перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Землю рядом с тюменским аэропортом продадут в частные руки

26 августа 2023, 10:45
26 августа 2023, 11:51
Разве можно поля застраивать и продавать рядом с аэродромами? Кажется вот недавно была передача, что как только самолет рухнет, то начинают качать тему, что земля должна быть свободной от построек вокруг аэропортов. А тут опять продают. Где прокуратура, которая должна следить за этим?
26 августа 2023, 12:47
231495151, простите, случайно -1 нажался. Плюсую 100500 раз
26 августа 2023, 18:37
А ты где прочитала, что землю продают под застройку?
Гость
26 августа 2023, 20:57
Аэропорты вообще должны быть в 200км от населенных пунктов .куда смотрит прокуратура
26 августа 2023, 13:02
с учетом износа авиапарка в РФ, строить и покупать жилье рядом с аэропортом могут только камикадзе
26 августа 2023, 13:55
А мне нравится. Наблюдаешь за самолётами. Я б построил там дом.
Гость
26 августа 2023, 14:35
Так летать будет не на чем, поэтому и строят
Гость
26 августа 2023, 15:28
Наоборот интересно.
26 августа 2023, 13:43
Просто идеальное место под застройку...под новый ЖК... А потом забивать приторно-тошнотворными рекламными статейками тот же 72.ru о том как романтично жить рядом со взлетной полосой созерцая каждодневно как взлетают и садятся самолеты.
Гость
26 августа 2023, 14:24
Новый коттеджный поселок, а "новый ЖК" (высотные дома) им никто не даст построить юридически...
26 августа 2023, 14:27
Гость
26 августа 2023, 14:24
Новый коттеджный поселок, а "новый ЖК" (высотные дома) им никто не даст построить юридически...
Вы наверное не в России не живете?
Гость
26 августа 2023, 15:45
26 августа 2023, 14:27
Вы наверное не в России не живете?
У вас однако скудная фантазия...
Гость
26 августа 2023, 14:51
Круто, главное высотку там повыше построить , чтобы с балкона видно было лица людей в иллюминаторах.
Гость
26 августа 2023, 15:57
Глупая шутка.
26 августа 2023, 11:41
а точно все поля вокруг аэропорта и надо застраивать?
Гость
26 августа 2023, 11:38
Через какое-то время начнут ныть, что некуда аэропорт расширять, давайте еще один выстроим, город же растет, там гостиницы, сортировочные базы напрашиваются, точно не жилье.
Гость
26 августа 2023, 14:20
Всю страну продали....потцреоты.
27 августа 2023, 13:35
Жесть конечно, но думаю найдутся желающие. Не прихотливый у нас народ.
Гость
26 августа 2023, 12:24
Скоро и людей продадут если уже не продали где. Интересно будут хлеб картоху и коров постить итд?
Гость
26 августа 2023, 13:36
Какой прям деревенский сленг "хлеб картоху и коров постить"... Это значит деревенщина заменила слова растить и пасти на "постить".... Как очень интересно и смешно...😁😁😁
26 августа 2023, 13:51
У нас все можно Стройте развивайте территории их у нас полно,нет они тюмень раздувает...
Гость
26 августа 2023, 14:31
26 августа 2023, 13:51
У нас все можно Стройте развивайте территории их у нас полно,нет они тюмень раздувает...
И о чем вы? Коттеджами близлежащие поселки и застраиваются. И никто ничего не раздувает, жители покупают, застройщики строят...
Гость
26 августа 2023, 14:58
А что, нормально, если кому то нравится спать под шум взлетающих самолётов. Ну а Мутко, тот ещё кадр непотопляемый.
Гость
26 августа 2023, 17:02
Плеханово всё застроили,теперь и до Рощино добираются.
Гость
26 августа 2023, 11:40
Скоро весь этот застроечный пузырь лопнет,и Тюмень превратится в Дейтройт.где среди пустующих домов,бродят одинокие прохожие.,и цена квартир по одному доллару .В Воркуте уже квартиры продают,по цене задолженности по ЖКХ
Гость
26 августа 2023, 12:03
Иди проспись...
Гость
26 августа 2023, 12:06
И то их не берут это правда, жители пишут заявления в администрацию возьмите квартиры в муниципальную собственность за даром, администрация не хочет)
Гость
26 августа 2023, 13:10
Гость
26 августа 2023, 12:06
И то их не берут это правда, жители пишут заявления в администрацию возьмите квартиры в муниципальную собственность за даром, администрация не хочет)
Администрация там только после оплаты долгов по ЖКХ квартиру принимает.
Гость
26 августа 2023, 11:24
Это нормально ? Возле аэропорта делать застройку?
Гость
26 августа 2023, 11:33
Конечно это сегодня нормально(((, в Тюмени же строят высотки вдоль объездной и жд дороги не далее 50 метров...
Гость
26 августа 2023, 11:40
потенциальные террористы и сумасшедшие будут счастливы, шанс реализоваться
Гость
26 августа 2023, 11:48
Вот уже и до Рощино добрались со своими человейниками!
Гость
26 августа 2023, 12:07
Это ты так застройку домами частного сектора (с садами и огородами) "человейниками" называешь?😁😁😁 Привык жить в землянке?😁😁😁
26 августа 2023, 12:46
Гость
26 августа 2023, 12:07
Это ты так застройку домами частного сектора (с садами и огородами) "человейниками" называешь?😁😁😁 Привык жить в землянке?😁😁😁
Гость, а там разве сады и огороды будут? опять многоэтажки понатыкают
Гость
26 августа 2023, 13:09
Гость
26 августа 2023, 12:07
Это ты так застройку домами частного сектора (с садами и огородами) "человейниками" называешь?😁😁😁 Привык жить в землянке?😁😁😁
Ну очень сомневаюсь что там будут частные дома с огородами.
Гость
26 августа 2023, 19:07
Здравствуйте,ну наверно кто то свои,либо шефы либо писк,либо шепел ДСК,,но впрочем не важно,у меня кфх и земля ,не могу ничего строить так как один деятель с адм в свое время внёс дополнение к договору о том что без права возведения построек и всё.. так как не отдал им землю под коттеджи,хотя и осудили их в последствии но я остался на том же месте,а тут что аэропорт и поля скорей под гос актом,и деньги решают всё,,так что не тратим земляки нервы.. Спасибо редакции что хоть сообщают это.. Пришлось животину убрать и теперь пара курей и гусей..
Гость
26 августа 2023, 11:14
потом продадут квартиры и будут судиться из за воздушного коридора плеханова
Гость
26 августа 2023, 12:02
Какие квартиры? Участки продаются под застройку частного сектора (1-2 этажа)....
Гость
26 августа 2023, 12:28
От жадности подавитесь
Гость
26 августа 2023, 21:22
Неужели нет других мест, да и для кого всё эти застройки?
Гость
27 августа 2023, 09:46
А то, что авиационное топливо будет сверху на огороды падать и оседать. Там сначала надо почвы проверять на загрязнения.
Гость
27 августа 2023, 09:55
Моор торгаш ещё тот))
Гость
26 августа 2023, 14:00
В 90е годы рощино в долгах были перед лукойлом. Участки за бесценок получили. Думаю это так было)
Гость
26 августа 2023, 15:32
Там как почти везде в Тюмени интересная схема. Так примерно и было))
Гость
26 августа 2023, 11:50
как раз ставки по ипотеке выросли
Гость
26 августа 2023, 15:28
Хорошее место.
Гость
26 августа 2023, 21:47
Под магазины, тц, кинотеатры и прочее само то, там этого сильно не хватает, под ижс - тупость!
Гость
27 августа 2023, 08:48
До первой авиакатастрофы. Потом разрешалов развезут по зонам
Гость
27 августа 2023, 11:30
В Екатеринбурге.возле кольцова строят разные базы,а у нас жилье..
Гость
27 августа 2023, 15:55
А где пройдёт 2 я объездная в районе Рощино?
Гость
28 августа 2023, 08:21
Опять стеб,треп,а толку ноль.