с этажами обжигались уже,в кредит влезли и без жилья остались,там раньше брали состоится сделка или нет всё равно плати и только маленькое агентство которое открылось и взяли оплату после того как получили ключи на руки и знакомым номер даём если кто спрашивает,а этажи отстой 👎
Гость
20 февраля, 07:34
А вам в Этажах не рассказали, скольким "оброком" они обкладывают и продавца и покупателя при совершении сделок? Поговорите с "клиентами" и поведайте правду об этом "процветающем рэкете"...
Гость
20 февраля, 07:50
Да уж... Помнится не так давно комиссия была только с одной стороны сделки. Но как известно, аппетит приходит во время еды и чем дальше, тем больше.
Гость
20 февраля, 08:00
Гость
20 февраля, 07:50
Да уж... Помнится не так давно комиссия была только с одной стороны сделки. Но как известно, аппетит приходит во время еды и чем дальше, тем больше.
Это пока Ильдару не пришла в голову идея ввести пожизненный платеж за проданные через них квадраты) Не удивлюсь, если он это узаконит через Думу)
Гость
20 февраля, 08:21
Да, они берут и с продавца и с покупателя + электронная сделка тоже за деньги. Говорят в некоторых странах за такое сажают на настоящий срок. Могу лишь призвать людей перестать пользоваться этими "услугами", разместите объявление сами за 1000руб. а не платите по итогу агенту 45000руб.
Гость
20 февраля, 08:17
потенциальный спрос это количество просмотров.... сами то себе верите? Я вот смотрю, бывает, чтобы понимать насколько выгодно взята ипотека 8 лет назад, квартира в цене выросла настолько, что переплаты по сути нет, и только для этого смотрю квартиры, а покупать вообще не собираюсь, как и продавать
Гость
20 февраля, 08:55
Переплаты по сути нет.
😂
Гость
20 февраля, 09:36
Гость
20 февраля, 08:55
Переплаты по сути нет.
😂
что смущает? сумма ежемесячных платежей по ипотеке(с процентами) за 8 лет+первоначальный взнос пока ниже продажной стоимости аналогичного жилья, значит я пока в плюсе!
Гость
20 февраля, 09:57
Гость
20 февраля, 09:36
что смущает? сумма ежемесячных платежей по ипотеке(с процентами) за 8 лет+первоначальный взнос пока ниже продажной стоимости аналогичного жилья, значит я пока в плюсе!
в доллары переведи цены - увидишь свой "плюс".
Гость
20 февраля, 09:03
Зачем вообще эти риэлторы? Все типовое и договор и все остальное! Не кормите этих посредников, оформляйте самостоятельно. Лучше уж к юристу обратится, ценник в разы ниже.
Гость
20 февраля, 09:08
Даже натариус дешевле выйдет, чем эта присоска ненужная.
Гость
20 февраля, 09:59
Ну да,знакомые тоже так считали в итоге остались ни с чем.
Гость
20 февраля, 10:00
Гость
20 февраля, 09:59
Ну да,знакомые тоже так считали в итоге остались ни с чем.
Чтобы быть риэлтором это надо иметь такое нутро ,ни каждый сможет,даже если захочет,это особый сорт людей ,процентов 80 точно,остальные 20 даже не заработают,если только на хлеб с маслом.
За те 3 года, пока плачу ипотеку, моя квартира выросла в цене примерно в 2,5 раза, хотя такие же эксперты говорили, что цены скоро упадут типа. Лишний раз убеждаюсь, что правильно тогда поступил.
Гость
20 февраля, 08:57
Где вы находите такие квартиры? Моя только дешевеет. Уже минимум в 2,5 раза подешевела. Это если еще суметь продать. )))
Очень странно, что подешевела. Недвижимость последние годы стабильно дорожает везде в городе, даже пансы и общаги
Он в коробке живет
Гость
20 февраля, 11:54
несмотря на то что Этажи себя позиционируют как супер современная контора, система комиссии за недвижку стара как непонятно что. еще в 2004 году были такие же принципы взимания комиссии. но извините, если я например, нашла сама квартиру на том же сайте этажей, никто особо там не кипешевал, с документами все в порядке (нет опеки, маткапитала и т.п.), почему комиссия одинаково? уже давно пора ввести прогрессивную шкалу. 5 собственников + опека - платите повышенную комиссию. там реально и агент побегает.
Гость
20 февраля, 12:12
Согласен!
Гость
20 февраля, 16:38
Да цены в тюмни вооьще никакой логике не поддаются
Гость
21 февраля, 01:51
Самая не понятная профессия, которая не регламентируется законом. Это риелтор. Есть кто четно работает, но таких мало. Остальные, как паразиты просто посредники
Гость
20 февраля, 13:20
Вопрос комиссии и стоимости услуг , это задача ФАС и Налоговой инспекции! Монополия АН присутсвует и по закону требует вмешательства ФАС! Думаю с этим согласятся многие !
Гость
20 февраля, 23:31
Думается, что слишком дорого они берут за услуги и причем и с покупателя и с продавца- с двух и причем не меньше 100 тысяч с каждой стороны.
Нужно сократить комиссию, вот тогда и продажи пойдут..
Думается, что слишком дорого они берут за услуги и причем и с покупателя и с продавца- с двух и причем не меньше 100 тысяч с каждой стороны.
Нужно сократить комиссию, вот тогда и продажи пойдут..
Вы очень правы,а продавцы и торговаться не хотят и цену завышают ,потому что и они теперь платят.
Как этого добиться только .
В стране все меняется ,думаю и здесь надо поработать.
Гость
20 февраля, 09:44
Всегда забавно читать статьи с упоминанием данного АН ! Они себя пророками возомнили! Если проанализировать статьи которые выходили на данном сайте про цены на недвижимость! И сразу приходит на ум высказывание одного киного героя "... когда корабли бороздили космическое пространство" В ценах на вторичное жилье , главным фактором роста является рост цен на новое жилье в этом же районе! Человек открывает сайт находит жилой комплекс или новый дом поблизости и коректирует свою цену плюс или минус к стоимости нового квадратного метра! Коректировка на год постройки дома? ремонт? наличие двора! Понятно что к домам построенны в 1965-2000 годам действует другой подход! Как пример ЖК Машаров сейчас стоимость 2-ки примерно 12-14 м. рублей со сдачейц 2025 год квартиры уже в готовых домах от собствеников начинают продовать от 15 до 18 мил руб И все ЖК рядом примерно равняются на это ценник! Так что ЗАСТРОЙЩИКИ новыми "ЗАОБЛОЧНЫМИ" ценами раздувают вторичный рынок! Люди продав на вторички хотят купить новое жилье и ни кто не готов продать (если только он не перезжает в другой регион) за бесценок чтоб потом доплачивать миллионы
Гость
20 февраля, 12:22
Абсолютно верно сказано. Привязка идёт к району и домам(ценам) их. А то, что риэлторам хочется чтобы падала цена на вторичку, необходимо снижать цену новостроек в этом районе.
Гость
20 февраля, 23:45
Продавал трешку и покупал однушку и пансионат с риелтором, в Сове. Продал за 7млн. (В соседнем доме такая же квартира за 6.5 млн стояла, но ремонт чуть похуже и вроде как обременения там какие-то были. Я продал по ипотеке.)
Купил однушку по хорошей цене - мое мнение, похожих вариантов небыло. Хозяин не рекламировался на Авито и покупка с занижением была (без риелтора бы не взял).
Пансионат за 1.4 млн взял (Похожие варианты от 1.6 млн стояли. Хозяин не рекламировался на Авито. И там тоже с занижением покупал.) Итог - 290тыс риелтору.
Вроде и много, но в целом выгодно размен произвел.
Гость, у меня 6.7 стоит уже годами, не берут, 86 квадратов
Гость
20 февраля, 10:14
На новостройки процент маленький, чтоб покупали новостройки и деньги скорее всего дают банки, в которых кредитуется застройщик
Гость
20 февраля, 10:48
деньги давал федеральный бюджет. давал да перестал давать.
Гость
20 февраля, 11:23
Гость
20 февраля, 10:48
деньги давал федеральный бюджет. давал да перестал давать.
Как бюджет перестанет накачивать строительный сектор деньгами, тогда мы увидим настоящую стоимость квадратного метра, а не нарисованную...
Гость
20 февраля, 11:27
Почему только наше правительство самоустанилось от этой проблемы, что не ясно, что рыночные чудо механизмы не работают?
Гость
20 февраля, 12:14
ипотека на вторичку 25%?
Гость
20 февраля, 18:51
Вы только попробуйте на Авито выставить объявление, все агенства слетаются как стервятники.Телефон не выдерживает.А этажи , от них звонков 100 , хотя говорят что у них единая база!!! От них не возможно отбиться, а говоришь что не хочешь с ними работать начинают сказки рассказывать!!
Гость
20 февраля, 21:26
м
Гость
21 февраля, 09:31
Этажи- Агентство Недвижимости. Это франшиза. Доход и прибыль, получают от всех продавцов недвижимости и покупателей. Из крохотного семейного агенства, Эльдара Хусаинова ( Тюмень), ,, Этажи,, - выросло в корпорацию, за пределами города. Но о качестве сделок и юридического сопровождения, я скромно промолчу.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
761мм 93%Аналитики из ЦИАН ожидают коррекцию цен на вторичном рынке недвижимости в Тюмени