перейти к публикации
38 комментариев к публикации

В центре Тюмени продается квартира в стиле СССР

28 августа 2022, 06:30
28 августа 2022, 10:29
Жил в сталинке в центре , переехал за реку . Сразу был в шоке , от таких стрессов добираться на работу или на учёбу и бухающие у соседнего магаза достали. Переехал в третий микрорайон . Да ну нафиг .. Переехал обратно в центр. Есть хоть глазу где остановится , а не эти бетонные мешки. Суеты по утам меньше и одновременно не скучно. На автобусе в любой конец без пересадок и автобусы ходят часто. На машине пробок утром меньше чем ехать с микрошей или зареки , вечером наоборот. Из минусов, по ночам мотоциклисты гонять заколебали
28 августа 2022, 14:14
Купили в Тюменской слободе в 2014 и прожили там 5 лет, сбежали в сталинку в центре. Новостройка - одни минусы в сравнении со сталинками: от шумоизоляции до локации. До Тюменской слободы временно проживали около Порта (Мельникайте) и в Восточном (Н.Семенова) - вернуться не захотелось ни в один из районов.
Гость
29 августа 2022, 11:13
Соглашаюсь с вами на 100%. Тоже где-только не жили в свое время: Оборона, Червишевский, Московский, МЖК, 4мкр, Трманы, Антипино..все не то. Мечтали о центре, но купить новое никак не получалось, уж слишком дорого. ( хотим именно новое, тут уж у нас свой так сказать бзик на эту тему), и вот , наконец, получилось купить, чему несказанно рады. Жила в сталинке у здания обл думы , хорошие квартиры, согласна! Знаю , что в городе есть много любителей именно такой невдижимости.
Гость
28 августа 2022, 06:59
Кладовка под потолком называется антресоль.
Гость
28 августа 2022, 07:44
Автор статьи этого не знает и, вероятно, гуглить не умеет.
29 августа 2022, 13:55
Пишут маленькая площадь, ну да, двухкомнатная квартира и кухня 6 квадратов, сейчас в бюджетной новостройке по-другому чтоли? Ах, да, в бюджетной новостройке евпродвушка, это кухня-гостиная 25 квадратов где и жарят и парят и трусы стирают и спальня чулан 10 квадратов.
28 августа 2022, 12:29
"С окошком на кухне! Когда вы последний раз такое видели?" А когда вы видели в последний раз кухню без окна?
Гость
29 августа 2022, 09:57
Имелось ввиду окно с выходом в санузел. Раньше это было в каждой второй квартире.
29 августа 2022, 10:35
Гость
29 августа 2022, 09:57
Имелось ввиду окно с выходом в санузел. Раньше это было в каждой второй квартире.
Ну так и нужно писать, когда уже научатся грамотно формулировать свои мысли?
Гость
28 августа 2022, 11:51
Квартиры как квартиры. Лучше в таких жить в центре и не отдавать ребёнка в 1"ш".
Гость
28 августа 2022, 17:05
Тебе откуда знать, что лучше?? Ты кто вообще?
Гость
29 августа 2022, 10:00
А теперь посмотрите на цены в каком-нибудь гетто типа "ново-патрушево" и подумайте зачем вам оно надо, когда можно купить сталинку в самом центре ДЕШЕВЛЕ.
Гость
28 августа 2022, 10:20
Хорошие дома в самом центре. Кто купит, ремонт сделают, как надо. А всякие …., ну вы поняли, в спальники!
Гость
28 августа 2022, 17:04
А если там до тебя покойники жили? Ты о душах не подумал что ли?
Гость
30 августа 2022, 07:20
Гость
28 августа 2022, 17:04
А если там до тебя покойники жили? Ты о душах не подумал что ли?
Обходишь по периметру квартиру со свечкой из церкви и все становится хорошо.
Гость
30 августа 2022, 14:41
Гость
28 августа 2022, 17:04
А если там до тебя покойники жили? Ты о душах не подумал что ли?
покойники живут на кладбище
Гость
28 августа 2022, 11:41
"Советский ремонт" не смущает...это всё переделывается, а вот планировки (площади помещений, вытянутая форма комнат) - не очень...но думаю - это всё-таки вполне ликвидный товар, т.к. самый центр и цены вроде адекватные.
29 августа 2022, 03:25
владимир, там все стены не несущие, они ломаются
29 августа 2022, 14:56
С удовольствием "погуляла" по квартирам, параллельно в другой вкладке забивая названные адреса. Всё-таки есть в этих квартирах что-то особое для меня.
Гость
28 августа 2022, 08:40
в сталинках есть погреба в квартирах, причем не только на 1 этаже)
Гость
29 августа 2022, 11:29
что то у себя я не наблюдаю этого погреба
Гость
29 августа 2022, 09:02
Все эти ваши "центры", новостройки на окраинах - это всё дичь. Дом и только дом за городом.
Гость
29 августа 2022, 11:08
дом нужен далеко не всем, не думайте , что все мечтают жить в частном доме. Идеально: квартира и дача.
Гость
29 августа 2022, 16:55
Гость
29 августа 2022, 11:08
дом нужен далеко не всем, не думайте , что все мечтают жить в частном доме. Идеально: квартира и дача.
Соглашусь с вами , тоже нравится жить в квартире.
Гость
30 августа 2022, 07:23
Сколько их недостроев стояло в 90е, хозяин помер и некому ничего делать. Одиночкам лучше уж квартира.
Гость
29 августа 2022, 06:18
Проживешь в сталинке,поймешь прелесть дома в три этажа, с кладовками в подвале, с потолками по 3 метра. Соседей всех знаешь. Со всеми общаешься. С самыми близкими собираемся на праздники за столом! Как то так! У нас 3 комнатные коммуналки под 100 метров. Которую я сделала лет 20 назад так, как мне надо! Шикардос! И это не центр! А спокойный район со всеми плюсами.
Гость
29 августа 2022, 09:57
"Кухня продается вместе с гарнитуром и бытовой техникой" жертва ЕГЭ писала
Гость
28 августа 2022, 09:20
Страшилки, а не квартиры, что по цене, что вообще. Жуть.🥺
Гость
29 августа 2022, 09:52
Статья как статья ..новостей в городе нет. Но вот что скажите? Вам тексты школьники пишут или вы от них недалеко ушли? Столько стилистических ошибок, и явно не тех слов в предложениях.
Гость
29 августа 2022, 10:01
школьники и пишут, я уверен, кто ещё в редакции будет работать за 30 тыщ
Гость
13 марта 2023, 14:02
Свои ошибки не замечаете?
28 августа 2022, 09:18
Ужас/ужас/ужас. Раз такие квартиры существуют, значит в них кому-то приходится жить ((( Зачем показывать такую разруху в воскресенье с утра?
Гость
28 августа 2022, 23:11
цены чересчур завышены, не стоят таких денег.
Гость
29 августа 2022, 09:15
Продавец в адеквате?
Гость
29 августа 2022, 16:50
Не « доски на полу» , а « доски пола» .А то , у вас получается , есть пол и на нём ещё какие-то доски лежат.
Гость
29 августа 2022, 19:14
Если уж Вы делаете обзор квартир в центре, то могли бы включить сюда квартал Советская -Профсоюзная-Орджоникидзе -Хохрякова. Несколько домов Киевского проекта, дведвенадцатиэиажки Московского, по-моему проекта. До администрации 5 минут. Но! Квартиры 78 -79 годов постройки, из красного кирпича (это облицовочный только серый силикатный), кухни по 8,5-9 квадратов,окна во всех комнатах и в кухне трёхстворчатый ( инсоляция хорошая, комнаты от 17 м2 самые маленькие. Гостиные по 20 м2 . И главное никаких проходных комнат, а ценапониже ваших сталинок .
Гость
29 августа 2022, 20:08
Например, трешка 80 м2, двушка чуть меньше 70 м2, но Киевка намного младше сталинок . Такие дома есть ещё по городу - например, на Свердлова и в районе Запольной один, на Шиллера. Но к центру, конечно, ближе на Хохрякова и Советской и Немцова.
Гость
30 августа 2022, 15:35
Так бы и писали без ремонта!