Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Снести, нельзя оставить? Кто и зачем избавляется от капитальных гаражей на Профсоюзной»

Вернуться к публикации
Все комментарии116
Гость
25 янв 2021 в 12:11

Кстати более половины гаражей используется не для парковки авто, а для складирования ненужного в квартире хлама!

Гость
25 янв 2021 в 11:02

Лишь бы не испортили район. Лучше бы следующая власть занялась берегами. А то с этими как то мало надежды.

Совет-чик
25 янв 2021 в 11:33

4 гаража с Запорожцем, Москвичом, Жигулями и Волгой надо оставить - в память о советской архитектуре и достижениях автопрома.

Гость
25 янв 2021 в 10:46

давно пора там сделать съезд на гаспаровскую под мостом

25 янв 2021 в 11:17

Правительство вводит налог для безработных, на очереди налоги для тех, кто не взял ипотеку, и для тех, кто не купил машину в кредит...

Гость
25 янв 2021 в 14:31

Гаражей полно,только авто стоит под окнами,а сами забиты ненужным скарбом.

Анатолий
25 янв 2021 в 15:48

Гаражи снести обязательно.Оглядывая окрестности из окна автомобиля,едущего по мосту в сторону города,поразился неприглядной картиной допотопных гаражей.Здесь должны стоять красивые небоскребы,расположена красивая набережная.Значит так-Мостоотряд разделить на две независимые фирмы,чтобы исключить монополизм,опоры моста влюбленных убрать из реки на берег,чтобы не сужать фарватер,замки с моста спилить дабы он не рухнул.Срок до 01.12.21

Гость
25 янв 2021 в 12:09

Гаражи надо все сносить, они уже устарели, мешают проходу и уродуют архитектуру! Владельцам надо выплатить компенсацию, а для парковки авто надо строить 3-5 этажные паркинги ну или под землю паркинг убирать.

Гость
25 янв 2021 в 14:29

Гаражи и погреба это пережиток советской эпохи и в 21 веке им уже места нет!

Гость
25 янв 2021 в 15:29

Политика градостроительства города не совсем понятна. С одной стороны - гаражи уродуют город, с другой - парковки во дворах никого не устраивают. То есть гараж все же нужен, но в городе их не строят, а то количество парковочных мест в домах-новостройках настолько мизерно, что их не стоит и принимать во внимание. В то же время мы находимся в Сибири, то есть зимой гараж необходим. Какой выход предлагает нам администрация города?

Гость
25 янв 2021 в 14:31

И правильно, снести надо этот колхоз.. Лучше многоуровневые, современные гаражи посторить.

Владелец гаража
25 янв 2021 в 10:55

Компенсируйте без жадности и сносите.

Г-логика
25 янв 2021 в 13:04

Даёшь больше многоэтажек да повыше, чтобы не пропихнуться было! Не дай бог какой сквер построить или парк - деньги на ветер

Гость
25 янв 2021 в 13:53

А сколько им там стоять? Когда-то это был край географии, буферная зона между жильем и прибрежной инфраструктурой. Сейчас это самый центр, и гаражи в таком виде там ни к чему. Но решение будет тоже не ахти, я думаю. Залепят всё многоэтажками и ситуация с пробками в этом месте будет просто чудовищной.

Гость
25 янв 2021 в 13:49

Есть здесь хозяева у которых взяли и снесли без компенсации?(имеется ввиду при наличии всех положенных документов)

Гость
25 янв 2021 в 14:45

Там не только гаражи, там знаменитое историческое здание, с надписью :"Наша цель - коммунизм" снесли...

Доброжелатель
25 янв 2021 в 13:23

Правильно делают, что сносят это убожество. Компенсация будет хорошая. Еще и не продаж за такие бабки, которые город заплатит. У нас тоже сносили-все довольны.

Гость
25 янв 2021 в 10:50

Вся грязь с циолковского будет стекать во двор брусники.

Влад
25 янв 2021 в 13:04

Сегодня узнал что будут сносить гаражи на Новгородской 27 😎

пенсионерка
25 янв 2021 в 15:06

А как это, интересно, отразится на дом по Циолковского 15, кто-нибудь знает?

25 янв 2021 в 19:56

Сколько таких уродцев по всей Тюмени ... Сколько изуродованных газонов, придомовой территории торчащими уродливыми "перископами" самовольно зарытых погребов на этих территориях? Когда же , наконец, городские власти обратят внимание на эту вакханалию с городской землёй?

посмотреть на фото
25 янв 2021 в 10:55

проклятое гетто(((((((((

Гость
25 янв 2021 в 14:48

В градостроительной политике города отсутствует строительство гаражей, крытых автостоянок, но в то же время Администрация борется с парковкой во дворах. На весь город несколько крытых парковок на пару тысяч машин.

Гость
25 янв 2021 в 15:26

надо сносить без компенсации

гость
26 янв 2021 в 10:07

наш гараж еще не снесен, на нас никто не выходил, ничего не предлагал. Строили гараж сами,с покойным отцом. Часть кладки делал сам. Там погреб, верстак и кучи приспособ из прошлых времен. Сменные колеса всей семьи. Конечно всё это прошлый век, но НИКТО на нас не вышел, никто не известил, пока не увидели, что часть гаражей сносят.

Гость
25 янв 2021 в 11:26

Сопли распустили, гопота. Сносить эти халупы! И строить то, что определено градостроительным планом города! Повсеместная практика, с компенсацией или предоставлением альтернативы

Гость
25 янв 2021 в 12:13

А вот речной порт и ж/д ветку жалко! Могли бы еще много лет работать и приносить пользу городу плюс места рабочие там были!

Жорж
25 янв 2021 в 11:03

Доктрина изменилась, вместо бетонных коробок для автомобилей построят бетонные коробки для инвесторов в жилые и коммерческие площади.

Суходрищев
25 янв 2021 в 11:25

Гаражи надо убирать - они уродуют облик города. Но взамен надо давать либо справедливую компенсацию, либо машиноместо в паркинге рядом с домом.

Дахусим
25 янв 2021 в 12:39

Сад называется Загородный.

26 янв 2021 в 11:37

У нас также снесли капитальные гаражи на Запольной несколько лет назад. Предложили на выбор: денежная компенсация около 300 тыс р или другой гараж. Те кто выбрал деньги, пришлось заплатить налог 13% с этой суммы, причем налоговики запретили использовать имущественный вычет в размере 250 тыс руб. То есть пришлось заплатить налог с полной суммы. Хуже было тем, кто выбрал "другой гараж", они его оценили в 650 тыс руб. Так что налог 13% пришлось платить с большей суммы.

Гость
26 янв 2021 в 11:11

А историческое здание первой тюменской электростанции тоже уже снесли?

Преображенский
25 янв 2021 в 13:59

А сколько дают компенсацию?

Прохожий
25 янв 2021 в 23:40

при чём тут вообще мостострой и вознесенско-георгиевский храм, который находится в трёх(!) километрах от этого места

Гость
26 янв 2021 в 10:11

А чё почём брусника гараж выкупает?

Гость
25 янв 2021 в 12:41

Администрации надо проконтролировать что-бы участок под будущую развязку Профсоюзная - Госпаровская не застроили!

Гость
25 янв 2021 в 11:14

Будут строить детские сады и школы с поликлиниками высотой 25 этажей. Все для людей! наверное.

Гость
25 янв 2021 в 12:49

Надо сносить весь этот хлам и строить всем дворцы

25 янв 2021 в 13:21

господа комментирующие, вы уже определитесь когда стоните - так сносим гаражи, или брызжем слюной на автомобилистов, мол купил машину а гараж для нее не купил?

Гость
25 янв 2021 в 10:52

Оставшаяся часть владельцев гаражей фак показала вашей компании?

Привет с журфака
25 янв 2021 в 10:41

Ищите кому выгодно . Редакционное задание никто не отменял .

25 янв 2021 в 23:31

Лучше снести рынки, например алибашевский, рядом есть хорошие магазины окей и лента не вижу смысла в рынках в наше время