Недвижимость эксклюзив Застройщик в очередной раз перенес срок сдачи элитного ЖК в Тюмени — эти дома строят уже 17 лет

Застройщик в очередной раз перенес срок сдачи элитного ЖК в Тюмени — эти дома строят уже 17 лет

Дольше возводили только местный музей Словцова

Этот ЖК начали возводить в 2005 году, но позже стройку заморозили на стадии второго этажа. Достраивать жилье в 2010 году взялась компания 2Men Group

В очередной, уже четвертый раз по счету, тюменский девелопер сдвинул сроки сдачи в эксплуатацию жилого квартала в центре города. Речь идет о ЖК Ammonite, возводить который начали еще в середине нулевых и после перерыва начали достраивать в 2010 году.

— Застройщиком ЖК Ammonite (в квадрате улиц Профсоюзная — Советская — Немцова — Елецкая. — Прим. ред.) является компания АО «2Men Групп», которая перенесла срок завершения строительства своих домов (1-я и 2-я очереди) на IV квартал 2022 года. Девелопер внес соответствующие изменения в проектную декларацию, — прокомментировал 72.RU Павел Перевалов, начальник ГУС по Тюменской области.

Сдача 3-й и 4-й очередей этого ЖК запланирована на IV квартал 2024 года. По этим домам сроки тоже неоднократно сдвигались на более поздние.

Акционерное общество «2Мен Групп Девелопмент» зарегистрировали в Тюмени в марте 2006 года. Генеральным директором является Сергей Киселёв. Этот бизнесмен, помимо этого, — директор и совладелец (50%) девелоперской компании «Транспромжилстрой-2005», известной своим ЖК Fifty Fifty. Финансовые показатели «2Мен Групп» по итогам 2021 года таковы: чистый убыток — 4,7 миллиона рублей.

Городской квартал Ammonite — это жилой комплекс переменной этажности (от 11 до 17 этажей). Первые четыре этажа займут торговые и офисные помещения, пятый этаж — технические помещения, с шестого этажа и выше — жилые помещения. Таким его задумали создатели

Также, по данным ГУС по Тюменской области, еще два тюменских девелопера сдадут свои новостройки позже, чем планировали изначально.

— Дом ГП-6 в ЖК «Москва» на улице Новоселов, 13 застройщик «Сибстройсервис» планирует ввести в эксплуатацию в IV квартале 2022 года. Планируемый срок сдачи дома ГП-1 в ЖК «Славутич» (ул. 50 лет Октября, 75/4) от застройщика ПАО СЗ «Тюменьэнергострой» — IV квартал 2023 года, — уточнил Павел Перевалов.

Гендиректор UP ConsAllt Андрей Панасюк считает, что существуют разные причины, по которым застройщики переносят сроки ввода новостроек в эксплуатацию. Но в случае с долгостроями не стоит винить внешние обстоятельства.

— Долгострои всегда не вписывались ни в какую конъюнктуру. Они попадали в очередной раз на какой-нибудь виток кризиса, что усугубляло ситуацию. Задержка сроков сдачи долгостроев вообще связана только с ведением бизнеса собственником, который строит. Тут вся причина — только в ошибках девелоперов, — подытожил эксперт в беседе с журналистом 72.RU.

Если вы знаете про нетипичные объекты недвижимости, которые строят или выставили на продажу в Тюмени, расскажите нам. Пишите на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем