RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Власти разрешили реконструкцию круглой бани в центре Тюмени

30 июня 2023, 13:23
ДА! Круто и памятник сохранят и общественное место будет хорошее

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

29 июня 2023, 18:16
В Питере, в парке "новая Голландия" был недавно, там есть круглое здание бывшей тюрьмы. Кирпичное. В нем внутри сделали кафе всякие, красиво получилось.
29 июня 2023, 18:42
Мастер Безенчук, если местная публика увидела бы там цены они б с вилами туда пошли))
29 июня 2023, 19:05
29 июня 2023, 18:42
Мастер Безенчук, если местная публика увидела бы там цены они б с вилами туда пошли))
Есть я там не ел, просто рассмотрел всё. Но так, с виду - много людей было.
29 июня 2023, 19:07
29 июня 2023, 18:42
Мастер Безенчук, если местная публика увидела бы там цены они б с вилами туда пошли))
Тем более. Привлекали бы богатых туристов.
29 июня 2023, 22:54
Консервировать здание - не значит ремонтировать
Гость
29 июня 2023, 18:10
Во всём мире всего три подобных здания. И только в Тюмени памятник советского конструктивизма довели до такого аварийного состояния. Круглая баня была идеально сделана именно как баня. В Петербурге в таком здании до сих пор прекрасная общественная баня, вход 200р.
Гость
29 июня 2023, 23:08
Вот, а в Тюмени бани толком нет. Баню на ул. Полевой превратили в Сандуны для богатых, вход 600=, за такие день мыться не станешь. Верните эту баню в строй, хоть что то бы для народа можно?
Гость
30 июня 2023, 04:15
Дополнительный штрих к портрету господина губернатора 🤔☹️
Гость
29 июня 2023, 18:17
С тех пор как Моор объявил, что засыпят дог реки Тюменки под общаги, а круглую баню снесут под парковку, у меня с тех пор к губернатору только презрение. Ладно, тюменцы отстояли лог и историческую баню. Но уже сколько лет кроме ежегодных заявлений ничего нет. И баню довели до аварийности, и в логу Тюменки в историческом центре города многолетняя свалка.
Гость
29 июня 2023, 19:07
Есть такая работа, языком.
Гость
29 июня 2023, 20:13
Гость
29 июня 2023, 19:07
Есть такая работа, языком.
Чего ещё ждать при этих ((( загубили лучшую в Сибири баню.
Гость
30 июня 2023, 06:31
"Болото" оно и есть болото!
Гость
29 июня 2023, 18:30
Под противоаварийными работами в Тюмени обычно подразумевается натягивание на здание баннера поверхностно имитирующего фасад.
Гость
29 июня 2023, 19:14
Во-во
Гость
29 июня 2023, 19:48
Не волнуйтесь, после выборов (моора ( 146% за) ), как стояла так и будет стоять, (один месяц) затем признают , аварийной , затем все по сценарию , торги , снос , квартал "планетарий" и ........... Все "В шелках " , все довольны. Нет?
Гость
29 июня 2023, 20:14
Все верно. Не человек слова.
Гость
29 июня 2023, 19:25
Весь город ходил в Круглую баню, даже у кого благоустройства в квартирах были. Храм общения и чистоты. Парилка там была знатная, лучшая в городе. После парилки выходили на крыше на площадку и смотрели на снежную Тюмень. Позор тем, кто довел баню до такого состояния.
Гость
29 июня 2023, 18:13
Ну да уже раз 10 про это писали и до сих пор никто никаких работ там не ведет и здание разрушается.
Гость
29 июня 2023, 20:13
Вот именно. Обещать - не мешки ворочать.
29 июня 2023, 21:12
Планетарий это бесперспективно, давно бы уже отремонтировали и работала бы как баня
Гость
29 июня 2023, 18:16
Ладно хотя бы планетарий.. А не ресторан... 😏
29 июня 2023, 18:17
Чем ресторан плох?
29 июня 2023, 19:36
Гость, Ресторан "Планетарий" 😉
Гость
29 июня 2023, 21:13
Заодно бы городские власти озаботились ужасным ангаром синего цвета напротив этой круглой бани. Страх божий. Вот что не жалко снести.
Гость
29 июня 2023, 23:10
До основания, а затем? Коммунисты недоделанные.
29 июня 2023, 18:35
Нафиг он там нужен? планетарий - совершенно бесполезная затея.
Гость
29 июня 2023, 19:06
Чтобы Моор призраков не боялся.
Гость
29 июня 2023, 19:08
Очень интересная. Просто это вам неинтересно.
Гость
29 июня 2023, 19:14
Он там нужен, потому ч о.жто интересно и красиво. Лучше было бы, конечно, если бы сохранили общественную баню с её отличными общепитами на первом этаже. Но ее практически уничтожили полностью, причём в последние годы.
Гость
30 июня 2023, 07:51
Ну да, ну да, историческое здание купца Жернакова тоже "отремонтировали"! Пришельцам плевать на нашу историю и культуру!! Им главное очистить землю под человейники и котеджи!!
29 июня 2023, 18:56
как скучно. могли бар и ночной клуб "баня" сделать
Гость
29 июня 2023, 19:09
Ночных клубов и так полно. Или Вам только брюшко набить и тэ пэ? Планетарий классно .
Гость
30 июня 2023, 06:38
развлеки себя сам! у тебя хорошо получается))))
Гость
29 июня 2023, 18:34
А какой смысл восстанавливать полуразрушенное здание? Может просто снести его и на его месте построить такое же,но из новых современных материалов,чтобы ничего не обвалилось в будущем? На Полевой же была баня,её снесли и заново отстроили.
29 июня 2023, 18:36
Гость, ещё меньше простоит.
Гость
29 июня 2023, 18:45
29 июня 2023, 18:36
Гость, ещё меньше простоит.
А на этой бане уже деревья растут на крыше,корни по кирпичам пустили)
Гость
29 июня 2023, 19:08
Гость
29 июня 2023, 18:45
А на этой бане уже деревья растут на крыше,корни по кирпичам пустили)
К это у и стремились, затягивая процесс.
29 июня 2023, 18:18
бывал в ней,когда она была баней.Парилка была хорошей,в три яруса.
Гость
29 июня 2023, 19:15
Там еще на первом этаже много чего было интересного и вкусного.
Гость
29 июня 2023, 19:23
Там было несколько партлок, женское, мужское отделение, ещё душевые, отдельные семейные номера и много чего ещё. Там был чай из самовара в чайной и другие общепиты, много бытового, много чего. Классное было место.
Гость
29 июня 2023, 22:47
Бывали и общие дни.
Гость
29 июня 2023, 19:06
Лучше бы восстановили баню, как исторический объект, с возможностью пользования. Зы: Значимость: Объект — единственный[4] в Тюмени образец архитектуры авангарда и конструктивизма, уникальный для города образец архитектуры второй четверти XX века. Формирует градостроительную ткань центральной улицы. Баню признали объектом культурного наследия регионального значения[5] 22 июля 2019 года.
Гость
29 июня 2023, 19:26
Она единственная не только в Тюмени, а вообще в Сибири. С чего Моор захотел ее снести, непонятно. Вот с тех времён баня и пришла в упадок?
Гость
29 июня 2023, 20:22
Если бы круглая крыша-купол была экраном планетария. А то будет микроскопический зал с картинками на потолке.
Гость
29 июня 2023, 23:13
Там купол ни как не сделать, стены не те.
Гость
29 июня 2023, 18:30
Конечно- здание нужно сохранить .
Гость
29 июня 2023, 22:18
Как ни почитаешь комменатрии, так всем все не нравится))) боюсь представить, что бы сделали с этим зданием, если бы его судьбу решал народ))
Гость
30 июня 2023, 06:59
От тута видно будет дворы заставленные машинами?
Гость
30 июня 2023, 08:07
Планетарий-это для узкого круга любителей,может там лучше кинотеатр сделать и мини кафе какое нибудь?
Гость
30 июня 2023, 08:31
шо? опять?
Гость
30 июня 2023, 14:32
баня. жевачка со времен рокецкого.