Недвижимость Элитная и необычная недвижимость Тюмени За 350 миллионов в Тюмени продают недостроенный офис. Он принадлежит сыну влиятельного бизнесмена

За 350 миллионов в Тюмени продают недостроенный офис. Он принадлежит сыну влиятельного бизнесмена

Предполагалось, что многоэтажка станет гостиницей, но эти планы не осуществились

На прилегающей территории организовали рабочее пространство: здание еще предстоит достраивать

В Тюмени выставили на продажу недостроенное кирпичное здание на улице Камышинской. Общая площадь нежилой девятиэтажки составляет 7800 квадратных метров, которые собственники оценили в 350 миллионов рублей. При этом возможен торг.

— Отдельно стоящее здание. Проектировалось под гостиницу, но можно переориентировать под офисное здание. Площадь каждого этажа с учетом перегородок — около 867 квадратных метров. Сейчас [рабочие] делают улучшенную черновую отделку. Предусмотрены несколько входных групп и шахта лифта, — сообщает продавец.

Помещения сейчас выглядят так. До чистовой отделки еще далеко
Пластиковые окна и двери в некоторых помещениях уже установили, остальные — на очереди
Лифтов еще нет, а лестницы наполовину готовы: нужно не забыть установить поручни
Так несостоявшаяся гостиница и возможный будущий офисный центр выглядит снаружи

По данным документов о праве собственности, недостроенным зданием с 2018 года владеет компания ООО «Рейтерн». Это микропредприятие с уставным капиталом в 20 тысяч рублей появилось в Тюмени в 2001 году и специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий.

До июня 2017 года единственным владельцем «Рейтерна» была компания ООО «Стройтехника», владели которой Анатолий Гаврилов (24%) и Сергей Руссу (76%). В 2018 году эту организацию, существовавшую в Тюмени с 2006 года, ликвидировали. Инициатором этого стал Гаврилов.

Спустя год после ликвидации «Стройтехники» бизнесмен Анатолий Гаврилов зарегистрировал стройфирму под тем же названием, которой владеет и руководит единолично. Руководит он сейчас и «Рейтерном», где ему принадлежат вс` те же 24%. Остальные 76% — у Сергея Руссу, полного тезки сына Николая Руссу, главы компании «Мострострой-11» и действующего депутата Тюменской облдумы.

В свою очередь, как вы наверняка уже знаете, АО «Мостострой-11» называют любимым подрядчиком губернатора. Стройфирма зарабатывает на госконтрактах крупные суммы. В частности, и через дочерние компании, как это получилось с созданием новой двухуровневой развязки в Зареке.

Еженедельно в нашей рубрике «Элитная и необычная недвижимость Тюмени» мы показываем вам нетипичные объекты недвижимости и рассказываем, кто этим всем владеет.

Недавно мы рассказали и показали вам, какие известные персоны приобрели квартиры в элитном ЖК у набережной, провели виртуальную экскурсию по тюменской Рублевке и устроили прогулку по кварталу, где живет первый проректор тюменского вуза и сестра экс-губернатора.

Сообщить новость, задать вопрос и рассказать о возникшей у вас серьезной проблеме вы можете ежедневно, в любое время. Пишите на почту редакции 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем