перейти к публикации
72 комментария к публикации

«Цены будут ниже — выбора не будет»: что ждут от рынка недвижимости после первого месяца кризиса

6 апреля 2022, 09:19
Эти господа хоть и пишут,что пережили не один криз,но они не учли одного будет перестройка всей модели экономики и случится то ,что они и в страшном сне не видели.Неужели ,что Путин вынужден делать то, что раньше бы не сделал никогда.А сближение с Китаем!?А там что? правильно Комунисты и станет выбор Путин если желаешь с нами выживать меняй свой рынок на соц плановую систему!! И всё будет не их,а государственное и квартиры никто сам строить ради своей прибыли не будет так же как всё остальное.Бред?? Нет то что в мире происходит сейчас раньше то же считали бы бредом.Всё возможно ...
Гость
6 апреля 2022, 09:24
А в принципе, согласен, нельзя исключать и такой вариант - в крайнем случае. Плановая социалистическая экономика с трудовыми пятилетками😁. БЭК ин ЮССоР😂.
Гость
6 апреля 2022, 09:38
Гость
6 апреля 2022, 09:38
А в принципе, согласен, нельзя исключать и такой вариант - в крайнем случае. Плановая социалистическая экономика с трудовыми пятилетками😁. БЭК ин ЮССоР😂.
Какая экономика? ОНА ВСЯ НА РОДИНУ УЕХАЛА😁😁😁
Гость
6 апреля 2022, 09:40
Начал за здравие, кончил за упокой. В Китае рыночная экономика.
6 апреля 2022, 11:11
Цены должны вернуться на уровень 2018 года, в противном случае проще квартиру снимать с деньгами на руках еще и в плюсе будешь.
Гость
8 апреля 2022, 08:45
снимай, за прошлый год цена на аренду в Тюмени увеличилась на 25%, в этом году ещё больше вырастет
8 апреля 2022, 09:14
Гость
8 апреля 2022, 09:14
снимай, за прошлый год цена на аренду в Тюмени увеличилась на 25%, в этом году ещё больше вырастет
Сейчас 1к стоит порядка 4,5млн. Положи эти деньги в банк и посчитай ежемесячные проценты.
7 апреля 2022, 16:03
Вспоминаю прошлые недавние кризисы и вот, что хочу рассказать по теме: у меня есть несколько знакомых в строительной сфере, как владельцы крупных компаний, так и простые работники, поэтому много было инсайдерской информации. Так вот на момент кризиса никто из владельцев не снижал цены, их просто заморозили. Не платили по множеству месяцев своим работникам, но стоимость квартир не уменьшили ни в какую. И ни одному работнику не дали квартиру в счет зарплаты из своего жилого фонда, ни по себестоимости, ни по коммерческой. За всю свою жизнь я только об одном хорошем дяденьке слышала, который помогал своим работникам с квартирами за счет компании, строил качественные проекты и не задирал цены, но у него была небольшая компания и он очень давно уже отошёл от дел, к сожалению.
Гость
6 апреля 2022, 10:43
Я тоже думаю, что Тюмень уменьшится до размеров Центрального района. Если в 80-х годах в городе было более 80 заводов и фабрик, НИИ, и т.д., и они давали работу только 350 тысячам человек, то сейчас, когда все рабочие места угроблены, Тюмень не сможет прокормить и 300 тысяч. Город - труп...😭😭😭😭😭
Гость
6 апреля 2022, 09:15
10 раз употребил слово - фантики!! Совсем не нагнал пуху
Гость
6 апреля 2022, 09:29
Киевки в центре упадут в цене? Кто в теме, просветите пожалуйста бедолагу.
Гость
6 апреля 2022, 09:36
ПАДЕНИЕ БУДЕТ ВО ВСЕХ СЕГМЕНТАХ НО: ЕСЛИ ГЕТТО ОБВАЛЯТСЯ В НОЛЬ, ТО ЕДИНСТВЕННО ПРИГОДНАЯ ДЛЯ ЖИЛЬЯ ВТОРИЧКА В ЦЕНТРЕ ПРОСЯДЕТ МИНИМАЛЬНО. Тюмень вообще ужмётся до размеров Центрального района
Гость
6 апреля 2022, 09:54
Гость
6 апреля 2022, 09:54
ПАДЕНИЕ БУДЕТ ВО ВСЕХ СЕГМЕНТАХ НО: ЕСЛИ ГЕТТО ОБВАЛЯТСЯ В НОЛЬ, ТО ЕДИНСТВЕННО ПРИГОДНАЯ ДЛЯ ЖИЛЬЯ ВТОРИЧКА В ЦЕНТРЕ ПРОСЯДЕТ МИНИМАЛЬНО. Тюмень вообще ужмётся до размеров Центрального района
Благодарю Вас! Вполне логично.
Гость
6 апреля 2022, 10:10
******Тупой****** Зря вы так... Стремление к знаниям, и поиск альтернативных точек зрения свидетельствует как раз о противоположном... Вот как - то так, как мне кажется 👍😁
6 апреля 2022, 10:06
Соглашусь с первыми двумя экспертами. Хочу посмотреть этот момент истории ) Хотя уже все давно куплено, но на распродаже-то ведь обязательно надо побывать - вдруг чего еще присмотреть по скидке-то ....))
Гость
6 апреля 2022, 10:13
не пишите капсом, заколебали
Гость
6 апреля 2022, 10:18
не читайте
Гость
6 апреля 2022, 14:37
Гость, это означает , что они с пеной у рта пишут
Гость
8 апреля 2022, 08:47
с головой у многих не в порядке, особенно после пандемии
Гость
6 апреля 2022, 11:10
Действительно купить квартиру сможет лишь тот,у кого есть своя старая квартира и достаточно накопленных средств на новую.
7 апреля 2022, 16:05
Старую еще нужно постараться продать
Гость
8 апреля 2022, 08:48
8 апреля 2022, 08:48
Старую еще нужно постараться продать
постараться?) спрос уже увеличился что это значит, думаю объяснять не надо
Гость
6 апреля 2022, 09:31
ЧИТАЮ КОММЕНТАРИИ, И ДИВУ ДАЮСЬ: ЭТО - Ж НАДО НАСТОЛЬКО НЕ ПОНИМАТЬ, ЧТО ПРОИСХОДИТ, И ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ... Я НЕ РАССМАТРИВАЮ ЗДЕСЬ ПОИСТИНЕ ЧУДОВИЩНОЕ "КАЧЕСТВО" ЛЕПКИ ГЕТТО - ПОМОЕК, ПАРДОНТЕ, "НОВЫХ ЖИЛЫХ КОМПЛЕКСОВ СОВРЕМЕННОГО, КОМФОРТНОГО ЖИЛЬЯ", СЛЯПАННЫХ ИЗ ПЕСКА, МИНВАТЫ И ПЕНОПЛАСТА ПО АМЕРИКАНСКИМ ПРОЕКТАМ КОНЦА 19 ВЕКА, С ЧУДОВИЩНЫМ - ЖЕ НАРУШЕНИЕМ ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ СНИПОВ И САНПИНОВ. Я НЕ РАССМАТРИВАЮ ЗДЕСЬ ДАЖЕ СРОК СЛУЖБЫ ЭТОГО "ЖИЛЬЯ", СОСТАВЛЯЮЩИЙ, ПО САМЫМ ОПТИМИСТИЧНЫМ ПРОГНОЗАМ, 10 - 15 ЛЕТ. МНЕ ИНТЕРЕСНО: НА ЧТО ВЫ ВСЕ РАССЧИТЫВАЕТЕ, ГДЕ ВЫ ВСЕ БУДЕТЕ РАБОТАТЬ В ДОГНИВАЮЩЕМ ГОРОДЕ - ТРУПЕ БЕЗ БУДУЩЕГО, ГДЕ УЖЕ ГАРАНТИРОВАННО, И БЕЗВОЗВРАТНО УБИТО ВСЁ, ОТ ЭКОЛОГИИ, ДО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И НАУЧНОЙ СФЕРЫ? ПОКА ЕЩЁ РАБОТУ ДАЮТ ТЕРМИНАЛЬНО РАЗДУТЫЕ МЕТАСТАЗЫ БЮДЖЕТА, СТРЕМИТЕЛЬНО ИЗДЫХАЮЩАЯ НЕФТЯНКА, ДА НАДУВАНИЕ ИПОТЕЧНОГО ПУЗЫРЯ ("ЛЕПКА" ГЕТТО - ПОМОЕК). НО ЭТОТ БАНКЕТ ПОЧТИ ЗАКОНЧИЛСЯ... НЕФТЬ И ГАЗ У РФ СКОРО НИКТО НЕ БУДЕТ ПОКУПАТЬ. ВЫ ХОТЬ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ВЫ ОБУСТРАИВАЕТЕ КАЮТУ НА "ТИТАНИКЕ"?
Гость
6 апреля 2022, 09:31
Засланный казачек, копирует текст постоянно.
Гость
6 апреля 2022, 09:40
Гость
6 апреля 2022, 09:40
Засланный казачек, копирует текст постоянно.
Ага😁😁😁
6 апреля 2022, 10:08
Гость, если пропагандировать такие мысли, то ничего хорошего и впрямь страну не ждёт. Дорогу осилит идущий... Вчера, например, была новость о собственном производстве вездеходов. Если таких людей будет больше, то не так уж и плохо будем жить.
Гость
6 апреля 2022, 09:41
Оптимисты однако.
Гость
6 апреля 2022, 21:14
Демографический спад. Квартиры будут люди просто бросать. Некому покупать будет. А дерьма на рынке жилья валом, которое еще и продают.
Гость
7 апреля 2022, 01:45
При бешенном удорожании строй материалов,услуг по строительству и подводу коммуникаций,а так же выросшей цене на землю удешевления жилья точно не будет.Рынок может заморозиться,т как люди боятся резкого обвала рубля,могут просто повременить с продажей,но дешеветь-это вряд-ли.
Гость
6 апреля 2022, 10:55
Народ подскажите, то что сейчас вся разводка втновостройках убрана в пол и соответственно к трубам отопления не подходят металлические трубы, это как то влияет на шумку, соседей сверху не слышно?
Гость
6 апреля 2022, 11:06
Абсолютно не влияет. Слышимость ЧУДОВИЩНАЯ. Были в гостях, детские крики слышно через 3 этажа. Ужас😭😭😭😭
Гость
6 апреля 2022, 12:20
Гость
6 апреля 2022, 12:20
Абсолютно не влияет. Слышимость ЧУДОВИЩНАЯ. Были в гостях, детские крики слышно через 3 этажа. Ужас😭😭😭😭
Спасибо, печально
Гость
6 апреля 2022, 16:22
Стояки металлические, которые были раньше не влияли на шумку если всё было сделано по госту. > Если хотите тихие перекрытия, то ищите проекты, где застройщик делает плавающую стяжку пола! А это от типа отопления не зависит
Гость
6 апреля 2022, 09:19
Качество новостроек и сейчас не ахти какое, а будет еще ниже плинтуса - застройщику ведь надо на чем-то экономить. На рынке нидвижухи наступит время покупателя - они будут просто короли, выбирать будут из 15-20 вариантов и диктовать условия, т.к. кол-во их сократиться в геометрической прогрессии, а продавцов, по крайней мере, значительно не уменьшиться.
Гость
6 апреля 2022, 09:39
Не будет покупателей. БУДУТ ОДНИ ПРОДАВЦЫ.
Гость
8 апреля 2022, 08:51
хахаах мечты мечты, ржу, и каждый год люди такое пишут, и каждый год они верят что цены упадут, и они квартирку купят дёшево)))) ждите ждите
Гость
6 апреля 2022, 11:24
Доброго дня! Уважаемые зачем себя накручивать, ВРЕМЯ лучший доктор который не только лечит но и расставляет все по своим местам. Мы можем сколько угодно рассуждать и спорить но это остается тут и не доходит до ГОЛОВ людей во власти! А людям во власти надо "репу" чесать и рассуждать и спорить а не нам с Вами! Но к большому сожалению кроме громких слов и пафоса от представителей власти мы не видим ВНЯТНЫХ и понятных простым горожанам решений! Вопрос жилья во все времена в нашей стране был острым, и с этим связанно это стремление строить больше "подогрелось" возможностью неплохо на этом заработать! И вот именно это мешает людям во власти Думать и принимать реалистические и правильные решения в интересах жителей города!
Гость
6 апреля 2022, 12:24
Если бы вы в реальности знали, о чем думают люди во власти, и тем более в наше сложное время, у вас волосы бы встали дыбом и потерялась бы вера в человечество.😐
Гость
6 апреля 2022, 12:41
Гость
6 апреля 2022, 12:41
Если бы вы в реальности знали, о чем думают люди во власти, и тем более в наше сложное время, у вас волосы бы встали дыбом и потерялась бы вера в человечество.😐
Вы оптимист
Гость
6 апреля 2022, 13:24
Покупайте, если есть лишние деньги, только не надейтесь, что «излишки» жилплощади со временем не конфискуют. И это правильно. Не нужно человеку по 10 квартир, да и 2 тоже не нужно.
6 апреля 2022, 13:29
Уже к этому идет. Если дом попадает под снос, а у собственника есть другое жилье - компенсируют стоимость квадратов социальной нормы на человека - неважно сдашь однушку 30 квадратов или трешку 100 квадратов. Если сносимое жилье будет единственным - получат нормальную компенсацию или квартиру заТКАДьем.
Гость
6 апреля 2022, 12:55
А вы не ходите в гости, у кого плохие квартиры и ужасные соседи.
Гость
6 апреля 2022, 21:05
этих риэлторов слушать еще год назад и весь год писали что жилье дешевеет - только вот на лям как минимум все подорожало
Гость
7 апреля 2022, 12:22
вы что? слов нет....!!!! умные люди , у кого сейчас вклады под 21-23%% на три месяца, дождутся окончания срока вклада на эти три месяца и рванут покупать ВТОРИЧКУ! ЧТОБЫ КАК-ТО СБЕРЕЧЬ СВОИ ДЕНЬГИ ОТ ИНФЛЯЦИИ! в новое жильё в долевом строительстве ОЧЕНЬ опасно сейчас вкладывать деньги (достроят или нет- русская рулетка- а теперь при таком % даже по программам с господдержкой, рынок новых строек завалится! никто РИСКОВАТЬ не будет) Так что БУМ НА ВТОРИЧКУ ВПЕРЕДИ! Разумные люди будут спасть свои деньги от инфляции именно ТАК! и ЭТО ПРАВИЛЬНО!
Гость
7 апреля 2022, 12:28
прочитайте статью "Знаменитые тюменские моря. Отдыхаем в купальнике и с коктейлем на берегу огромной лужи в Зареке". И у людей хватает ай-кью там квартиры покупать! ЭТО ЗА-РЕ_КА!!! а в этом году там просто не дворы и улицы А РЕКААААА
Гость
7 апреля 2022, 19:40
Недвижимость - хорошее вложение и это тяжело оспорить. Существенного снижения цен ожидать, я считаю, не стоит. Можно взять в ипотеку на хороших условиях, нам одобрили льготную в промсвязьбанке. В долгосрочной перспективе недвижимость будет лучшей из инвестиций.
Гость
6 апреля 2022, 11:58
Люди сегодня боятся рублей: ни покупатели, ни продавцы не хотят остаться с наличными в руках, которые завтра могут превратиться в фантики
Гость
6 апреля 2022, 12:13
Уже фантики
Гость
8 апреля 2022, 08:52
Гость
8 апреля 2022, 08:52
Уже фантики
тогда тем более, дешеветь ничего не будет, в рублях то уж точно
Гость
6 апреля 2022, 09:29
90 - Е ГОВОРИТЕ ? ДАЖЕ НЕ НАДЕЙТЕСЬ... ВЫ, ДОРОГИЕ РОССИЯНЕ, ЛЕТИТЕ ЭКСПРЕСС - ЛИФТОМ В 17 ВЕК: ЗЕМЛЯНКИ, ТЕЛЕГИ, ЛАПТИ, ЛУЧИНА, БЕРЕСТА, ДИКАЯ НИЩЕТА, ГОЛОД, БАНДИТИЗМ... НАСЛАЖДАЙТЕСЬ..
Гость
6 апреля 2022, 13:08
Опять заокеанская пропаганда подтянулась
Гость
6 апреля 2022, 13:46
Как ты надоел, лифтёр!
Гость
6 апреля 2022, 09:29
НА ЧТО ГИПОТЕТИЧЕСКИЕ ПОКУПАТЕЛИ ЭТОГО Г***** БУДУТ ЖИТЬ? РАБОТЫ В ТЮМЕНИ НЕТ, И УЖЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ - ВСЕ РАБОЧИЕ МЕСТА УБИТЫ. НА ПОСОБИЯ И ПЕНСИИ НЕ НАДЕЙТЕСЬ - ОНИ МОЙДУТ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ РАЗРУШЕННОГО В СОПРЕДЕЛЬНОЙ СТРАНЕ. ГРАБИТЬ? ВОРОВАТЬ? РИСОВАТЬ ДЕНЬГИ?
Гость
6 апреля 2022, 09:35
\\\Киевки в центре упадут в цене? Кто в теме, просветите пожалуйста бедолагу.\\\ ПАДЕНИЕ БУДЕТ ВО ВСЕХ СЕГМЕНТАХ НО: ЕСЛИ ГЕТТО ОБВАЛЯТСЯ В НОЛЬ, ТО ЕДИНСТВЕННО ПРИГОДНАЯ ДЛЯ ЖИЛЬЯ ВТОРИЧКА В ЦЕНТРЕ ПРОСЯДЕТ МИНИМАЛЬНО. Тюмень вообще ужмётся до размеров Центрального района.😁😁😁👍👍👍