Недвижимость Маленький, но дорогой городок на окраине. Какие квартиры продают в Тюменской слободе — обзор и цены

Маленький, но дорогой городок на окраине. Какие квартиры продают в Тюменской слободе — обзор и цены

В микрорайоне очень большой выбор жилья. Но его стоимость может вас напугать

Бывали в Тюменской слободе? Расскажите, что вам там нравится, а что — совсем нет

Большинство квартир в Тюмени покупают на окраинах. Там строятся новые жилые комплексы, школы, детские сады, торговые центры. Самый большой выбор на сегодня представлен в Тюменской слободе — это буквально маленький город. На участке в 200 гектаров возвели более 75 многоэтажных домов от застройщиков: «Талан», «Запсибгазпром», «ЭНКО», 4D, «Звезда», TIS и «Меридиан». Давайте посмотрим, какие там продают квартиры.

Предложения

На вторичном рынке недвижимости в Тюменской слободе есть более 500 предложений. Это квартиры в семи ЖК: «Преображенский», «Гармония», «Атамари», «Интеллект квартал», «Комарово», «Ямальский-2» и «Клевер парк».

— На вторичном рынке города район Тюменской слободы занимает четвертое место по спросу после КПД, Дома Обороны и Мыса. Доля покупателей, которые в этом году приобретали квартиры в этой локации, — 4,7%. Средняя стоимость квадратного метра вторичного жилья в Тюменской слободе с сентября прошлого года выросла на 13,9% — до 113 134 рублей. Спрос на квартиры в этой локации стабильный, как, собственно, и рост средней стоимости квадратного метра. Поэтому недвижимость здесь рассматривают к покупке как инвесторы, так и те, кто планирует проживать сам в приобретенной квартире. Из основных плюсов района: активно развивающаяся инфраструктура, новое жилье и близость объездной дороги, а также постепенное решение с транспортной доступностью данной локации, — рассказала редакции Татьяна Ахметдинова, заместитель директора федеральной компании «Этажи».

Остановок общественного транспорта здесь много, буквально через каждые 200 метров. Уехать можно на автобусах № 16, 39 и 89, а также на маршрутке № 45

Первичный рынок


Для тех, кто хочет купить жилье в новостройке, есть варианты в двух жилых комплексах: «Интеллект квартал» и «Гринвуд». Там продаются 200 квартир. Цена начинается от 3,6 миллиона за однушку. Новые дома в «Интеллект квартале» начнут сдавать в конце 2024 года. Показываем, что можно купить в этом районе.

Это варианты планировок в ЖК «Гринвуд». Самая большая и дорогая квартира на сегодня — это «трешка» 80 квадратов. Она стоит 8,9 миллиона
А это планировки в ЖК «Интеллект квартал». Цена стартует от 4,4 миллиона и заканчивается почти на 10. Квартиры сдаются в улучшенной черновой отделке

Вторичка


На вторичном рынке очень много вариантов и большой разброс цен. Самая дешевая квартира в Тюменской слободе — студия 22 квадрата за 2,7 миллиона. Самая дорогая — пятикомнатная квартира в 152 квадрата за 13,8 миллиона.

Один из самых бюджетных вариантов — студия в ЖК «Легенда парк». 23 квадрата с простым ремонтом продают за 2,8 миллиона
Студии похожего метража в «Преображенском» стоят дороже. 26 квадратов в доме по улице Фармана Салманова продают за 3,3 миллиона рублей
Переходим к однушкам. 39 квадратных метров в жилом комплексе «Гармония» продают за 4,4 миллиона
Такой же метраж в «Преображенском» стоит уже 5,5 миллиона рублей
Недорогие «двушки» продают в «Ямальском-2». Например, на фото квартира в 50 квадратных метров за 4,9 миллиона
52 квадрата в «Преображенском» стоят уже 6,3 миллиона рублей. И это за последний этаж!
«Двушка» в «Гармонии» стоит уже семь миллионов. Это цена за 54 квадрата с качественным современным ремонтом
А это уже трехкомнатная квартира с дизайнерским ремонтом. Цена впечатляет — 8,6 миллиона рублей! Хотя метраж составляет всего 59 квадратов
9,2 миллиона просят за просторную «двушку» в «Интеллект квартале». На 64 квадратах останется вся мебель и техника
11 миллионов просят за трехкомнатную квартиру в жилом квартале «Гармония». Площадь — 80 квадратов

Если вы плохо знаете этот район, то посмотрите наш большой фоторепортаж из рубрики «Я здесь живу». Мы прогулялись по Тюменской слободе и показали, как она выглядит. Читайте, чем микрорайон нравится местным жителям, а какие проблемы заставляют их нервничать и писать бесконечные жалобы в администрацию.

Что мы еще писали о недвижимости?

Недавно мы рассказывали, в каких еще районах тюменцы чаще всего покупают квартиры. Большую часть топа заняли окраины. Также мы писали, сколько стоит квадратный метр в тюменских квартирах. Цены в новостройках и готовом жилье отличаются. А еще мы публиковали прогноз экспертов, что будет с рынком недвижимости до конца года. Оказалось, что сейчас самое удачное время, чтобы продать квартиру. А вот с покупкой стоит подождать. Еще мы спросили строителей, хватает ли им кадров и могут ли стройки встать из-за санкций.

Какой район вы считаете самым перспективным в Тюмени? Пишите в комментарии, на почту 72@iportal.ru или в любые мессенджеры по номеру: 8 (982) 921-29-62.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем