RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Забытый властью и людьми. Как выглядит старый особняк на Челюскинцев (ему 120 лет!)

21 июля 2023, 14:08
Хорошие нынче в Тюмени хозяева. Один за другим старинные, добротные дома, в том числе и памятники архитектуры, горят, разваливаются, сносятся. Скоро от исторической Тюмени ничего не останется. Где же защитники истории? Или с этой властью уже никак нельзя объясниться? Или воспитали поколение безразличных людей?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 сентября 2020, 11:46
Администрация ждет когда дом развалится что-бы там элитку построить поэтому он в таком запустении находится!
Гость
6 сентября 2020, 11:40
Какой красивый. Вот такой должна быть Тюмень. К сожалению мы ее потеряли. Вот так нужно строить в нашем городе Речь не только об архитектуре. , но и о качестве строительства. За зданием никто не следит, а стоит 120 лет. Современные дома через год начинают сыпаться. Хоть это потомкам останется,если не сожгут или не снесут.
Гость
6 сентября 2020, 12:04
А почему собственник не следит за памятником архитектуры? Или это не входит в его обязанности? Или он (оно) сам себя штрафовать не смеет?
Гость
6 сентября 2020, 12:35
Видимо ПОКА руки не дотягиваются у наших "эффективных" с полученным бесплатным высшим образованием богатых чиновников приХватизировать, заняты захватом более легкодоступных памятников и земли под ними. Доберутся и эт
Гость
6 сентября 2020, 13:22
Новость так и блещет намёком о том что, скоро это здание снесут и построят очередную платную чиновничью парковку!
Гость
6 сентября 2020, 12:05
Здание красивое. Если грамотно отреставрировать, будет хорошим украшением Тюмени. Хотя и без реставрации впечатляет. Это действительно настоящий исторический памятник. Сравните с уродливой круглой баней, почувствуйте разницу.
Гость
6 сентября 2020, 20:24
Для тех,кто уверен , что Тюмень -самый лучший город земли; был на неделе в Челябинске и Екатеринбурге. Был приятно удивлен Челябинском ; широкие проспекты,старинная архитектура, потрясающая пешеходная улица со своей творческой атмосферой, водохранилище в центре города с огромным лесным парком. По городу ходят трамваи и троллейбусы, а для меня это особая культура. Город просторный , улицы широкие, очень много хорошо оборудованных спортплощадок. Много необычных музеев и творческих пространств. Про Екатеринбург даже писать не буду. Нам таким городом никогда ни быть. В нашем городе,а я в нем родился, ничего нет. Одна улица Республики,чуть в сторону-страшно. Центра с его неповторимостью больше нет. Город стал какой-то несуразный. Традиции купечества не сохранили. Кто-то написал, что нужно гордиться своими современниками,которые пускают фейерверки на свой День рождения,но это все,что они оставят после себя. Грустно. Мы верим в свой город, потому что лучше не видели.
Гость
6 сентября 2020, 13:58
Митинги народу устраивать, что бы современные временщики под трактор не пустили? Это надо беречь!!
6 сентября 2020, 14:16
чтобы "чиновники" да "забыли"...не может быть такого
Гость
6 сентября 2020, 11:46
"... Часть помещений дома сдавалась в аренду: в 1096 году здесь размещалась типография и контора газеты «Сибирский листок»...." в 11 веке здесь совсем другие исторические персонажи хозяйничали, например,- енисейские киргизы...👍
Гость
6 сентября 2020, 14:45
В Тюмени все исторические здания забыты и забиты властью
Гость
7 сентября 2020, 08:51
Кому нужно это уже старье ??? чинить ни кто не хочет, ухаживать ни кто не хочет... ну и снесите в пень.... или перенесите здание куда нить за территорию Тюмени и сделайте там музей.... А на месте этих зданий постройте новое.... Я наблюдаю как исторические здания превращают в ЦУМы, в ТЦ.... ну и зачем (чтобы сохранить кирпич ??? Хотите сохранить --- перенесите здание), а делать в нем ЦУМ или ТЦ это кощунство...
Гость
6 сентября 2020, 20:14
Вот как любят в аппарате губернатора свой лучший город земли!
7 сентября 2020, 00:22
Вот раньше люди жили - архитектуру уважали, а сейчас ужасные серые прямоугольники, это не может не влиять на человека, мы видим их каждый день, безобразные, безликие, унылые серые рассадники депрессии. Раньше каждый дом отличался от другого а сейчас если таблички с номером нет, то и не поймёшь где ты. Запретить!
Гость
7 сентября 2020, 10:18
Была недавно в С-Пет.Там каждое здание берегут,реставрируют.А наша богатая область кормит всю Россию а сохранить историю не умеет или не хочет.. .