Недвижимость

Кровать с видом на душ и шкаф на балконе. Показываем самые тесные квартиры Тюмени

Люди умудряются жить на 10 квадратных метрах со всеми удобствами!

В этих комнатушках живут целыми семьями

Мы любим рассказывать о необычной о дорогой недвижимости, но сегодня хотим показать самые крохотные квартирки, которые продаются в Тюмени. Их площадь от 8 до 12 квадратных метров! На сайтах агентств недвижимости можно найти более тысячи таких вариантов. Рассказываем, как их хозяева ухищряются разместить все необходимое в таких условиях. Это настоящая магия — спальня, гостиная, детская, ванная, кухня и прихожая в одной комнате. Публикуем фото и предупреждаем, что они могут вас озадачить.

Всё на 8 квадратных метрах

Самое маленькое жилье в Тюмени — это комната в общежитии на улице Хохрякова. В ней умудрились разместить двухспальную кровать, душ, стиральную машину, стол и маленькую стойку для одежды. Всё это удалось сделать благодаря высоким потолкам — спальное место разместили над комнатой.

Стоит такая комнатка 850 тысяч рублей. Любопытно, что по соседству строится элитный ЖК «Машаров»

9 квадратов в коммуналке

На один квадрат больше можно приобрести в старой трехэтажке на улице Фрунзе. В комнате нет туалета и душа — они общие на пять хозяев. На девяти квадратах смогли уместить диван-кровать, большой шкаф, телевизор, плиту, стол и холодильник. Помещению требуется ремонт: состояние стен и пола плохое. Зато в пешей доступности Сквер Комсомольский и мост Стрела.

Эта комната на втором этаже стоит всего 700 тысяч рублей

Пансионат-пристройка

Любопытное жилье продают на улице Газовиков. Это пансионат в девять квадратных метров, где разместили кухню, стиральную машину, холодильник, диван-кровать, туалет, душ и шкаф. Текущие владельцы предлагают продажу вместе с квартирантами — почти готовый бизнес.

Стоит пансионат 900 тысяч рублей. Находится он на первом этаже
А вот как квартира выглядит внутри дома. Мимо такой точно не пройдешь

10 квадратов на Лесобазе

Комнату в общежитии продают на улице Камчатской. Хозяева провели воду, поэтому можно пользоваться раковиной и стиральной машиной. Но туалет и душ общие. В самой комнате есть еще холодильник, микроволновка, кухонный гарнитур, большой шкаф-купе и кресло-кровать.

Цена комнаты — 700 тысяч рублей. Владельцы рассматривают обмен на дачу

Общежитие на Республики

Комната в микрорайоне Электрон имеет площадь 10 квадратов. Тут поместилась кровать, книжная полка, шкаф-купе, телевизор, холодильник, прихожая, стол-подоконник, кухонный гарнитур, обеденный стол и табуретки. Хозяева явно постарались! А вот пользоваться душем, туалетом, раковиной и плитой придется вместе с соседями.

850 тысяч рублей придется заплатить за эту комнатку на девятом этаже

С кухней-баром

Общежитие с интересным дизайнерским решением продается на улице Энергетиков. На 12 квадратных метрах уместился большой диван, столик, шкаф, зеркало, холодильник, телевизор и маленькая барная стойка с высокими табуретами. Туалет, раковина и душ общие с пятью соседями.

Стоит такое жилье уже 1 миллион 250 тысяч рублей. Такую цену поставили из-за хорошего ремонта
Около входа разместили маленький бар

Собственный душ

Владельцы комнаты на улице Мелиораторов не хотят делить ванную комнату с соседями. Поэтому на 12 квадратах они умудрились установить душевую кабину и раковину. Всё это находится в шаге от кровати и кухонного гарнитура. Сама зона приготовления пищи с плитой общая на трех соседей.

Стоимость такого жилья — 900 тысяч рублей. Находится оно на четвертом этаже
А другой конец комнаты напоминает обычную уютную гостиную с мягкими диваном и телевизором, который можно посмотреть, пока кто-то из членов твоей семьи моется в кабине

Кухня на балконе

Смотрим пансионат на улице Олимпийской. На 12 квадратных метрах есть даже небольшой балкон, где владельцы сделали стильную кухню. В отличие от общежитий в пансионатах есть свой санузел — полное уединение.

За эту квартиру просят 1 миллион 650 тысяч рублей. Продают вместе с техникой
Ремонт современный и довольно стильный

Балкон с гардеробной

Есть и другое решение по использованию балкона. Их часто совмещают с комнатой, чтобы получить дополнительное пространство. Хозяева пансионата на улице 30 лет Победы решили сделать на балконе гардеробную. Там разместились шкафы и стеллажи. А в комнате остались кухня и спальня.

За 12 квадратов просят почти два миллиона рублей! 150 тысяч за квадратный метр
Балкон утеплен, а в ванной остается вся новая сантехника

Пятая стена

Некоторые хозяева умудряются уместить в крошечных комнатах даже громоздкие предметы мебели. Например, в общежитии на улице Камчатской продают комнату в 12 квадратов с советским шкафом-стенкой. Туда можно убрать почти все нужные семье вещи.

Цена вопроса — миллион рублей

Удобное зонирование

А некоторые пытаются разделить одну комнату на две. И получается! В общежитии на улице Одесской разместили спальню, зал, кухню и прихожую. Пространство разделили с помощью большого шкафа.

Комната на пятом этаже стоит миллион рублей. Вид на зеленый двор
Под другим углом видно компактную кухню. Ванную и туалет уместить не получилось — они общие

Вы когда-нибудь жили в таком крошечном жилье?

Да, жил и живу всю жизнь
Да, пока не заработал на более просторную
Да, временно снимал такую квартиру
Да, покупал на перепродажу или сдачу в аренду
Нет, никогда

Ранее мы публиковали другую подборку квартир-малышек. Причем мы находили такое жилье и в новых жилых комплексах. Люди старались использовать доступное пространство по максимуму.

А еще мы рассказывали, в каких районах города чаще всего покупают квартиры. Лидируют окраины и старый центр. Мы писали и о том, сколько стоит квадратный метр в тюменских квартирах. Цены в новостройках и готовом жилье отличаются. А еще мы публиковали прогноз экспертов, что будет с рынком недвижимости до конца года.

Вы живете в очень маленькой квартире? Научились обустраивать ограниченное пространство? Или вы покупаете такие квартиры на перепродажу? Напишите нам свою историю в комментарии, на почту 72@iportal.ru или в любые мессенджеры, кликнув на нужный значок ниже:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем