перейти к публикации
33 комментария к публикации

В Тюмени проведут реновацию в разных районах города — рассказываем где

27 января 2023, 14:14
27 января 2023, 14:36
Нужна ли реновация , должны решать люди а не чиновники. Люди живут в этом государстве ,живут на этой земле. Никто не в праве забирать,изымать жилье , никто.
27 января 2023, 14:39
Олейников Ишим, а его не изымают, а выкупают
27 января 2023, 14:48
Олейников Ишим, решать всё таки должны чиновники, т. к. граждане крайне не объективны в данном вопросе. Но чиновников необходимо поменять ибо эти себя дискредитировали. а местные олигархи должны уехать на сво или на историческую родину. тогда жизнь наладится.
27 января 2023, 15:06
27 января 2023, 14:48
Олейников Ишим, решать всё таки должны чиновники, т. к. граждане крайне не объективны в данном вопросе. Но чиновников необходимо поменять ибо эти себя дискредитировали. а местные олигархи должны уехать на сво или на историческую родину. тогда жизнь наладится.
Суходрищев, Не смешите людей пожалуйста.
27 января 2023, 15:09
"под снос попадают больше сотни жилых домов" 3 часа назад меньше 100 было, што случилось?
28 января 2023, 00:54
Что там можно воткнуть на таких участках и с такими улицами?
Гость
27 января 2023, 14:29
не реновация, а грабёж населения.
Гость
27 января 2023, 15:01
Выкупать за реальную цену - и нет проблем.
Гость
27 января 2023, 15:42
при выкупе земельный комитет сам делает независимую оценку. причем вдобавок через суд в принудительном порядке. и ни чего не делают. и так несколько раз подряд с интервалом 5 лет.
Гость
27 января 2023, 16:01
лиж бы не базы НАТО.
28 января 2023, 04:27
Согласен, что надо что-то решать по заброшенным участкам с ветхими домами и аварийными многоквартирниками, но подводить всех по одну гребёнку и сносить хорошие дома с людьми, которые хотят остаться на своей земле - это маразм. Не сообщив и не уведомив жителей частных домов, просто решить где-то наверху, что надо их снести, ну это тоже ни в какие ворота не лезет. Считаю, что прежде чем принимать решения об утверждении постановлений о реновации того или иного района власти должны сначала спросить, наверное, мнение людей частных домов, нормально спросить, открыто с уведомлениями, а не как-то скрыто просто для галочки провести общественные обсуждения, про которые люди даже не знают, что где то на сайте Администрации есть такие обсуждения.
Гость
27 января 2023, 17:47
Частный сектор так и будут выжимать по чуть-чуть, чтобы люди не могли кучей дать отпор
Гость
27 января 2023, 19:00
Я не поняла что и где на Сургутской собрались строить? Есть там небольшой кусок угол Циолковского и Сургутской, но сделайте лучше здесь зеленый уголок. Все жители этого ждут.
Гость
27 января 2023, 14:20
Между Комсомольской и Осипенко давно пустырь и барак заброшенный. Рядом впрочем кто то уже отливает каркас офисника, так что для этого места слишком громкое название реновация)
Гость
27 января 2023, 16:20
там дом в котором живут люди, снег почищен у ворот и машина часто припаркована
Гость
4 февраля 2023, 17:35
Вот у меня вопрос, что или кто мешает? Очень сложно понять, чем аргументирует власть, такие решения/ Есть такое предложение: расчет делается следующим образом, м2 по земельному участку, фактическому, разделить на колличество проживающих, а полученный результат покажет сколько приходится на зоны отдыха и парковых зон? Вот частник точно находится в выигрышном положении.
Гость
4 октября 2023, 14:05
уже пора хрущевки сносить а они только бараки сносят например карла макса 127 в ужасном состояние дом там все жильцы согласны переехать только было куда
27 января 2023, 14:37
давайте отдельную статью по каждому дому! чтоб было что писать
Гость
27 января 2023, 14:40
Я за реновацию по улице Салтыкова-Щедрина, строится не дают, и сносить не хотят!
Гость
27 января 2023, 14:50
так везде в центре. еще рядом с забором построили 9-ти этажку. для галочки проводят периодически процедуру принудительного сноса и...и ни чего не делают.