Недвижимость В Тюмени за 18 миллионов продают памятник деревянного зодчества

В Тюмени за 18 миллионов продают памятник деревянного зодчества

Историческое здание находится неподалеку от Центральной площади города

Владелец здания предлагает использовать памятник под создание офиса или кафе

В центре Тюмени продают памятник деревянного зодчества — дом М. В. Миншутина. Двухэтажное нежилое здание готовы передать новому хозяину за 18 миллионов рублей.

По данным, представленным на портале органов государственной власти Тюменской области, в 2016 году здание признали памятником и внесли в Единый реестр объектов культурного наследия народов Российской Федерации.

— Дом построен в 1891 году в связи с основанием братьями Миншутиными, выходцами из ялуторовских мещан, двух усадебных комплексов в этом участке города, — говорится на сайте правительства области.

Площадь здания, которое продают с конца января, составляет 197 квадратных метров.

«Подойдёт под офис, общепит, торговлю и так далее. Общая площадь земельного участка 581 квадратный метр, возможно построить дополнительные площади» — опубликовал объявление продавец.

Это не единственный памятник, который пытаются продать в Тюмени. Уже семь раз выставляли на продажу исторический особняк на улице Госпаровской. Это торговый дом «Михаил Данилович Плотников и сыновья», построенный во второй половине XIX века.

Ещё одному зданию искали нового владельца за более внушительную сумму — 150 миллионов. Купеческий особняк на Ленина, 10 был построен в 1887 году. В нем родился и провел свои детские годы известный советский поэт-сатирик Василий Князев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем