Недвижимость В каких районах Тюмени чаще всего покупают квартиры? Показываем на карте

В каких районах Тюмени чаще всего покупают квартиры? Показываем на карте

Публикуем и среднюю стоимость квадратного метра в этих районах

Тюменцы выбирают уютные микрорайоны с хорошей инфраструктурой

Аналитики назвали районы Тюмени, где чаще всего покупают квартиры. Данными поделилось агентство недвижимости «Этажи». Оказалось, что центр города не так притягателен для покупателей, как кажется на первый взгляд. Большую часть рейтинга заняли окраины.

— На вторичном рынке недвижимости чаще всего покупают квартиры в микрорайоне КПД. Доля покупателей, которые в этом году приобретали квартиры в этой локации, — 8,6%. На втором месте находится Дом обороны, где прошло 6,4% сделок. Далее идут микрорайоны Мыс, Тюменская слобода и Ново-Патрушево, — рассказали редакции в компании «Этажи».

Показываем районы на карте и указываем среднюю цену за квадратный метр

Ранее мы рассказывали, сколько стоит квадратный метр в тюменских квартирах. Цены в новостройках и готовом жилье отличаются. А еще мы публиковали прогноз экспертов, что будет с рынком недвижимости до конца года. Оказалось, что сейчас самое удачное время, чтобы продать квартиру. А вот с покупкой стоит подождать. Еще мы спросили строителей, хватает ли им кадров и могут ли стройки встать из-за санкций.

Живете в одном из этих районов и хотите о нем рассказать? Пишите в комментарии, на почту 72@iportal.ru или в любые мессенджеры:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем