Недвижимость Необычные владения областных депутатов

Необычные владения областных депутатов

Депутаты Тюменской областной думы обнародовали данные о своих доходах и доходах членов своей семьи за 2014 год. У кого самый необычный объект недвижимости, узнал проект «Дом» на сайте 72.ru.

Итак, помимо земельных участков и квартир, областные парламентарии владеют и другой недвижимостью. Так, например, у супруга председателя комитета облдумы по экономической политике и природопользованию Инны Лосевой в собственности имеется склад площадью 545 квадратных метров, а также лакокрасочный цех, площадь которого составляет 380,5 квадратных метров.

Недвижимостью в Германии и Болгарии владеет заместитель председателя комитета облдумы по государственному строительству и местному самоуправлению Владимир Пискайкин. В указанных сведениях о доходах за прошлый год у него в собственности значится земельный участок в Германии (807 квадратных метров); в долевой собственности: квартиры в Болгарии (114,36 квадрата) и в Германии (90 квадратов), отель в Германии (5000 квадратных метров), квартира в Германии (170,22 квадрата – совместно с двумя несовершеннолетними детьми) и парковочное место в Германии (11,5 квадрата).

В собственности зампредседателя комитета облдумы по экономической политике и природопользованию Сергея Романова указаны котельная (28 квадратов), теплица (25 квадратов), беседка (12 квадратов), душ (два квадрата), колодец (три квадрата) и два забора (по 20 квадратных метров каждый).

Похожие типы построек отметил в сведениях о своих доходах депутат Владимир Майер. Например, он указал в документе веранду (18 квадратных метров), скважину (два квадратных метра), забор (18 квадратов) и теплица (15 квадратов).

Если говорить о недвижимости за рубежом, то она есть в собственности еще одного депутата Тюменской областной думы Владимира Завьялова. В частности, он владеет совместно с супругой земельным участком площадью 1 546 квадратных метров и жилым домом площадью 183 квадрата в Кипре.

Депутат Рустам Караяков имеет в собственности довольно необычные объекты: причал (750 квадратных метров), сторожку заготовительного пункта (9,8 квадрата), ограждание (293 квадрата), сауну (129 квадратов) и апартаменты (127,1 квадратных метра).

Недвижимостью за границей на праве собственности владеет и супруга областного депутата Игоря Нака. В ее собственности есть земельный участок площадью 624 квадратных метра в Австрии, а также земельный участок в Германии площадью 1004 квадратных метра, дом в Германии, площадь которого составляет 446 квадратных метра. В пользовании у супруги депутата имеется также квартира в Австрии площадью 52 квадрата.

Дом на Кипре на праве долевой собственности есть у депатата облдумы Алексея Салмина. Площадь жилого строения составляет 321 квадратный метр. Кроме того, депутат указал в сведениях о доходах и газопровод, находящийся у него в собственности, площадью 408 квадратных метров.

Фото: Фото из архива ГК "Ругион"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем