Недвижимость Депутату одобрили строительство многоэтажек на месте рынка в Тюмени

Депутату одобрили строительство многоэтажек на месте рынка в Тюмени

Там появятся две высотки

На месте работы уже начались

На месте Червишевского рынка появится новый жилой комплекс. Проектную документацию на высотки одобрили в государственной экспертизе.

— Документы на многоэтажные здания на перекрестке Ставропольской и Червишевского тракта одобрены экспертизой. Застройщиком выступает компания «СЗ Футуро», — указано в документации, с которой ознакомилась редакция 72.RU.

Эта компания принадлежит депутату областной думы Владимиру Пискайкину. На месте рынка должна появиться многоэтажка с двумя корпусами в 14 и 23 этажа с 321 квартирой. Завершить стройку планируется до конца 2025 года.

Владимир Пискайкин — депутат Тюменской областной думы. Ему принадлежат торговые центры «Солнечный», «Фаворит», «Малахит», база отдыха «Верхний бор», отель Hilton, дистрибьютор мороженого «Саяны-2000», застройщик Newton и рынок «Южный» (его тоже собираются снести). Пискайкин владел и снесенным рынком «Червишевский». В настоящее время активы предпринимателя переданы в доверительное управление, так как Пискайкин работает в думе на постоянной основе.

Ранее мы рассказывали, как закрывался Червишевский рынок, на месте которого и строится жилой комплекс. Закрытие вызвало недовольство среди горожан, а местные торговцы просили не сносить рынок. Тем не менее Червишевский всё же снесли, а торговцам дали торговать на «Южном» рынке, но и его скоро снесут.

За новостями удобно следить в нашем Telegram-канале! Рассказываем там обо всем, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Кстати, у нас есть еще и канал в Viber. Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем