перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Власти выделяют участок на Доме Обороны под реновацию — снесут частные дома

3 февраля 2023, 12:05
будут построены МКД, а детсады, школы и поликлиники могут быть построены- вся сущность современной застройки
3 февраля 2023, 13:21
А как на счёт расширения дорог в этом районе. Давно пора менять главного по области вместе с мэром они уже не соответствуют времени и требованиям современного времени. Хотя думаю пока операция идёт продержат а потом выкинут за борт. Последний район с более менее хорошим проездом в город практически без стояния в пробках и выездом в любую сторону. 25 этажей не слишком ли много. Хотелось бы детальней изучить план что и где будет и как всё это выглядит. А то понастроят высоток как в Шанхае а там трава не расти как люди жить будут.
Гость
3 февраля 2023, 14:18
Куда расширять? Некуда или опять все деревья вдоль обочин вырубить и сделать дорогу людям под самые окна жилых домов???
4 февраля 2023, 13:02
расширять дорогу там ни за что !
Гость
7 февраля 2023, 18:01
Капец нашему тихому спокойному району (((
3 февраля 2023, 12:28
вот же привязались к частному сектору...земли что ли мало
3 февраля 2023, 22:32
Объездная уже занята тут или частый сектор сносить или в курган рубить окно, или ждать 2 кольцо ткад
Гость
7 февраля 2023, 18:01
Бизнес на том месте где один два дома и пару семей они 25 этажей воткнут а придставте сколько квартир миллиарды денег
3 февраля 2023, 22:46
Конечно логично соединить с жк Олимпия и убрать деревяшки. Но в первую очередь нужно спросить жителей частных домов а так же спросить жителей и показать план с социалкой расширением дорог итп и с точными сроками выполнения последних, тк в строительстве жк никто не сомневается а вот гарантии на бумагу положить о инфраструктуре нужно
3 февраля 2023, 19:44
Интересно а будет ли выделенная земля под машиноместо под каждую квартиру? Или тупо домов настроят а люди будут воевать за парковку?
3 февраля 2023, 22:34
Парковка будет платная, или не достроенная, как везде
Гость
4 февраля 2023, 09:53
Гараж купи! Почему тебе должен кто-то что-то выделить? Твоя машина, твои проблемы! Все пофиг на тебя
4 февраля 2023, 10:27
Гость
4 февраля 2023, 10:27
Гараж купи! Почему тебе должен кто-то что-то выделить? Твоя машина, твои проблемы! Все пофиг на тебя
Купи дорогу, купи поликлиннику, купи садик, школу, воду, воздух...
Гость
3 февраля 2023, 11:54
Оборона и так вся застроена,но до сих пор ни одного нового садика,школы и поликлиники.
3 февраля 2023, 14:13
Если есть какой то удобный райончик нужно срочно объявить там реновацию и сделать как тюменское гетто (МЖК). ©Адм. Тмн.
Гость
3 февраля 2023, 12:04
Испогадили оборону. Хороший район был . До центра , аэропорта ,вокзала близко и быстро .Вроде бы окраина и недалеко .
Гость
4 февраля 2023, 16:04
Скоро все так будет изгажено. Спокойные районы с кирпичными 7-10 этажками останутся только для богачей за заборами. Остальное будет разрушено под 17-19-25 этажные человейники окна-в-окна.
Гость
3 февраля 2023, 13:11
Да где сносить хотят, там одни развалюшки и аварийные дома остались, люди ждут сноса.
Гость
7 февраля 2023, 18:02
Может ты в своей халупе и ждеш за себя и говори !
Гость
3 февраля 2023, 12:32
Люди жили на этой земле давно, обновили дома, постройки. И вот какму то приехавшему "дяде" захотелось нажиться на стройке на этой земле. Он пришел и сказал - уматывайте!! .,.
Гость
3 февраля 2023, 14:20
Не надо нам ваши 16-25 этажек.Строите нормальные пятиэтажки.Среди высоток даже гулять нормально невозможно,ветра сносят,а сколько парковочных мест надо будет?
Гость
3 февраля 2023, 18:25
Да уж, аппетиты местных властей ничем не удержать. Им бы все высотки строить. Уже все северяне переехали,а они все строят.Зачем? Чтобы дома незаселенными стояли? Через год-другой именно так и будет, покупательский спрос сдуется как воздушный шарик...
Гость
3 февраля 2023, 18:56
Да он уже сдулся, вы посмотрите какие зарплаты и сколько стоит новостройка
Гость
3 февраля 2023, 21:16
местные власти? не смешите.
Гость
4 февраля 2023, 16:05
Наварившиеся на бюджетной халяве будут эти квартиры скупать и сдавать понаехам.
Гость
3 февраля 2023, 12:12
Свободы и Димитрова тоже со временем будут застраивать? Стоит ли покупать там участок и строить дом?
Гость
3 февраля 2023, 12:24
В Тюмени в дом лучше уже не вкладываться, всё будет снесено
3 февраля 2023, 12:49
Застроят . Там очень хороший кусок для этого . Так что на длительные планы лучше не возлагать надежды .
Гость
3 февраля 2023, 13:29
"Могут появиться в этом месте школы, детские сады или поликлиники."... угу..а могут и не появиться...за последние лет цать что-то ничего, кроме человейников, не появилось
3 февраля 2023, 22:38
Могут и не появятся 100%. Восточный 2 дск всем пример тюменского кидалова насчёт социалки. Делайте выводы покупатели жкгеттов. Купили в 10г школу сдали в 20г. Появилось поколение воспитаное улицей или бабушкой.
Гость
4 февраля 2023, 16:06
4 февраля 2023, 16:06
Могут и не появятся 100%. Восточный 2 дск всем пример тюменского кидалова насчёт социалки. Делайте выводы покупатели жкгеттов. Купили в 10г школу сдали в 20г. Появилось поколение воспитаное улицей или бабушкой.
Да уж лучше родные и знакомые пусть воспитывают, чем спихивать человека в 6 лет в это госучреждение
Гость
3 февраля 2023, 11:47
Пора на кпд платные парковки мутить.
Гость
3 февраля 2023, 18:54
Лучше старые дома под КТР отдать, а то разваливаются.
3 февраля 2023, 22:40
Не подсказывай а то в понедельник заседание адм пройдет по этой теме
Гость
4 февраля 2023, 16:07
Да доберутся скоро. Все, что не за мостами, покроют одной сплошной платной зоной. От Ямской до Пермякова, от 50 лет ВЛКСМ до 50 лет Октября.
Гость
3 февраля 2023, 12:00
Каменные джунгли Тюмени разрастаются...
Гость
3 февраля 2023, 14:24
Решили в Тюмень накачать полтора миллиона населения дабы нас (ЕКБ) обогнать? А зачем?
3 февраля 2023, 22:39
Лопнут, метра ждут тюменцы или монорельса вдоль республики не более.
Гость
3 февраля 2023, 13:05
С Зарекой не получилось, теперь до Обороны добрались. Бастуйте, люди!
Гость
3 февраля 2023, 13:49
Давайте ага))) полевая и так стоит каждый день в центр и из центра
Гость
3 февраля 2023, 12:47
Мало "Озёрного парка"? От былой тихой зелёной Обороны скоро ничего не останется,а сколько людей новых будет вытаптывать Экопарк и Набережную.
Гость
7 февраля 2023, 18:06
Дак уже в выходные как на день города в горсаде
Гость
7 февраля 2023, 19:34
Озерного парка не мало,а много. Из за него и будет стоять ул.Полевая от центра. Мало того что отвратительное качество этого бетонного человейника и отделки внутри, так ещё трафик нам на обороне кончили своими бетоноскрёбами...(
Гость
3 февраля 2023, 14:14
Нормальное место для застройки. 25 этажей слишком высоко. В Тюмени нельзя строить такие высотки. Не видите, что ли, пустоты в почве.
Гость
3 февраля 2023, 16:21
Не пустоты, минералка))
Гость
4 февраля 2023, 16:08
Застройщику надо выжать максимум из откушенной земли. Вот они и строят небоскребы, чтобы квадратметров побольше впаривать.
Гость
3 февраля 2023, 17:56
Интересно, что на этой территории есть парковка для жителей ЖК Олимпия, и когда ранее выставляли на продажу участок парковки в самом ЖК, то ссылались на то, что дома обеспечены парковками, указывали в том числе и парковку у Комбинатской 38, что она тоже для жителей Олимпии. А сейчас получается туда дома впихнут.
Гость
3 февраля 2023, 18:33
Ну так везде делают. Сначала парковка на пару лет , а потом все. В ЖК "Плеханова" так же, вернее там вообще в 10 метрах от подъездов , вместо парковки стройку начали.
3 февраля 2023, 22:42
Ну ты удивлён, ладно хоть от шлагбаума пульт достался
Гость
4 февраля 2023, 11:10
Сколько уже можно строить????? И так вторичку уже не продать! Когда уже нажрутся? Причем строят го...но в красивой обертке, т.к. в этих монолитках звукоизоляции нет вообще!
Гость
4 февраля 2023, 15:33
Пока вы не перестанете покупать 🤷‍♀️
Гость
4 февраля 2023, 16:11
Да у нас как-то и в кирпичном звукоизоляции особо нет. Слышно, о чем соседи разговаривают, куда пошли, о чем телевизор смотрят. Где она есть-то, эта мифическая шумоизоляция?
Гость
3 февраля 2023, 14:41
Города - будущие гетто...
Гость
3 февраля 2023, 21:38
Народ поясните, а в Москве реновация тоже только частные дома затронула, или старые многоквартирники?
Гость
3 февраля 2023, 18:01
Как то надо остановить этих упырей. Иначе Тюмень погибнет.
3 февраля 2023, 22:43
Провалится от бетона, и на руинах построят город сад, ой что то меня в рай потянуло
Гость
13 февраля 2023, 11:03
Хватит портить город, вам что полей мало?