перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Депутату одобрили строительство многоэтажек на месте рынка в Тюмени

3 января 2024, 10:57
3 января, 11:14
Какая неожиданность! Депутату - да одобрили?! Редкий случай в нашем серпентарии...
3 января, 11:55
Зачем нам простым горожанам такие пискайкины, и иже с ними, которых абсолютно не интересует чем живут простые люди (работяги) ни заводов, ни фабрик, строят дома, дома, дома.
Гость
3 января, 15:02
Люди сами плодят ни кчемных и не нужных депутатов выбирая их. Ни один депутат не сделает жизнь лучше. Как сверху скажут - так и будет.
Гость
3 января, 19:36
Как это "ни заводов"?! Нет в Тюмени заводов?! Или просто не те заводы, где работать не надо? Иди, простой работяга, строй дома. Деньги там хорошие платят. Опять разнылись. Если Вы не оцениваете себя, кто виноват? Я иду на собеседование, где написано ОТ или ничего не написано и продаю себя по той цене, которая комфортна мне, а не за 30 тысяч рублей или минимум, который выставил работодатель авось найдется дурак за эту зарплату. Дак может Вы специалист так себе? Или работник, который боится переработать? С таким подходом Вам только плакаться в комментариях и остаётся.
Гость
3 января, 19:46
Гость
3 января, 19:36
Как это "ни заводов"?! Нет в Тюмени заводов?! Или просто не те заводы, где работать не надо? Иди, простой работяга, строй дома. Деньги там хорошие платят. Опять разнылись. Если Вы не оцениваете себя, кто виноват? Я иду на собеседование, где написано ОТ или ничего не написано и продаю себя по той цене, которая комфортна мне, а не за 30 тысяч рублей или минимум, который выставил работодатель авось найдется дурак за эту зарплату. Дак может Вы специалист так себе? Или работник, который боится переработать? С таким подходом Вам только плакаться в комментариях и остаётся.
"хорошие деньги" на стройке никогда не платили, и сейчас не платят
3 января, 11:15
кто бы сомневался
3 января, 12:39
Ни когда не слышал чтоб нашим депутатам ,что то одобрили, а тут одобрили, радость то какая людии))) Сейчас заживем по новому)))))
3 января, 12:06
А в Тюмени вообще существует архитектор, или эту должность вообще стёрли, если есть, то чем он занимается? А-а-а-а совсем не подумала, весь город разбили на части между депутатами вот и вся экспертиза.
Кому они там нужны - в том районе и так плотность населения выше некуда
3 января, 11:45
Там и так уже не заехать не выехать. Интересно, кто это купит
Гость
3 января, 11:54
Курганоиды и приишимцЫ
3 января, 15:54
Плюс новый Бомбей построят и Ставропольская Червишевский тракт будет сплошная пробка )) д....ы
Гость
3 января, 19:48
а там щас не одна сплошная пробка?
28 января, 19:53
274863000, а что бомбей неплохо даёшь секс в массы и лимитчиц туда
3 января, 20:09
Под землёй в этом месте проходят коммуникации, на рынке асфальт постоянно проваливался. Так что тех, кто приобретет квартиры в этом месте, ждёт множество сюрпризов. И один из них - трасса под окнами. Расширенная до четырех полос Ставропольская.
Гость
4 января, 14:34
Можно подумать дом просто ставят на землю:) проведут для начала геологические изыскания, посмотрят грунт и определят глубину свай на которые уже встанет дом.
4 января, 20:16
Гость
4 января, 14:34
Можно подумать дом просто ставят на землю:) проведут для начала геологические изыскания, посмотрят грунт и определят глубину свай на которые уже встанет дом.
Дай бог, что бы эти дома не посыпались быстрее хрущёвок
3 января, 11:48
Как интересно преступникам все разрешают? В этом серпентарии…..)))
Гость
4 января, 10:40
Верхушка там одни преступники и сидят из 90 , а сейчас депутаты
Гость
3 января, 11:16
Раньше он собирал с рынков, а теперь на этих местах дома строит. Развивается человек!😎
3 января, 13:10
А Бастрыкин в курсе?
Гость
3 января, 11:33
Ни какой фантазии, если есть место, туда надо воткнуть свечку. И так по всему городу. Кто то же должен остановить это .
Гость
3 января, 11:39
Перелетный кирпич?
4 января, 14:11
Людей крайне удивило бы строительство школы или детсада, а вот одобрение депутату на многоэтажку только в очередной раз говорит об унижении и наплевательском отношении к обычным горожанам
Гость
3 января, 11:13
Был рынок для людей, нет надо все испортить!!! Когда вы уже нажретесь этих денег???
3 января, 11:14
Интересно будет жить людям на этом перекрёстке, наверное...
3 января, 14:37
3 января, 11:14
Интересно будет жить людям на этом перекрёстке, наверное...
01010, так людям думать надо где квартиру покупать собираются, а не верить той лапше что им на уши вешают. То аэропорт перенесут из Плеханово, то жд перенесут, то мостов настроят…. Там сваи забиваются так, что они как будто в пух влетают. Ну и какой там грунт тогда? Что они там настроят?
Гость
3 января, 11:54
А парк нельзя было разбить, как и вместо кампуса .... Решили забить все свободные места в городе бетонными коробками....
Гость
4 января, 00:36
Гость, пискайкина и ему подобных интересуют только деньги, рынки снесли и люди будут вынуждены арендовать торговые точки у этого же депутата( Малахит, Солнечный и т. д) Не арендуйте у него площади, пусть убавится прибыль у этого толстосума.
Гость
3 января, 11:59
Какие некрасивые и страшные эти дома...Уродливые здания.... На них страшно смотреть...не то что в них жить....
Гость
3 января, 13:45
Думаете частный сектор с избушками на курьих ножках выглядят лучше, который расположен по соседству?)
Гость
3 января, 17:44
Гость
3 января, 13:45
Думаете частный сектор с избушками на курьих ножках выглядят лучше, который расположен по соседству?)
Думаете, бизнесы и недвижимость в странах Европы, о приобретении которых Пискайкин рассказал в интервью 72ру, лучше?)
13 января, 23:30
Гость
3 января, 13:45
Думаете частный сектор с избушками на курьих ножках выглядят лучше, который расположен по соседству?)
Гость, лучше Мы все выросли в частных домах,люди 50х 60х годов рождения Это наша жизнь Кода мы получили квартиру, Я маму звала к себе на восьмой этаж .А мама,живя в частном доме мне ответила Если я к тебе перееду на 8 этаж, Я сразу умру. На земле жить намного лучше Поверьте мне
3 января, 12:58
почему они рисуют парк там, где будет продолжение ул широтной? им чо на план города лень взглянуть.
Гость
4 января, 08:38
на генплане только развязки можно смотреть, вот их все будут строить, потому что мостострой принадлежит ротенбергу остальное всё ерунда
Гость
3 января, 12:10
Рынки сносят одни магазины будут. На рынках можно было сельхоз продукты купить натуральные,а потом негде будет. Очень жаль что на просьбы и требование людей не обращают внимание. Сколько можно строить этих высоток курятников,уже идёт большой перебор
Гость
3 января, 13:58
Да на рынках просто работали барыги, товар везде един, ценник разный. Глаза раскройте
Гость
3 января, 19:49
Гость
3 января, 13:58
Да на рынках просто работали барыги, товар везде един, ценник разный. Глаза раскройте
Ты никогда на рынках ничего не покупал, по этому не пиши чушь, у тебя денег нет там что-то покупать.
Гость
3 января, 12:07
Пока Пискайкины,Шевчики и прочие прохиндеи будут находиться во власти и ЛОББИРОВАТЬ свой бизнес,до тех пор будет разворовывается бюджет и Тюмень будет уродливо застраиваться непригодными для проживания домами!
Гость
3 января, 12:59
Все хватают, хватают, а что останется после того как на тот свет то уйдет человек? Каким словом вспомнят? Неужели эти представители " сильного мира" не понимают: если есть яд, то есть противоядие , если есть + но обязательно будет -. Это закон мироздания. Если назвать в этом миру "до пупа". То обязательно придет время когда обдерут до нитки!. Греф в свое время написал, что у богатых и " успешных" третье поколение в деревянных башмаках ходит. Ну да шут с ними у на с свои заботы. Ну уж если строите в центр города, то стройте не " коробки из под телевизора" а что то такое, что людей радовать будет столетия. Ведь а Тюмень то смотреть тошно . Одна безвкусица. Самим то не тошно по городу то передвигаться. Серый, безликий, однотипный, депрессивный город
Гость
3 января, 17:49
Что значит шут с ними? Они кормят свои семьи за счет нашего бюджета и неплохо кормят. И с доходов из Тюмени эти скупают недвигу и бизнесы за границей.
Гость
2 февраля, 16:51
Гость
3 января, 17:49
Что значит шут с ними? Они кормят свои семьи за счет нашего бюджета и неплохо кормят. И с доходов из Тюмени эти скупают недвигу и бизнесы за границей.
Рыжий хапал-хапал...И где он?Своей тени боится,несмотря на огромные деньги.. Конец один...
Гость
3 января, 17:18
А что кроме домов нет зданий для строительства?школу бы построил рядом или садик сначала тогда,потом дома высоченные!а вообще то здесь рынка как Михайловский не хватает и хорошего ТРЦ ,в Континенте делать нечего-помойка.Почему надо ехать в тот же Кристалл или еще куда по пробкам?!стройте в каждом районе уже тогда достойные тц ,школы,сады,кафе ,развивашки разные для детей!а то весь город прет в центр или Ашан.
Гость
3 января, 14:14
Ему же не давали разрешение на высотки?Он усиленно искал концы с кем порешать.Значит нашел.Ха ха.Сколько?
Гость
2 февраля, 16:52
Не нашел,а поделился......
Гость
3 января, 11:24
В марте блеснет лучик надежды - сменить эту вакханалию, не проспать бы)))
Гость
3 января, 13:59
В заколдованном царстве какой лучик ?
Гость
3 января, 15:25
Хорошая путевка к Бастрыкину.
Гость
2 февраля, 16:55
А кто к нему побьет челом,Бастрыкин у?Смелых нет в нашем крае....
Гость
4 января, 13:43
Интересно, а с каких таких пор депутаты у нас коммерцией занимаются?
13 января, 23:24
Гость, нельзя должностным лицам бизнесом заниматься по закону
Гость
3 января, 11:40
Он сам себе одобрил! Народ за дураков держат.
Гость
3 января, 11:52
Так не хочеться портить новогодние праздники, а так хочеться что бы они за всё ответили не только на том свете но и на этом тоже, люди пожелают сполна!!!
Гость
3 января, 13:23
Это не тому ли сройлеру-статисту, участвовавшему в сентябрьском спектакле регионального значения под названием "выборы"?
Гость
3 января, 13:44
Видно у депутата Пискайкина аппетит разыгрался: бабло стричь легко!Противно смотреть на эти серые мрачные коробки-человейники! Да ещё и воткнутые где попало! Уродуют бездумно город, унижают людей, предлагая им там жить! Когда же будут что-то делать для человека!?
Гость
3 января, 14:44
стоп. на месте рынка. а зачем еще прирезали часть благоустроенного парка что был на ставропольской за рынком.
Гость
3 января, 15:56
Лет через 10 эти каркасы обветшают, строительство дешёвое, а последующее содержание таких домов будет очень дорогое и люди начнут сваливать из гетто.
Гость
3 января, 16:29
дивный город под снос рынки и гаражи
Гость
3 января, 17:43
Кто бы сомневался. До прочтения было ясно, либо депутат Пискайкин, либо бывший депутаткин муж Шевчик.
Гость
3 января, 18:28
Корупциенеры у власти в тюмени
Гость
3 января, 18:52
Депутатам некогда работать ради людей. Работают для себя. Плевать на людей. И правильно кто то написал, что строим одни дома. Когда же увидим, что запланировано и начинает строиться какой нибудь завод.
Гость
4 января, 14:45
Зачем строить новые дома? Если детских садов и школ мало... 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Гость
3 января, 11:20
Все жить хотят. Попробуй не одобри. Все помнят чем это обычно кончается.
Гость
3 января, 17:50
Вы это про судимость Пискайкина да умышленное уголовное преступление?)
Гость
2 февраля, 16:57
Гость
3 января, 17:50
Вы это про судимость Пискайкина да умышленное уголовное преступление?)
Судимость сняли,он сказал,что я-не я,и хата не моя.....
Гость
3 января, 13:47
Ура! А то наверное совсем квартир не хватает. Весь город позорный в каких-то пристройках, вставках. Все в бетоне и асфальте. Никакой он не лучший город
Гость
3 января, 14:01
Угу, королевство кривого мора-кухомора первого
Гость
3 января, 14:02
Дык вернитесь обратно в новую заимку! Там всё как вы любите)
Гость
3 января, 12:35
Забавляют комментаторы- зачем это дома, рынок лучше, кто там будет жить ля-ля-ля. Ну явно пискайкин все хорошо просчитал- доходность рынка видимо ниже, чем доходность от строительства и продажи недвижки+услуг управляющей компании, которую он туда организует (свою) для управления домами+доход от аренды торговых площадей на 1м этаже. Кто там будет жить- дак опять ведь раскупят почти все, кроме самых дорогих квартир.
3 января, 12:52
Ну вообще-то расчёты по градоустройству должен вести не Пискайкин... ну и что ему выгоднее, а что нет, как бы население интересовать особо не должно.
Гость
3 января, 13:47
А тепловые и электрические сети выдержат дополнительную нагрузку?
Гость
3 января, 14:00
Да им по барабану, терпилы потерпят, а потом ещё денег на модернизацию заплатят
Гость
3 января, 12:26
Чего не понятно? Пока это у власти так и будет!
Гость
3 января, 13:43
На месте Червишевского рынка будут дома. Вот это новость! А мы и не знали. Правда, там уже давно сваи забивают, но ведь автор об этом, наверное, не знает. Как и того, кто застройщик. Короче, новость, так новость!
Гость
3 января, 15:25
А почему он ещё депутат и сидит в думе,имея такие доходы от строительства??? Может пора полномочия сложить!?
Гость
3 января, 16:27
когда проходят выборы нам говорят что мы голосуем за наше благосостояние а оказывается голосуем за благополучие депутата
Гость
3 января, 19:41
А, что было обсуждение с жителями Тюмени? Депутаты от кого высказывали мнение. Есть документы, или голосовали по команде с верху. Что, опять народ забыли спросить?
Гость
3 января, 20:01
Изначально говорили , что построят дорогу.
Гость
4 января, 10:37
Куда смотрит Морр раз депутатам даёт строить многоэтажки и скоро рынков совсем не останется .Я смотрю всех они купили во круг.
Гость
7 января, 21:09
Хотелось бы знать, а сколько депутат Пискайкин перечислил на СВО? Чем помог бойцам нашим?
3 января, 15:13
Как оперативно чистят и фильтруют комментарии 👍🏻