перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Под Тюменью продают недостроенный «замок» областного депутата

9 ноября 2022, 15:45
9 ноября 2022, 16:38
Модерация не пропускает почему-то, попробую по-английски... По мне так хороший вариант для crematory - а то всё ищут и ищут чего-то...
9 ноября 2022, 16:21
Что-то неособо на придорожную автомойку похоже, скорее на средневековую тюрягу. И для съёмок фильмов ужасов пойдет 🧛‍♂️
9 ноября 2022, 17:06
Предлагаю дать ему звание "Памятник депутатской архитектуры XXI века."
9 ноября 2022, 16:31
те его выкупила область за наши деньги? нормальный ход
Гость
9 ноября 2022, 16:54
Я так понял что область его бесплатно конфисковала.
9 ноября 2022, 17:00
Гость
9 ноября 2022, 16:54
Я так понял что область его бесплатно конфисковала.
меня терзают смутные сомнения...(с)😜
Гость
9 ноября 2022, 17:23
Гость
9 ноября 2022, 16:54
Я так понял что область его бесплатно конфисковала.
Рука руку моет
9 ноября 2022, 16:19
Новая схема вывода бабла из областного бюджета
9 ноября 2022, 16:58
Справедливая Россия-Патриоты-За правду -какие правильные слова в данной ситуации,гипермаркеты,гостиницы и т.д. Тут даже мысли не возникают.
Гость
9 ноября 2022, 16:15
Как же сложно жить тюменским депутатам , даже дом достроить не могут , может скинимся последними грошами ?)))) А то депутат и без замка ))))
9 ноября 2022, 16:22
Тюменец, да не говорите, вообще их кошмарят, а тут еще яхту забрали во Франции. Как выживать то будут?
Гость
9 ноября 2022, 17:24
В гробу карманов нет
Гость
9 ноября 2022, 20:46
Гость
9 ноября 2022, 17:24
В гробу карманов нет
Они долго бужут жить, бункера себе роют
9 ноября 2022, 15:57
правильно кому он нужен если рядом морг,ну зато если травонулся далеко ходить не надо было бы всё рядом
Гость
9 ноября 2022, 16:35
Слуги в замках, а хозяева в ипотечных скворечниках.
Гость
9 ноября 2022, 16:48
Дичь какая-то. Одно слово "депутат" вызывает у народа ненависть и не доверие.
9 ноября 2022, 22:47
Такое уродство Окна будто тюряга, входные двери похожи на ров крепости от нападений бюджетников )))
9 ноября 2022, 16:29
72 ру. реально уже до тошноты ваше "ПОД"
Гость
9 ноября 2022, 17:58
А депутаты и градоначальники, которые реально заботились о Тюмени и регионе, на свои личные деньги построили и подарили городу городскую думу, приюты, дом градоначальника, училища, школы, гимназии и многое другое, и содержание все подаренные здания на свои деньги. Но это было до революции. А сейчас.....
9 ноября 2022, 16:52
а дорогу в этом месте расширять не планируют? имхо замок должен пойти под снос.
Гость
9 ноября 2022, 17:57
Депутат. Замок. 70 миллионов.
11 ноября 2022, 11:18
На приёме его вообще не бывает, там посадил мальчика и держи ответ. На наше обращение вообще ни ответа ни привета. Никто пальцем ни пошевелил.
11 ноября 2022, 11:22
Толку от этих депутатов работают сами для своих карманов.
Гость
9 ноября 2022, 16:30
Пусть Вован засунет его себе
Гость
9 ноября 2022, 17:15
Подходяще для крeматoрия
Гость
9 ноября 2022, 17:09
В гробу карманов нет, как сказал Галицкий, великии бизнесмен, именем которого можно назвать улицы в наших городах. Но слугам города в Тюмени сие неведомо.
9 ноября 2022, 20:56
он живой ещё и бизнес выгодно продал. вы похоже Тетюхина имели в виду?
Гость
9 ноября 2022, 23:53
9 ноября 2022, 20:56
он живой ещё и бизнес выгодно продал. вы похоже Тетюхина имели в виду?
Разумеется, жив, но построил для краснодарцев и создал для них благ уже на миллиарды и солкрн за свой счёт. Тетюхин тоже, он на Урале миллиарды вложил для земляков в больницу и содержал её. Вечная память Тетюхину, вот кому надо присваивать героев России, таким людям.
Гость
10 ноября 2022, 07:17
Плагиат или безграмотность ) правильно фраза звучит - «в твоем последнем костюме не будет карманов
Гость
9 ноября 2022, 16:24
Если честно , то как то немного аж жутковатое строение , такое ощущение , что там и привидения тож есть ! Удачных торгов !
Гость
9 ноября 2022, 16:48
Мутнейшая схема. С его баблом и не смог организовать дельце.Когда же наконец за вас возьмутся?????
10 ноября 2022, 01:20
Он всё организовал. Просто решил, что проект не выгорит (может из-за развязки, которую сейчас упоминают или по иным причинам). Через суд вернули области, а он (всё может быть) получил компенсацию затрат.
Гость
9 ноября 2022, 17:23
Разве у слуг народа есть время служить народу. Торговля, новоделы на месте снесения исторических зданий, обогащение ..
Гость
9 ноября 2022, 18:00
Что прекрасного сделал Пискайкин людям, не припомню ничего абсолютно
Гость
9 ноября 2022, 16:44
Там же вроде развязку строить хотят, видимо толкнуть хотят сейчас, а то потом сносить придется
9 ноября 2022, 18:14
ГВость, развязка дальше, уже строится.
Гость
9 ноября 2022, 20:18
Прокуратуре нужно проверить откуда такие деньги на такую построику
Гость
11 ноября 2022, 07:57
С 90~х деньги отмыв
Гость
9 ноября 2022, 15:54
Желающих не будет!
Гость
9 ноября 2022, 16:35
я бы не купил это здание и за 7 рублей. Это только под снос.
Гость
9 ноября 2022, 17:06
Цыганская мода. Что для владельца неудивительно
Гость
9 ноября 2022, 20:53
Нормально.Только Пискайкин этот замок не строил.А купил за двадцать.И в итоге неплохой будет подъем.И можно дальше мутить
Гость
9 ноября 2022, 20:02
Не пОняла- тюм область забрала, те выкупила? А теперь продаёт? А зачем нам оно надо?
9 ноября 2022, 20:03
Вам нужен под, нужен под. под под под, под, под. вам нужен под 🤣
Гость
9 ноября 2022, 20:41
Были бы у меня лишних 70 лимонов, можно было бы обыграть этот замок под старину, для проведения свадеб, например. Сделать старинные замковые интерьеры - рыцарский зал для торжеств с длинными деревянными столами, головами оленей и шкурами на стенах, спальни для новобрачных с кроватями под балдахинами, старинными подсвечниками и каминами. Обслуживающий персонал одеть в старинные костюмы, кухню соответствующую - мясо кабана на вертеле во дворе, пиво и вина в бочках, свой хлеб печь. Ну и квесты для гостей в подвале, с темницами, пыточными и привидениями. Кстати пыточные и для любителей бдсм подойдут, если сдавать их в аренду)). Для прогулок и фотосессий - летом сад с цветами и фонтанами; зимой - чучела животных, древнее оружие, доспехи, амазонки, рыцари, охотники, вампиры и колдуньи. Можно там же и костюмированные вечеринки устраивать, соответствующей тематики, например день влюбленных, новый год, хэллоуин, выпускные для старшеклассников. А сколько возможностей для фотосессий! Мне кажется молодежи было бы интересно. Ничего подобного в нашем городе нет, а то, что есть - все приелось уже, а тут такая интересная локация пропадает..
Гость
9 ноября 2022, 20:56
Лучше поселить туда всех чиновников, и чтобы на работу только на общественном транспорте, платно, как все, ездили в центр.
Гость
9 ноября 2022, 21:19
Вас не смушки, что рядом находится морг?
Гость
9 ноября 2022, 23:47
Дак тогда готовьте ещё кучку Лямов для всего того что описали
10 ноября 2022, 14:59
Жуть какая, "замок Дракулы".
Гость
9 ноября 2022, 17:17
Не усматриваю толку от этого депутата. Не знаю ни одного доброго дела для города от него.
9 ноября 2022, 17:51
Главное, что он знает много хороших своих дел для себя и своих друзей! 😐
Гость
9 ноября 2022, 18:00
9 ноября 2022, 17:51
Главное, что он знает много хороших своих дел для себя и своих друзей! 😐
С скупость
Гость
10 ноября 2022, 01:02
Вот купишь так замок у писькайкина, а к тебе на след. день какой-нить департамент придет и скажет сносить верхний этаж, потому что частные дома не выше трех этажей только могут быть. Депутатом можно и выше, но ведь депутат больше им не владеет, а значит сноси.
Гость
10 ноября 2022, 12:26
Про какие верхние этажи вы говорите . Там дорога строится . Нижние там тоже вряд ли смогут оставаться
Гость
9 ноября 2022, 16:45
Страшён этот замок.😫
Гость
9 ноября 2022, 17:08
пусть продаст другому депутату, чета "избранники" народные живут лучше чем народ )), тут где то логическая ошибка закралась
Гость
9 ноября 2022, 17:08
Территория под снос развязки
Гость
9 ноября 2022, 20:29
пока народные избранники живут лучше народа ничего не изменится
Гость
9 ноября 2022, 20:51
Чисто Бастилия.
Гость
9 ноября 2022, 23:12
Пытошная☠️
Гость
9 ноября 2022, 23:57
Это строение, ничем не напоминает Средневековье. А всего лишь обычное архитектурное уродство начала 2000-х. Памятник амбициям и ломовым бабкам членов правящей партии
Гость
10 ноября 2022, 07:13
Депутат? 70 миллионов??? Кто бы сомневался
Гость
10 ноября 2022, 10:42
На какие такие шиши он его строил,бедный, видимо не доедал 🫣
Гость
10 ноября 2022, 11:23
эно не замок, а блок-пост
10 ноября 2022, 10:20
недавно там проезжал. Если честно - выглядит как конгломерат экскрементов динозавра. Копролит.
Гость
9 ноября 2022, 16:52
Зачем он там нужен за такие деньги тем более там прямо под окнами развязку планирует строить!
Гость
9 ноября 2022, 17:16
Убыточный депутат, кто бы сомневался....
Гость