перейти к публикации
81 комментарий к публикации

«Родное учреждение выбрасывает на улицу». Тюменскую учительницу на пенсии выселяют из квартиры

Гость
20 августа 2019, 12:42
Обидно, конечно, что опять обманули. Но, взять себя в руки - репетиторство сейчас популярно. Даже очень. Тем более английский. Это около 700-1000 за 1,5 часа.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 августа 2019, 13:24
Основания исключения из очереди бюджетников понятны, ну а общая очередь ведь должна быть. Человек не улучшил свои жилищные условия. Жильё муниципальное. Пусть выселяют с предоставлением другого жилья. Что за отношение к людям?! Пенсионер системы образования. Почему не разрешили приватизацию? Государство получается, бросило на произвол этих людей. Надеюсь очень, что суд будет на стороне этой семьи.
Гость
20 августа 2019, 12:48
Никакой суд не пойдет против администрации, за кражу картин штрафы выписывают и дальше у власти....
Гость
20 августа 2019, 13:59
Зачем было прекращать трудовые отношения? У нас что учителей в школах перебор? Надо восстановиться на работе, до 1 сентября время есть. Жилье опять станет служебным, и заработок не помешает, а потом уже думать как дальше поступать.
Гость
20 августа 2019, 13:52
Счас опять набегут шакалы! Начнут рвать женщину на части.
Гость
20 августа 2019, 13:42
Ну как можно быть учителем и при этом таким безграмотным в социальных вопросах!? Советского союза давно нет, хватит вспоминать о том, что все бесплатно. Моя мама тоже педагог и как-то хватило ума приватизировать квартиру, полученную в советское время по трудовому договору и от 400 тр мы не отказались 12 лет назад, взяли небольшую однушку, 1 млн ипотекой, которую позже перевели под 1% годовых в соответствии с данной программой, мама тогда тоже на пенсию вышла, я только универ закончила и чтобы не лишится жилья на 2 работы ходила и мама с детьми няней подрабатывала, ничего выплатили за 10 лет.
Гость
20 августа 2019, 12:54
Если бы мне дали квартиру в пользование на 30 лет, ну или пока работаю, и платить только жкх, то я бы за этот период копил на СВОЮ квартиру. Я взял ипотку, куда деваться(
Гость
20 августа 2019, 15:00
Готов помочь женщине с оформление жилья в собственность
20 августа 2019, 13:39
Когда давали 400 тыс, надо было брать и осваивать эти деньги. Купить домик в деревне, пусть не хоромы, но зато свой. Как раз на пенсии жить, да кошек разводить.
Гость
20 августа 2019, 13:33
пополняется армия бомжей
20 августа 2019, 14:20
кто поймёт,при Вере Андреевне бы токо го бы не было
Гость
20 августа 2019, 14:31
Школа одного из районов. Уволилось за это лето 6 учителей! А все почему? Жилье служебное, все боятся такой же участи на пенсии. А зарплата настолько низка, что ипотека невозможна. Р.S. Уволившиеся переехали в города, устроились работать на более высокую зарплату и взяли ипотеку, пока молоды и есть возможность платить.
Гость
20 августа 2019, 13:06
куда делась статья о выселении многодетной семьи ?
Гость
20 августа 2019, 14:49
Очередной случай - как граждане нужны своему государству.
Гость
20 августа 2019, 13:26
новый тренд в статьях про обездоленных, вот только они обездоленные по своей недалекости и нежеланию вовремя все оформлять выселяют из служебного жилья по завершении трудовых отношений, а не выкидывают как в заголовке написано
Гость
20 августа 2019, 14:32
Подскажите кто-нибудь, где можно получить грамотную юридическую консультацию по муниципальному жилью. Очень нужно.
Гость
20 августа 2019, 17:19
Эдик, уймись уже.
Гость
20 августа 2019, 23:07
В сельской школе, откуда выходила на пенсию в 2013 году, проработала 25 лет, общий стаж больше. Когда приехала, была предоставлена так называемая "школьная квартира", которая со временем названа муниципальное жильё. Проживаю в ней и сейчас.
Гость
20 августа 2019, 13:15
Зато кошек полный дом.Можно разводить и продавать на Авито.Чем не доход?Их ведь тоже чем то кормить надо.
Гость
20 августа 2019, 13:07
И сколько таких историй будет еще, грядет ипотечный кризис...
Гость
21 августа 2019, 17:27
А я вот инженер по образованию.. я не достойна бесплатной квартиры? Нет, ибо орден таким специалистам давать не за что. Но ведь и учитель работает не бесплатно, не из альтруистических соображений. Скажете, у них зп маленькая? Дак идите учиться на бухгалтера, к примеру, эта специальность на века... я что хочу всем этим сказать - хорошь уже надеяться на подарки от государства
Гость
28 августа 2019, 15:09
Да что вы переживаете , она и работала репетиторством , а в школе последние два года только числилась . Мы ели избавили свой класс от такого педагога .
Гость
20 августа 2019, 13:34
пусть ответит честно, участвовала в подтасовках на выборах с другими училками али против выступала
Гость
20 августа 2019, 13:45
А что 17 квадратов за ней остались?
Гость
9 сентября 2019, 09:07
Наше школьное образование - сюр, абсурд, хаос. И то, что делать там нечего и долго еще ничего не изменится, - поняла 20 лет назад. Отработала год и ушла. Уговаривали, обещали на очередь поставить. Ага)))) Я помню, как меня насмешило это предложение. Продавцы воздуха) Да, ушла бы с лёгким сердцем, но дети плакали. Их жалко было. Мутило от этого. Но дети - это одно, а все остальное ... Жуткая бесправная специальность, общая безнадега, борьба за гроши в коллективе, гроши, которые не стоят ничего, и самые идиотские интриги... Меня это ужаснуло. И меня до сих пор удивляют люди, которые тратят свою жизнь на школу. Зачем??? Чтобы получить вот такой итог??? И комментарии от озлобленных родителей бывших или потенциальных учеников?) Родителям некогда (выживаемость рулит в стране последние почти 30 лет), дети, по-сути, растут, как трава, - но виноваты, конечно же, педагоги. А те, сами, как птицы небесные, не знают, будет ли у них завтра с хлебом на столе.... И педагогам не до детей, выгрызть бы лишние 100 р. у коллеги. Сбиваются в группы, дружат друг против друга. И это бесконечно. И пока будут маленькие зарплаты, квартирный вопрос, и статус педагогов-прислуги, у которой много господ, - ничего не изменится. И качество образования будет - плохим.
Гость
20 августа 2019, 13:08
Муж то сбежал? Вынесла и ему мозг. Очередная которазведенка. *зеваю*
Гость