Недвижимость Снести, нельзя оставить? Кто и зачем избавляется от капитальных гаражей на Профсоюзной

Снести, нельзя оставить? Кто и зачем избавляется от капитальных гаражей на Профсоюзной

Разбираемся в причинах демонтажа этих нежилых построек напротив Александровского сада

Сколько именно гаражей пойдут в итоге под снос — пока точно не известно

Недавно в Тюмени начался масштабный снос гаражей, расположенных вдоль улицы Профсоюзной. Внимание на это обратили водители и жители окрестных домов. Очевидцы предположили, что причиной стал высокий износ построек. Оказалось, что дело вовсе не в этом.

— Совместно с городскими властями мы продолжаем реновацию района речного порта. В периметре улиц Госпаровской, Профсоюзной и Немцова, на правом берегу Туры, мы возводим современный жилой район. В пределах принадлежащего нам участка застройки расположен гаражный кооператив. С частью владельцев гаражей наша компания заключила соглашения о предоставлении компенсации за снос объектов, находящихся в их собственности. Размер компенсаций не разглашается, — прокомментировали 72.RU в пресс-службе компании «Брусника».

Наибольшая часть гаражей еще пока стоит на своих местах
Временный проезд рабочие частично уже пробили, но некоторые владельцы оставшихся гаражей еще паркуются на привычных местах

Сообщил застройщик и о том, для чего, собственно, сносят эти гаражи.

— На месте снесенных гаражей организован временный строительный проезд к принадлежащему нам земельному участку. Совместно с администрацией города рассматриваем возможность присоединения данного съезда к проезжей части в будущем, — уточнили представители компании-застройщика.

Городские власти в курсе происходящего: застройщик уведомил их заранее и планирует совместные дорожные работы
С высоты всё выглядит вот так, посмотрите

Тюменский речной порт расположен в историческом центре областной столицы. Здесь также находятся дом купца Колмакова, Ильинский монастырь и ДК «Нефтяник». Несколько лет назад тюменские власти заявили, что создадут в районе речпорта рекреационную зону.

Активная застройка ведется и на противоположной стороне. Благоустройство левого берега набережной началось год назад. Работы выполняет компания «Мостострой-11». Изменится участок у моста Влюбленных протяженностью 900 метров. На это власти из регионального бюджета выделили более 535 миллионов рублей. Как это всё будет выглядеть, вы можете посмотреть в нашем материале.

Параллельно в этом же районе активную застройку многоэтажками ведут различные девелоперы. Например, около Вознесенско-Георгиевского храма ведется строительство жилого квартала «Вознесенский», который окрестили «Ватиканом». Проект представлял московский архитектор Михаил Филиппов.

Свяжитесь с нами, если ваш гараж среди прочих пошел под снос из-за этой стройки. Также сообщайте, что важного и интересного происходит в нашем городе. Пишите нам на редакционную почту 72@rugion.ru или в любой из мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем