:12
Мы встаем с колен продай почку купи студию. Вот программа капитализма.
Гость
26 февраля, 11:58
А что Этажи ,что то производят ...обыкновенные посредники ..
Гость
26 февраля, 21:38
Цены заранее на 100- 120% задрали, чтобы потом их "рухнуть" на 10-15-20%, на дурака рассчитывают. Народ на это не поведётся.
Гость
26 февраля, 23:58
Это пирамида упадёт точно, зачем Иппотеку льготную оставили так надолго, состояние наркомана застройщики и весь рынок недвижимости, невозможно постоянно покупать квартиру по цене такой
Гость
30 мая, 17:51
Ильдар, как всегда все правильно говорит. Он большой эксперт и просто молодец!
Сделку только с Этажами, не дороже других компаний, зато безопасно, есть гарантии. Сова так напутала, до сих пор, 2 года разбираюсь, даже московские юристы не могут разобраться. В Сову больше ни ногой!
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
762мм 100%Когда в Тюмени начнут падать цены на квартиры