перейти к публикации
288 комментариев к публикации

В Тюмени появятся жилые 31-этажные башни. Смотрите, как они будут выглядеть

5 июня 2020, 11:30
Гость
5 июня 2020, 11:35
Столько земли вокруг! Нельзя ли их положить горизонтально? :-)
Гость
5 июня 2020, 11:56
Идиотизм, в стране с самой большой площадью земли в мире, строить высотные жилые дома! Еще больший идиотизм, покупать квартиры в таких домах!
Гость
5 июня 2020, 12:12
Я могу понять, почему в Сингапуре и Гонконге (или Аомынь и Макао) строят такие дома, а вокруг Тюмени есть земля, почему не строить нормальные, удобные для жизни дома, максимум в 9 - 12 этажей. Человек, живя на земле, должен иметь возможность всегда видеть необъятное небо, просторы до горизонта, а получается, что его взгляд будет постоянно упираться в заборы из подобных домов, натыканных вплотную к друг другу. При серьёзном пожаре в подобных домах, у жителей верхних этажей мало шансов спастись. Нувориши всё не набьют свои бездонные кошельки. Готовы на любом клочке строить высокоэтажные дома из дешевых материалов и преподносить это как элитное жильё. Повторяют опыт шестидесятых годов европейцев и американцев, где построенные с благими намерениями подобные жилые комплексы превратились в итоге в гетто и были в основном впоследствии снесены.
Гость
5 июня 2020, 11:37
Очередные муравейники. Урбан гетто
Гость
5 июня 2020, 11:37
Как они их будут тушить. Лестницы в Тюмени максимум до 9 этажа, пожарных вертолетов нет.
Гость
5 июня 2020, 11:44
Высотные здания смотрятся красиво ,но это для городов более миллиона жителей,для чего он в Тюмени ,не совсем понятно, столько стоит новостроек полупустых
Гость
5 июня 2020, 11:50
Земля в тюмени кончилась или мозги?
Гость
5 июня 2020, 11:41
Надо законодательно запретить строительство в Тюмени выше 12 этажей. Куда депутатишки наши смотрят? Зачем они вообще там сидят, дармоеды.
Гость
5 июня 2020, 11:36
а че не 50 то ? жадность она такая,
Гость
5 июня 2020, 13:03
50 эт. позже построят, у Каскары, рядом с историческим центром Тюмени.
Гость
5 июня 2020, 12:19
Ва-рла-мо-оов, помоги-и-и-и-и....
5 июня 2020, 12:43
Редакция уточните информацию, вроде выше 25 этажей нельзя строить в Тюмени. В нашем доме 25, вместо 27 этажей сделали, еще несколько строений снижали по проектам в последние годы.
Гость
5 июня 2020, 11:35
В случае отключения электроэнергии, проще будет переночевать у родственников, нежели топать на 31й этаж)
Гость
5 июня 2020, 11:33
31 этаж? Попробуй дождись лифта)
Гость
5 июня 2020, 12:27
Долго жил на 16 этаже. Тихо, мало пыли и комары не долетают. Но лифты не всегда работают: то ремонтруют, то электричество отключают. Для пожилых это катастрофа. И все время гнетет сознание, что в случае пожара мы все погибнем, скорее всего..
Гость
5 июня 2020, 12:33
никогда не куплю в таких домах жилье , безумие их строить , экономят на коммуникациях . Столько земли вокруг, брали бы пример со скандинавских стран, где жилая этажность 4-5 этажей... Лишь бы карман набить деньгами, а потом хоть трава не расти..Печальная у нас в городе архитектура.
Гость
5 июня 2020, 12:05
да итить этих москвичей, пусть над своим регионом глумятся, кому нужны эти человейники????
Гость
5 июня 2020, 14:55
мыс - новые Нью-Васюки?)))
Гость
5 июня 2020, 13:25
Почти вся Европа двухэтажная. Вот Тюмень с ума сходит.
Гость
5 июня 2020, 12:09
когда нету четкого плана развития города из-за коррумпированных тупоголовых чиновников , то конечно город можно превращать места в гетто, постоянные пробки и тп.
Гость
5 июня 2020, 11:40
Оборудования пожарного в Тюмени такого нет кто сядет в случае чего
Гость
5 июня 2020, 13:46
Многоэтажные курятники... а не башни.
Гость
5 июня 2020, 13:08
25 уже через чур, а тут 31 этаж, у нас места нет? Строят многоэтажные магильники и рады, фу
Гость
5 июня 2020, 14:15
На ул. Протазанова тоже высотки строят, смотреть на них страшно, огромные. То-ли рядом рядом 9этажки комфортнее стоят. но дело вкуса наверное, покупателей не будет - строить не будут
Гость
5 июня 2020, 12:03
Какой смысл строить башни на самой окраине? Для этого есть улица профсоюзная, судостроительный завод и тд.
5 июня 2020, 23:48
Эх, посмотреть бы отчет по геологическим изысканиям на этой площадке и расчеты по деформациям грунта. В Тюмени почти везде слабые грунты. Поскольку здание выше 75 м, то относится к уникальным зданиям. А значит должна быть ГлавГосэкспертиза, а не какая-нибудь частная экспертная шарашка, в которую только деньги заноси, а они в ответ напишут положительное заключение под твою диктовку. Кстати, на таких высотках должна быть на кровле площадка для вертолета ) Странно, что о ней не упомянули. А вообще больше похоже просто на пиар. Типа мы ("СтранаДевелопмент") хотим и можем строить уникальные (с точки зрения проектирования и строительства, а не архитектуры !) высотки. Но общественность и администрация была против :)
Гость
5 июня 2020, 11:39
Да пусть строят тем более что школу и детский сад для этих домов уже строят!
Гость
5 июня 2020, 13:25
Страна-Девелопмент пиарится)) Обратите внимание на этого застройщика! Как только широко осветили ипотеку с господдержкой, так этот застройщик значительно повысил цены на свои квартиры. Например в ЖК Европейский берег цены на 1К повысились сразу на 200-300 тыс. руб. за последнюю неделю. Отличный способ поддержать население в тяжелое время. Позорно как то даже.. . Страна должна знать своих «героев»
Гость
5 июня 2020, 13:06
Чиновники попутали. Тюмень, это Сибирь, а не Сочи. В Тюмени строят 25 этажей, при пожаре тушить нечем. Это крематории. Бизнесу наплевать, главное бабки сорвать
Гость
5 июня 2020, 13:47
А грунты тюменские эти нелепые постройки выдержат?их ветром не сдует?
5 июня 2020, 13:01
ЗАЧЕМ? мы же не Сингапур, там же на рендерах позади в поле полно места для уютной малоэтажной застройки!
Гость
5 июня 2020, 12:10
а что мелочится построить выше бурдж халифа слабо?
Гость
6 июня 2020, 09:45
У комментаторов колхоз в голове, даёшь Тюмень-Сити
Гость
5 июня 2020, 15:33
Если лифты будут Могилёв, то все прощай не встретимся.
Гость
5 июня 2020, 12:19
Читал статью - по статистике из квартир выше 14 этажа продается только 17%, остальные стоят пустыми, никому не нужны - зря только свет у соседних домов отбирают. Но застройщики этого в упор не видят, жадность затмила очи. Смотрят на 60-этажные башни Гонконга и плачут от зависти.
Гость
5 июня 2020, 16:08
Очередной уродский проект от страны девелопмент. Ума палата построить 30+ этажки рядом с частным сектором на краю города.
Гость
5 июня 2020, 16:18
В муравейнике жить себя не любить и семью,тем более при нашем качестве строительства. Лучше всего малоэтажная качественная вторичка,совет для всех нуждающихся.
Гость
5 июня 2020, 11:37
Да не будет этих высоток! Бабушки какие-нибудь снова нажалуются в Москву и этажность заставят снизить!
Гость
5 июня 2020, 17:20
Теперь в Тюмени будут свои башни - близнецы.
Гость
6 июня 2020, 01:12
Я за!!! Красивый вид будет на город
Гость
5 июня 2020, 11:44
Зачем? Во что превратили Мыс....
Гость
5 июня 2020, 12:33
опять ячейки по 30 м2 для рабов
Гость
5 июня 2020, 13:55
парковку 10 машино мест...😳😳.
Гость
8 июня 2020, 08:49
ну все щас деревенщанв Тюленская начнет плакаца, как же высоко, вдруг свет отключат и все в этом роде свечянина))
Гость
12 июня 2023, 09:00
Это будут дома обчижития для работников из Средней Азии
Гость
5 июня 2020, 11:44
Ну если мост на месте переправы построят для выезда этих жителей в город то тогда пусть строят эти высотки!
Гость
5 июня 2020, 11:38
А лестницы пожарные для такой высоты есть!?
Гость
5 июня 2020, 12:18
я живу на 7 в новой 16 этажке. Вроде и не низко, но на до мной еще старая добрая девятина получается! Мрак! Абсолютно не нравится если об этом думать. 30+ этажи надо делать со студиями без балконов по 15 на этаже, привет Преображенский! Будущие общаги для тех, кто заработал на пенсию.
Гость
5 июня 2020, 13:18
и полетят потом птицы перелетные с 31 этажа...
Гость
5 июня 2020, 17:50
опять ЖК из г...а и палок?
Гость
6 июня 2020, 02:21
Коляски, мебель, велосипеды, лифты, парковочные места, инсоляция, напор воды. Эти пункты беспокойства - приговор для такого проекта в России и тем более в Тюмени. Это в Москве подобные комплексы могут быть более-менее элитными (читай - с человеческими условиями). А тут якобы темным жителям провинции хотят пропихнуть конфетку - "о, небоскребы!" Плевал я на ваши высотки, испоганили и город, и страну. Требуем малоэтажное строительство на сибирских просторах. Россияне тоже имеют право на достойную жизнь. Россияне тоже люди.